Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Автомобили > Выбор авто

Ответ

Опции темы
Старый 09.11.2011, 19:26 ↑ #1
disant666
новосёл

disant666 молчание-золото
По умолчанию Хочу купить TOYOTA Sprinter Carib

Обращаюсь к нынешним или бывшим владельцам Карибасов! Хочу приобрести Кариба где-то 1990-1994 г.в. в районе 110-150 т.р. Можете поведать о характерных балячках, на что следует обратить внимание? Или аналог какой-нибудь. Мои требования к машине: полный привод, автомат, универсал, надежность.
disant666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 20:00 ↑ #2
Speanker Мужской
ГУРУ эго-форума

Speanker мегамозг Speanker мегамозг Speanker мегамозг Speanker мегамозг Speanker мегамозг Speanker мегамозг Speanker мегамозг Speanker мегамозг Speanker мегамозг Speanker мегамозг Speanker мегамозг
Отправить сообщение для Speanker с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хочу купить TOYOTA Sprinter Carib

А почему 1990-1994 г.в.? 95ый кузов 1988-1995г.в.
У меня TOYOTA Sprinter седан МКПП кузов АЕ95, т.е. кроме кузова идентичная карибу. С движками по запчастям проблем нет, например в моей стоит 4а-фе надежный тойотовский мотор который ставили до начала 2000г. Слабое место у них коробка (расположена так что легко разбить). Когда будешь выбирать обязательно загони на яму и пусть снимут защиту покажут что коробка целая, не измазана герметиком. Читал что АКПП в карибах из-за раздатки страдает, лучший вариант все же МКПП. В общем обрати пристальное внимание на коробку. Не знаю легко найти сейчас на кариб коробку или нет лучше узнай заранее. По кузову проблем я думаю не будет, карибов много всё можно найти. Фары до сих пор выпускают на эти года.
Speanker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 20:09 ↑ #3
disant666
новосёл

Да смотрю предложения, 80-х годов нет подходящих вариантов (слишком их жизнь помотала). За ответ спасибо, учту!
Старый 09.11.2011, 22:18 ↑ #4
DNKROZ Мужской
Moderator

DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной
Отправить сообщение для DNKROZ с помощью ICQ

Задние крылья, смотреть на предмет ржи в обязаловку. Если сломана ручка открвания двери (наружняя) и хозяин говорит шо она на любом разборе есть не верьте. Хрен найдёте =) Запчасти с эти хмашин довольно быстро разбирают, потому что альтернатив ей мало и они ездя, ездят и ездят +) Смотреть чтобы с моста ни чего не текло. Там бывает разбивает посадочное место сальника хвостовика кардана. и лечится это заменой моста =) Ну и в таком возрасте сразу планировать замену поршневых колец и колпачков. Дай бог, чтобы точить не пришлось.

Последний раз редактировалось DNKROZ; 09.11.2011 в 22:21.
DNKROZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 09:37 ↑ #5
Deman Мужской
АвтоКлуб

Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной
Отправить сообщение для Deman с помощью ICQ

В машинах таких годов смотреть надо всё! Их не только эксплуатация убивает, но и временной износ.
Старый 10.11.2011, 20:24 ↑ #6
Speanker Мужской
ГУРУ эго-форума

Speanker мегамозг Speanker мегамозг Speanker мегамозг Speanker мегамозг Speanker мегамозг Speanker мегамозг Speanker мегамозг Speanker мегамозг Speanker мегамозг Speanker мегамозг Speanker мегамозг

Если будешь смотреть всё, то не одну не возмешь на что-то нужно закрыть глаза)) Хотя допустим 94г за 150т.р. брать это жесть. Рынок у нас из-за пошлин дебильный.

Последний раз редактировалось Speanker; 10.11.2011 в 20:37.
Старый 10.11.2011, 23:20 ↑ #7
Deman Мужской
АвтоКлуб

Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной
Отправить сообщение для Deman с помощью ICQ

конечно придется мириться с косяками и полюбому надо оставить тысч 20-30 на устранение неисправностей.
Старый 11.11.2011, 16:35 ↑ #8
DNKROZ Мужской
Moderator

DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной
Отправить сообщение для DNKROZ с помощью ICQ

маловато маловато=))
Старый 11.11.2011, 17:15 ↑ #9
Speanker Мужской
ГУРУ эго-форума

У меня где-то 30 сверху ушло, причем именно поломок было 2е: генератор ремонтировали (недозаряд давал на акб) и бензонасос сдох, т.е. из 30 т.р. на исправление серьезных поломок ушло тыщ 5. Первые 1,5 месяца часто появлялся на сто, следующие 4 месяца ниразу.
Старый 14.11.2011, 11:00 ↑ #10
disant666
новосёл

Расчет на то и ведется, беру кредит 180 т.р. (уже одобрили) что останется, то вложить в нее.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Speanker Посмотреть сообщение
Если будешь смотреть всё, то не одну не возмешь на что-то нужно закрыть глаза)) Хотя допустим 94г за 150т.р. брать это жесть. Рынок у нас из-за пошлин дебильный.
Ниже 150 вообще полное г... Весь "Drom" проштудировал...
Ответ

Опции темы