Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Творческое сообщество > Литературный > Проза

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.11.2009, 08:32 ↑ #151
Moskal Мужской
ГУРУ эго-форума

Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг
По умолчанию Re: Уголок писателей

Спрашивайте в киосках «Союзпечати» газету «Тайная власть» за номером 22 с моим рассказом «Мусмал снова хочет есть»
Moskal вне форума  
Старый 17.12.2009, 16:25 ↑ #152
StatusQuo Мужской
софист, воин Света
ГУРУ эго-форума

StatusQuo отключил(а) отображение уровня репутации

Оцените сатиру:
(Прутков - это типа внук небезызвестного Козьмы))

Уважаемое правительство!

Вы, конечно, все очень правильно делаете, пишете законы и думаете за нас как нам жить хорошо и даже лучше. Но у меня, значит, такой вопрос: когда же вы, наконец, напишите закон, который сделает нашу жизнь совсем замечательной? Это же просто - нужно издать такой закон: "Чтобы все в России жили хорошо и правильно". А кто ослушается - наказывать по всей строгости. К примеру: жена моя, Любка, приготовит борщ пересоленый, а я с работы усталый и бригадир, опять же, почем зря меня весь день материл и говорит, значит (жена говорит) - "жри". А то что борщ пересоленый, говорит, нет такого закона, значит, чтобы борщ был не пересоленый, а значит жри помалкивай. А вот был бы такой закон, чтобы всем жить хорошо и правильно - я бы ей сказал: "Дура ты, Любка, законов не знаешь - значит наказать тебя надо, по всей строгости, потому как пересоленый борщ - это нехорошо и неправильно опять же. И бригадиру бы сказал: "Нехорошо это и неправильно, что ты меня материшь, нет такого закона, а даже наоборот - есть закон, чтобы жить хорошо и правильно. Можно, конечно, на каждый случай свой закон придумать - как Вы и делаете, у американцев так к примеру, но бумаги потребуется много, опять же каждый, значит, нужно написать, принять, а в мире кризис и расходы нужно сокращать (слышал даже у Вас расходы урезают; у нас тоже - туалетную бумагу в общий туалет класть перестали). Вообщем нужен один, но правильный закон и все сразу сделается очень даже замечательно и светлое будущее настанет и мы Вам спасибо скажем и дети наши и прочий электорат. А на американцев не смотрите, у меня одноклассник ездил в ихнию америку - выпил пьяный (с кем не бывает) и пошел гулять. А на пути стена кирпичная. Ну он решил, что раз он по главной идет - она ему уступить должна, а она не уступила. Вот теперь судится, адвокат говорит, значит, если не было таблички, предупреждающей, что в стену головой биться нельзя, то виноват хозяин стены, что не предусмотрел и с него можно отсудить за вред. Вот оно как, значит, даже в Америке не все предусмотрено, а еще хвалятся! Опять же, издадите Вы закон, что борщ пересаливать нельзя, а Любка завтра возьмет и другой закон введет, дескать по понедельникам суп нельзя пересаливать, а по четвергам - можно. Или, что нарочно пересаливать нельзя, а если случайно - то можно. И ведь, зараза, кажный раз будет доказывать, что случайно это вышло!

Еще, конечно, можно принять закон, чтоб Америка нас уважала и другие страны тоже. И закон, запрещающий глобальное потепление. Но это все потом, потому как мы, простой народ далеки от большой политики, нам бы, чтобы жизнь наладилась и передачи по телевизору хорошие.

С уважением,
Василий Прутков,
слесарь 5-го р-да и еще сварщик,
беспартийный (потому как Любка денег на взносы не дает)
Старый 22.12.2009, 15:18 ↑ #153
StatusQuo Мужской
софист, воин Света
ГУРУ эго-форума

StatusQuo отключил(а) отображение уровня репутации

Эээммм, какой же здесь ажиотаж, однако...
Старый 22.12.2009, 23:19 ↑ #154
Rapsody Женский
Вечно голодный ^^
старожил эго-форума

Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет
Отправить сообщение для Rapsody с помощью ICQ

Шлите сатирикам в "Аншлаг". В звуковом оформлении оно пойдёт лучше =)
Старый 26.01.2010, 08:42 ↑ #155
Moskal Мужской
ГУРУ эго-форума

Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг

спрашивайте в киосках «Союзпечати» газету «Ступени» №1, 2010, с моим рассказом «Охота на зомби»

вчера сам его перечитал — черт побери, отличный рассказ
Moskal вне форума  
Старый 30.01.2010, 19:42 ↑ #156
Katy Женский
абориген

Katy на старте
Отправить сообщение для Katy с помощью ICQ

Вот даже нет сомнений, что рассказ отличный.
Но можно его на почту получить, ибо не дойти мне до "Союзпечати"(((
Katy вне форума  
Старый 22.02.2010, 22:15 ↑ #157
gala6969 Женский
ybxthnf yt gjybvf.
новосёл

gala6969 на верном пути

я бы тоже почитала, может выложишь, раз уж печатали, авторские права вроде как защищены.

Добавлено через 5 минут
сорри нашла твои рассказы на твоей страницы, обязательно почитаю
gala6969 вне форума  
Старый 24.02.2010, 08:27 ↑ #158
Moskal Мужской
ГУРУ эго-форума

Цитата:
Сообщение от gala6969 Посмотреть сообщение
я бы тоже почитала, может выложишь, раз уж печатали, авторские права вроде как защищены.

Добавлено через 5 минут
сорри нашла твои рассказы на твоей страницы, обязательно почитаю
приятного чтения )
Moskal вне форума  
Старый 03.03.2010, 11:58 ↑ #159
Moskal Мужской
ГУРУ эго-форума

всех писателей поздравляю с днем писателя!
Moskal вне форума  
Старый 27.05.2010, 20:42 ↑ #160
Gamp Мужской
новосёл

Gamp

Хочу написать рассказ, идеи есть, но как их изложить в письменной форме понятия не имею. Хотелось бы услышать советы как по тому как идеи оформить в связный текст, может быть есть специальная литература которая сможет помочь мне?
Gamp вне форума  
Закрытая тема

Опции темы