Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Тех. помощь

Ответ

Опции темы
Старый 20.01.2013, 10:47 ↑ #1
is54ru
новосёл

is54ru молчание-золото
По умолчанию Возврат ноутбука по гарантии

Здравствуйте, подскажите кто знает, могу ли я вернуть деньги за ноутбук, который ещё на гарантии? Проблема в том, что однажды он начал часто сам выключаться, отнес в сервис, починили, какое то время всё хорошо работало, сейчас иногда всплывает та же проблема + иногда не отзываются некоторые кнопки, вернут ли мне деньги и какие "подводные камни" есть в этой процедуре?
Покупал в магазине DNS ноутбук их же фирмы
is54ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 11:33 ↑ #2
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной
По умолчанию Re: Возврат ноутбука по гарантии

Давным-давно возращали мы деньги за весьма дорогой ноут в одной уважаемой конторе. Расскажу то, что отложилось в памяти...

1. Железно должны вернуть деньги, если ноут провел в ремонте более 40 дней за всю свою гарантийную историю (а наш провел).

2. Общество по защите прав потребителей сказало нам, что после третьего ремонта, по идее, тоже можно идти и смело требовать деньги назад (у нас попадал в ремонт раз 7).

3. Когда все достанет, просто идете в фирму и пишите заявление на возврат денег за товар ненадлежащего качества (по-моему, потребуется ваш паспорт и чек на товар). Возможно, вам предложат взамен неисправного товара взять любой другой за аналогичную цену. Соглашаться или нет - ваше личное дело (мы не согласились, ибо тупо не было подходящих нам ноутов в продаже).

Отсюда рекомендации:

Что-то не работает? Несите в гарантийный ремонт. Как минимум, неисправность должны починить (с продлением гарантийного срока на время ремонта). Заодно и счетчик количества ремонтов и дней проведенных в ремонте накрутите.

Накрутили 40 дней в ремонте? (А это легко, особенно, если детали под заказ из Москвы везти будут. ) Идете с печальным видом к продавцам и пишите заявление на возврат денег

P.S. Деньги мы возвращали примерно лет 5 назад. За это время законодательство вряд ли кардинально изменилось, но звякнуть в общество защиты прав потребителей не помешает (нам они по телефону дали вполне исчерпывающую консультацию по интересующему нас вопросу, предложив перезвонить, если продавец не захочет немедленно вернуть деньги).

P.P.S. На память не жалуюсь, но что-то мог и напутать - много времени прошло. Если что - больно не бейте
dalco сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 12:38 ↑ #3
RainyDay
долгожитель эго-форума

RainyDay эксперт RainyDay эксперт RainyDay эксперт RainyDay эксперт RainyDay эксперт RainyDay эксперт RainyDay эксперт RainyDay эксперт RainyDay эксперт RainyDay эксперт

Если гарантийный ремонт уже выполнялся, вы можете потребовать вернуть деньги, второй раз ремонтировать не обязательно
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 16:14 ↑ #4
is54ru
новосёл

is54ru молчание-золото

всем спасибо большое
is54ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 15:55 ↑ #5
Androidman Мужской
cтарейшина эго-форума

Androidman эксперт Androidman эксперт Androidman эксперт Androidman эксперт Androidman эксперт Androidman эксперт Androidman эксперт Androidman эксперт Androidman эксперт

Если ремонт неоднократен, то 100% обязаны вернуть деньги. Время ремонта (каждого) не должно превышать 45 дней.
Причём огромным плюсом будет наличие кассового чека. Без кассового чека возврат денег производится по текущему прайсу. Если ноут был куплен год назад за 30 тыщ, а щас он стоит 10 тыщ, то при наличии кассового чека продавец обязан вернуть 30 тыщ., иначе - только 10. Продавец может пытаться запутать покупателя (ведь отдавать 30 касарей за ноут, который щас стоит 10 - не айс). Не ведись на это! Есть чек - по нему и возвращай!
Если товар щас дороже, чем год назад, то чек лучше "потерять".
Я лично знаю таких спекулянтов Покупали материнки АСУС 2,5 года назад, гарантия 3 года... Тогда это были топовые матери за 6 касарей, а щас - это параша за 500 рублей. Убивали материнки и возвращали 6 касарей за каждую ))

З.Ы. - всё делайте через бумажные заявления, что бы их заверили и выдали копию. Ни по телефону, ни устно такие вопросы не решаются
Androidman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы