Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > ФотоЛюбители

Ответ

Опции темы
Старый 18.09.2012, 18:55 ↑ #21
Dym-13
Guest

По умолчанию Re: Правила размещения работ в разделе "Галерея"

Все мои прогулки, взять ту же самую собачью тему, как раз для подобного.Краткий рассказ о событии и несколько кадров., пусть технически или художественно не очень удачных.

Фотораздел должен быть для всех, а не только небольшой кучки фотоснобов.Тем более, что портал расширяется.
Старый 20.09.2012, 11:48 ↑ #22
labo Мужской
старожил эго-форума

labo непререкаемый авторитет labo непререкаемый авторитет labo непререкаемый авторитет labo непререкаемый авторитет labo непререкаемый авторитет labo непререкаемый авторитет labo непререкаемый авторитет
Отправить сообщение для labo с помощью ICQ

А как по мне темы типа "собачьей" несущие информационный смысл, и никакого фотоинтереса должны быть в собачьих разделах, как на всех других порталах.
А если уж человек постит в фоторазделе - то хоть чутко на фотоинтересность должен претендовать.
Иначе давайте сюда и всякие объявления постить, а чё, я пирожок продаю, создам пирожковую тему, буду его каждый день фотографировать.
НА крайний случай для людей желающих заливать фото какие попало и куда попало - есть фотоальбомы.
И на самый край - создать тему типа: что вижу то пою, и туда постить все собакокошкопирожковые кадры, которые несут только массовую нагрузку.

Ту же тему о велосипедах, постить туда действительно фотографии, а не " я сфотографировал все 23 колеса своего велосипеда".
Хотя хз, не мне решать)
Старый 20.09.2012, 13:32 ↑ #23
Teletubby Мужской
Moderator

Teletubby близок к идеалу Teletubby близок к идеалу Teletubby близок к идеалу Teletubby близок к идеалу Teletubby близок к идеалу Teletubby близок к идеалу Teletubby близок к идеалу Teletubby близок к идеалу Teletubby близок к идеалу Teletubby близок к идеалу Teletubby близок к идеалу
Отправить сообщение для Teletubby с помощью ICQ

Ну пример с собаками ладно, но не для каждой темы можно найти раздел на форуме. Поэтому будет общий фотоблог.
Про веслосипеды)) согласен
Teletubby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 16:31 ↑ #24
Dym-13
Guest

Наш портал тем и отличается, что тут не как у других.Мне одно непонятно у противников новаций: вам что, плохо будет от наличия подраздела ? Так не пишите в нём и не читайте
Старый 21.09.2012, 10:08 ↑ #25
Teletubby Мужской
Moderator

Teletubby близок к идеалу Teletubby близок к идеалу Teletubby близок к идеалу Teletubby близок к идеалу Teletubby близок к идеалу Teletubby близок к идеалу Teletubby близок к идеалу Teletubby близок к идеалу Teletubby близок к идеалу Teletubby близок к идеалу Teletubby близок к идеалу
По умолчанию Реструктуризация раздела

Проведена реструктуризация раздела "Фотолюбители".

Раздел "Мастерская" переименован в "Съемка и обработка"

За непопулярностью упразднен раздел "Фотоновости". Все темы из него разнесены по другим разделам, а большинство тем, которые имели мало ответов или не имели их вовсе объедены в темы Архив фотоновостей за 2008 год и Архив фотоновостей за 2009 год

По той же причине упразднен раздел "Фотоконкурсы". Темы перенесены в раздел "Съемка и обработка"

Создан новый раздел "Фотоблог"
Старый 21.09.2012, 11:05 ↑ #26
Dym-13
Guest

По умолчанию Re: Реструктуризация раздела

Стало удобнее, подразделов меньше, непосвящённому легче ориентироваться где что
Старый 22.09.2012, 20:57 ↑ #27
labo Мужской
старожил эго-форума

labo непререкаемый авторитет labo непререкаемый авторитет labo непререкаемый авторитет labo непререкаемый авторитет labo непререкаемый авторитет labo непререкаемый авторитет labo непререкаемый авторитет

Плохо не будет, но блин, хочется просматривать. вдруг что интересное, а если наделаете кучу тем прикреплённых, разделом, подразделов, подподразделов, подподподразделов, всё не просмотришь.

PS Лучше потолкать под ребро программеров самого форума, к примеру лайт-бокс прикрутить к вставленным картинкам, т.е. что бы и в тегах img картинка была превьюшкой. а по щелчку встплывала в лайтбоксе, это абсолютно не сложно, но очень удобно.

Я лично считаю что на данный момент данный раздел имеет все необходимые подразделы, важно его качественное наполнение, а не разростание всяких ненужных вещей.

Ваши "тендинции" напоминают школолошный форум, я когда домрушным ресурсом одним занимался, часто видел сайты-форумы сляпаные детьми, так тоже самое - содержания ноль, зато подразделов хренова туча, и в каждом модератор создал тему, которая по его личному мнению должна быть кому то интересна.

В общем я против форумной бюрократии, против тысячи разделов с 10 темами. пусть лучше наоборот

Добавлено через 1 минуту
Из того что было бы не плохо, открепить тему с критикой, если она будет интересна людям она и сама будет вверху, а создать тему "шедевров" в которую кто то(вот только кто) постил качественные кадры, что бы впервые пришедший человек мог не листать уже десятки страниц личных тем. а пролистать так сказать содержание.

Последний раз редактировалось Teletubby; 22.09.2012 в 21:21.
labo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 21:10 ↑ #28
Dym-13
Guest

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от labo Посмотреть сообщение
В общем я против форумной бюрократии, против тысячи разделов с 10 темами. пусть лучше наоборот.
Сейчас на один подраздел меньше, чем ранее

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
PS Лучше потолкать под ребро программеров самого форума, к примеру лайт-бокс прикрутить к вставленным картинкам,
Потолкайте.Модераторы тут причём ?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Я лично считаю что на данный момент данный раздел имеет все необходимые подразделы, важно его качественное наполнение, а не разростание всяких ненужных вещей..
то есть только для избранных пяти человек ? Жирно не будет, а ?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
зато подразделов хренова туча, и в каждом модератор создал тему, которая по его личному мнению должна быть кому то интересна..
Тогда создавайте тему сами, возможно, вы будете кому то интересны

P.S. Вы что, конкуренции боитесь ?

Добавлено через 10 минут
P.P.S. Насчёт темы с критикой не понял, разве галереи уже мало ?

Последний раз редактировалось Dym-13; 22.09.2012 в 21:24.
Старый 22.09.2012, 21:21 ↑ #29
Teletubby Мужской
Moderator

Количество подразделов кстати сократили, два отняли, один добавили. Ну был на него спрос. Еще до тебя был, периодически эта тема "без критики" всплывала с самого появления форума. Сделали заповедник. Кстати, специально там установил правило, что одна серия в одной теме, темы можно отмечать звездочками, популярные будет видно. Больше новых разделов не будет.
Всякие прикрепленные темы тоже плодить не буду, хочу и эти многие открепить.

Касательно лайтбоксов я лично никого пинать не буду, я их на дух не переношу, по жизни глючат, по крайне мере у меня.

Тему с критикой откреплять, пожалуй, не буду, она для новичков ориентирована, они ничего о её существовании не зная не будут долго шарится. Со временем возможно.

Насчет "шедевров" интересно, но о её реализации нужно еще подумать. Не выбирать же худсовет

Добавлено через 22 секунды
звездочки удалил, чтоб не было вопросов

Добавлено через 14 часов 20 минут
Еще насчет темы "шедевров" в которую кто-то постил бы качественные кадры.
Я понимаю, что открывшему тему хорошо бы увидеть все интересные кадры в одной куче, но во-первых перепост снимков фактически от своего имени даже с указанием автора это уже как-то не очень хорошо, а еще и комментарии, которые несомненное будут, будут появлятся в этой теме, а не в авторской. Большинство (имхо) все-таки хочет, чтобы комментаторы отписывались у них в темах, и звездочками их темы оценивали. Проблема.

Может просто ссылки на отдельные посты публиковать, например в таком виде
http://www.cn.ru/forum/showpost.php?...8&postcount=10
http://www.cn.ru/forum/showpost.php?...47&postcount=4
Ну сопроводив комментариями своими.
Например создать тему, в которой каждый желающий представляет ссылки на лучшие по его мнению работы в галерее, при необходимости редактируя свой пост, чтобы не плодить ненужные страницы.
Старый 23.09.2012, 15:24 ↑ #30
labo Мужской
старожил эго-форума

По умолчанию Re: Реструктуризация раздела

Ребят, вы реально в "фотоблоге" теперь для каждого магазина будете создавать тему? А общественные туалеты, будем увековечивать? а пивнушки?
"блог" вроде как подразумевает что человек делится чем то в блоге, а не в блогах.

Опции темы