Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Проблемы выбора

Ответ

Опции темы
Старый 22.04.2016, 16:15 ↑ #41
felsher
ГУРУ эго-форума

felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность
По умолчанию Re: Помогите собрать игровой системник

Цитата:
Сообщение от Arimander Посмотреть сообщение
Так фишка в том, что интел уже прикрыл свою лазейку, но производители нашли другую и вот клепают теперь без зазрения совести мамки для разгона заблокированных процессоров
http://www.3dnews.ru/928163

i5 9600k@5.0Ggz, IH4500, MSI Z390-A Pro, 8Gb х2 @3400Mzh, GTX 1063ОС, 500Gb M.2 970 EVO, HDD 2Тb, HDD 1Tb, 650w, ZALMAN Z9Neo, 1920х1080.
felsher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 12:55 ↑ #42
Flaerik
местный

Flaerik

Кстати так пока и не видел каких же реальных результатов добились разгоном младших моделей. Может оно реально того и не стоит
Flaerik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 16:09 ↑ #43
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Большинство современных процов младших моделей (i3/Celeron`ы/Pentium`ы) виртуозно порезаны так, что им никакой разгон на лишний гигагерц не поможет.

Imho, лучший вариант для разгона (исключая официально заточенные под это дело модели) - это младшие модели средней и старшей линейки (i5/i7). Там хотя бы не обрезаны в нуль системная шина/кэши/поддержка виртуализации.
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 18:10 ↑ #44
Arimander
В бесконечност
местный

Arimander молчание-золото

Так я думаю, что никто и не собирался разгонять процессоры i3 и хуже, так как смысла в этом нет, а вот Xeon, i5/i7 это совершенно другое дело, но правда для них и охлаждение нужно будет покруче
Arimander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 18:41 ↑ #45
felsher
ГУРУ эго-форума

felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность

Цитата:
Сообщение от dalco Посмотреть сообщение
Imho, лучший вариант для разгона (исключая официально заточенные под это дело модели) - это младшие модели средней и старшей линейки (i5/i7). Там хотя бы не обрезаны в нуль системная шина/кэши/поддержка виртуализации.
Да ну, оно уже особо и "выделки не стоит"!)) Разгон не велик = глаз не удивит.

Цитата:
Так я думаю, что никто и не собирался разгонять процессоры i3 и хуже, так как смысла в этом нет
Неправильно думаете, если-бы разгон был классическим (гав*о проц и практически любая мать = почти максимум или много по ядру) ООООЧЧЧЕнь много людей бы купили дешовое железо (те-же танкисты) и были мегасчастливы с халявной +-тыщей мггц и +20-30 мин фпс.
Я бы точно взял селерона под @4 и выше Ггц.

Цитата:
а вот Xeon, i5/i7 это совершенно другое дело, но правда для них и охлаждение нужно будет покруче
Фигня все это уже, не те ватты и градусы.

i5 9600k@5.0Ggz, IH4500, MSI Z390-A Pro, 8Gb х2 @3400Mzh, GTX 1063ОС, 500Gb M.2 970 EVO, HDD 2Тb, HDD 1Tb, 650w, ZALMAN Z9Neo, 1920х1080.
felsher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 13:59 ↑ #46
Nichaev
абориген

Nichaev молчание-золото

Цитата:
но правда для них и охлаждение нужно будет покруче
Вот с этим полностью соглашусь. Да и те,кто покупает себе такие процы определенно не экономят на других комплектующих.
Nichaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 15:41 ↑ #47
Flaerik
местный

Flaerik

Xeon свою популярность возымел, всетаки по производительности близок к i7, а по факту получается дешевле. Почему бы и нет?
Flaerik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 17:11 ↑ #48
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от Flaerik Посмотреть сообщение
Xeon свою популярность возымел, всетаки по производительности близок к i7, а по факту получается дешевле. Почему бы и нет?
Так было до недавнего времени, когда младшие Xeon`ы (линейка e3) без проблем ставились на обычные мамки.

Сейчас, если не ошибаюсь, халяву прикрыли - только дорогие мамки на чипсетах C23x держат новые Xeon`ы. И будет проще взять честный i7 с дешевенькой мамкой, нежели Xeon с мамкой для серверов/рабочих станций.
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 18:50 ↑ #49
Arimander
В бесконечност
местный

Arimander молчание-золото

Не совсем верно, они прикрыли одну лазейку, а разработчики материнских плат нашли другую, а именно управление частотой BCLK.
Arimander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 19:48 ↑ #50
Rolick
новосёл

Rolick молчание-золото

Если разгон на xeone не будет через одно место и производители процессоров не прикроют и эту "дыру", то все будет зависеть от навыков. Сейчас каждый крутится как может.
Rolick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы