Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Проблемы выбора

Ответ

Опции темы
Старый 06.04.2016, 16:20 ↑ #31
rustemmuhozhukov
новосёл

rustemmuhozhukov молчание-золото
По умолчанию Re: Выбор беспроводных наушников

dalco, 150-200 - это ты перегнул, это больше чем моя зарплата. такие наушники нужны, если только профессионально занимаешься музыкой.
rustemmuhozhukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 20:31 ↑ #32
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Не, не перегнул. Просто наши зарплаты уменьшились до неприличных значений, если смотреть на валютный эквивалент. В докризисные времена это была вполне подъемная сумма.

Мне братец-студент когда-то такие мне подарил на ДР (AKG K242HD, мониторные, нижний край более-менее приличных ушей). Если вдруг сдохнут, то также, как и бОльшую часть форума, меня жаба задавит купить их современный аналог.

И, кстати, у хороших ушей есть неприятный побочный эффект - приходится выкидывать бОльшую часть накопленной кАллекции музыки. Сам так попал.

Но в любом случае это дешевле хорошей акустики, где цены в 1500 баксов за одну колонку считаются вполне приемлемыми. Это я про реально профессиональные решения, а не "Hi-End", якобы собранный девственницами в полнолуние на вершине Джомолунгмы.

А к колонкам еще и усилок нужен... Да и комнату под это все дело конкретно переделывать придется, в жилой комнате обычной человеческой квартиры толку от профи акустики маловато. Так что пользуйте наушники - это реальный способ заработать сэкономить.

Последний раз редактировалось dalco; 06.04.2016 в 20:39.
dalco сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 12:27 ↑ #33
Aleksss24
местный

Aleksss24 на верном пути Aleksss24 на верном пути

А зачем выкидывать большую часть накопленной музыки? Может просто поискать в нужном битрейте?)
Aleksss24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 13:06 ↑ #34
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от Aleksss24 Посмотреть сообщение
А зачем выкидывать большую часть накопленной музыки? Может просто поискать в нужном битрейте?)
Ну, если раньше, на "пивные кружки" сия музыка звучала относительно пристойно, то через нормальные уши её же оказалось слушать невозможно.

Так что я просто определился с любимыми группами и жанрами, стер 90% коллекции нафиг (особенно досталось непопулярным у меня композициям) и пошел перекачивать все с нуля

Теперь только flac и прочий lossless. Ну еще 320кбит mp3 нормально. На 256 кбитах (сам бы раньше никогда не поверил) в некоторых композициях уже "каша" в ударных и/или высоких частотах (а может просто тот, кто сжимал, настройки криво выставил?). Благо, сейчас место на винтах практически "резиновое".

Последний раз редактировалось dalco; 07.04.2016 в 13:09.
dalco сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 17:42 ↑ #35
Arimander
В бесконечност
местный

Arimander молчание-золото

flac это круто, только вот в таком разрешении музыка довольно много объёма занимает и не у всех плееры большого объёма хотя если купить себе классический айпод на 320 гигов, то таких проблем и не будет
Arimander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 13:48 ↑ #36
Nichaev
абориген

Nichaev молчание-золото

Я полностью солидарен с постом выше. Пока для нас такое разрешение не достижимо, ведь подавляющее большинство держит музыку в кэше или в памяти смарта, а там места ограниченное количество)
Nichaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 14:52 ↑ #37
dak1976gv Мужской
Кибертелепат 69 лвла
реликт эго-форума

dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной

Как бы карточки на 128ГБ вполне себе доступны. На 200ГБ это да, и редкИ и дОроги.
dak1976gv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 16:57 ↑ #38
Arimander
В бесконечност
местный

Arimander молчание-золото

И всё же на чём слушать музыку найти не так уж и сложно, главное это выбрать и купить хорошие беспроводные наушники
Arimander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 17:41 ↑ #39
Aleksss24
местный

Aleksss24 на верном пути Aleksss24 на верном пути

Взял SVEN SEB-B270MV, может кто-то скажет "дешево и сердито", но меня вполне устраивают, для затычек звук вполне достойный. К реализации наушников вопросов вообще нет: ленточные, совсем не путаются, в ушах отлично сидят, вес небольшой - нет такого ощущения что что-то тянет вниз.
Aleksss24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 16:55 ↑ #40
Nichaev
абориген

Nichaev молчание-золото

О да, дожились. Теперь главным критерием выбора наушников является "чтоб не путались". Даже забавно) Мое консервативное нутро кричит вам о том,что наушники должны передать звук без искажений и максимально приближенным к оригиналу, а не просто пищать. SVEN SEB-B270MV видится мне актуальным для занятия спортом,когда все внимание сконцентрировано на тренировке и то,что играет на фоне, а главное как играет, остается на заднем плане.
Nichaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы