Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Творческое сообщество > Литературный > Проза

Ответ

Опции темы
Старый 29.03.2012, 18:51 ↑ #1
SeEaAn Мужской
Киноман
долгожитель эго-форума

SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг
По умолчанию Рассказ "Охота"

Вся деревня была занята работой, это и неудивительно - не за горами ночь. Ночь, которую многие могли не пережить. Селяне укрепляли двери, наглухо закрывали ставни, кто-то проверял оружие, кто-то молился. Самые трусливые уже сидели по подвалам.
Ночь наступала неумолимо. Свет полной луны освещал притаившуюся деревню. Если повезет, то все обойдется – звери приходили не каждое полнолуние, иногда оставляя людей в покое даже на несколько лет. Но такие передышки все равное не давали людям расслабиться. Все от мала до велика, знали, что звери беспощадны. И могут появиться в любое полнолуние.
Ночь уже полностью вошла в свои права, когда над округой раздался душераздирающий вой. Люди затаили дыхание, стремясь, стать как можно менее заметными.
Два зверя стремительно ворвались в деревню. При взгляде на них складывалось ощущение, будто один ведет другого, словно ученика. На центральной площади монстры остановились. Рыча и тяжело дыша, они что-то высматривали.
Вдруг старший зверь повернул морду в сторону одного из домов. Другой взвыл и бросился на дверь этого дома. Дверь выдержала. Зверь ударил еще раз, еще и еще. Указавший на дверь монстр, внимательно следил за своим собратом, и если бы речь шла не о животной морде, то можно было бы сказать, что он ухмыляется. Неожиданно пытавшийся выбить дверь монстр взвыл, разбежался и запрыгнул на крышу дома. Он прыгал с крыши на крышу. Где пробивая дыры, где просто царапая бревна. Наконец ему это наскучило – на полном ходу он прыгнул в окно дома, укрепление людей не вынесло удара. Ставни, стекла и даже подоконник, все разлетелось в труху. Внутри зверь продолжил разгром. Люди, живущие здесь, съежились от страха в своем подвале. Мужчины, желая защитить женщин, выбрались из казавшегося надежным укрытия. Глава семьи, с арбалетом наперевес аккуратно ступая по лестнице, заглянул на второй этаж, где бесновался зверь.
Мужчина успел увидеть лишь страшную оскаленную морду, когда монстр взмахнул лапой вспарывая острыми когтями грудную клетку человека. Изуродованное тело еще не успело упасть, а зверь уже оказался на первом этаже. Люди встретили стрелами хладнокровного убийцу, и бросились бежать. Зверь не получив какого-либо существенного урона бросился вдогонку. На какое-то время его сдержал дверной проем, давая людям фору. Но это, естественно, была лишь временная заминка. Когда монстр вырвался, люди разбежались кто куда. В раже охоты зверь, обладая острым нюхом, бросился на первый человеческий запах. Он несся через широкую деревенскую площадь к противоположным домам. Запах вел за угол одного из строений. Не ожидая подвоха, зверь не сбавляя скорости, устремился в укрытие людей. Он надеялся насладиться страхом, а вместо этого напоролся на толстое копье, которое удерживало несколько человек.
Люди во все глаза смотрели как монстр с недоумением бросил взгляд сначала на обхитривших его букашек, потом на оружие пронзившее его, и затем совсем по человечески обхватил передними лапами древко копья. Через несколько секунд деревню заполнил страшный вой. Это был совсем не такой вой как в начале их охоты – сейчас в голосе зверя отчетливо слышалось отчаянье и страх. Это воодушевило людей. Они бросили копье, достали топоры и ножи и перешли в решительную атаку. Зверь не думал даже сопротивляться, онемев от боли и страха. Озлобленные отчаявшиеся люди наверняка разорвали бы монстра. Если бы на помощь тому не пришел второй зверь. Он сходу бросился в людскую массу, активно работая мощными лапами и челюстью.
Почти никто из людей не понял, откуда пришла смерть. Те же немного счастливчики, которые получили лишь раны, спешили убраться как можно дальше от разъяренного монстра. Когда звери остались вдвоем здоровый, словно щенка схватил за хохолок раненного и бросился прочь из деревни.
Несмотря на разрушения и жертвы люди были довольны, они сумели отстоять свою деревню и даже ранить монстра. Это был успех, который, будьте, уверены, они готовы повторить при следующей встрече с этими зверями!

####
Рассвет в этой местности завораживал. Солнце поднималось с востока, красноватые лучи разгоняли сумрак ночи. Переливаясь в капельках росы. Все живое тронутое этими лучами преобразовывалось, казалось, получая какой-то заряд для нового дня. Сэр Вульфер обожал это зрелище, поистине считая его одним из лучших во вселенной. Он слегка пригубил крепкий напиток. Улыбнулся с наслаждением.
Слева раздался еле слышный свист, звук означающий работу автоматик двери.
- Уже очухался? – не отрываясь от вида, столь завораживающего его, спросил сэр Вульфер.
- Да, - кротко ответил вошедший, - Спасибо вам…я, наверное, б не выжил,…если не вы.
- Все приходит с опытом. Садись, - он указал на кресло рядом с собой.
- Спасибо, - вошедший сел, из подлокотника кресла поднялся стакан с напитком, - Красивый вид.
- Мне нравится эта планета, её экосистема. Говорят, тут было хуже до нашего прихода. Существа, населяющие её, люди как они сами себя называют, плевать хотели на ее красоту. Они вообще достаточно недальновидные существа.
- Разве они разумны?
- Относительно. Раньше у них было свое подобие цивилизации, представляешь, они даже в космос пробовали летать. Но когда наши предки пошли с ними на контакт они проявили себя крайне агрессивно. Атаковали без всяких вопросов. Но…кстати меня, всегда, забавлял этот исторический факт,…они не учли, или даже не знали про нашу боевую метаморфозу. Мы остановили их агрессию, и начали изучать, ученные классифицировали этот вид как полу разумный стадный. Конечно, истреблять весь вид не стали, все же существа представляли интерес для науки. После того как ученые наигрались с ними вдоволь, было решено оставить планету в качестве заповедника. Еще через какое-то время магнаты просекли, что охота на этих существ пользуется популярностью, и это стало элитарным развлечением. Все-таки разрешение на охоту получить не так просто, и цена, поэтому соответствующая.
- Я не думал, что это так опасно, ведь если бы я был один, они разорвали меня. Я уверен.
- Ну да, ты бы не успел регенерировать, поэтому и подписывают договор об опасности. К тому же на охоту одни ходят только опытные, и то бывает даже у них все заканчивается плачевно. Что и говорить, охота на людей как интересна, так и опасна.
- Это да. А почему охотиться можно только в полнолуние?
-Ммм…вот чего, не знаю, того не знаю. В договоре это прописано и все, я как-то и не задумывался. Надо так значит… Как…в следующий отпуск вернешься сюда на охоту? – сэр Вульфер улыбнулся.
- Думаю да, хоть чуть не умер, но мне понравилось. К тому же надо будет показать этим зверюгам кто тут главный!

P.s Спасибо за внимание, прошу оставить ваше мнение о рассказе

SeEaAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 19:49 ↑ #2
Vechij Мужской
древняя черепаха
старожил эго-форума

Vechij определённо положительная личность Vechij определённо положительная личность Vechij определённо положительная личность Vechij определённо положительная личность Vechij определённо положительная личность Vechij определённо положительная личность Vechij определённо положительная личность Vechij определённо положительная личность Vechij определённо положительная личность Vechij определённо положительная личность Vechij определённо положительная личность
Отправить сообщение для Vechij с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рассказ "Охота"

Цитата:
Те же немного счастливчики
Опечатка. Надо по смыслу "немногие".
Некоторые слова не встраиваются в текст.
Сравнение людей с букашками, например.
Маловато описания внешности зверя.
И охоты. Деталей побольше бы.
Доработать следует.
Vechij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 21:03 ↑ #3
SeEaAn Мужской
Киноман
долгожитель эго-форума

SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг

Цитата:
Сообщение от Vechij Посмотреть сообщение
Опечатка. Надо по смыслу "немногие".
Некоторые слова не встраиваются в текст.
Сравнение людей с букашками, например.
Маловато описания внешности зверя.
И охоты. Деталей побольше бы.
Доработать следует.
Большое спасибо

Старый 21.07.2012, 19:39 ↑ #4
Tuty Женский
завсегдатай эго-форума

Tuty мегамозг Tuty мегамозг Tuty мегамозг Tuty мегамозг Tuty мегамозг Tuty мегамозг Tuty мегамозг Tuty мегамозг Tuty мегамозг Tuty мегамозг Tuty мегамозг

Действительно не хватило более подробного описания некоторых моментов.
Но в целом сама задумка и как ее преподносит автор мне очень даже понравилось
Tuty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 23:35 ↑ #5
SeEaAn Мужской
Киноман
долгожитель эго-форума

Цитата:
Сообщение от Tuty Посмотреть сообщение
Действительно не хватило более подробного описания некоторых моментов.
Но в целом сама задумка и как ее преподносит автор мне очень даже понравилось
Спасибо, приятно знать

Ответ

Опции темы