Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Проблемы выбора

Ответ

Опции темы
Старый 14.01.2021, 15:30 ↑ #21
labunov
новый эго-житель

labunov
По умолчанию Re: Какой кулер взять под Ryzen 5 3600&

нормальный кейс это вообще без стекла, а полностью закрытый с шумкой, но при этом не горячий, а дешевле без шумки, еще дешевле стекло вместо нормального металла, но самое дно это акрилл, и если в таком корпусе не слышно Hyper 212, то это заслуга не корпуса а башни
labunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 22:39 ↑ #22
felsher
ГУРУ эго-форума

felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность

Нормальный кейс тот, в котором периферия не греется, и что самое важное - винты. А как он выглядит и на сколько шумит - дело хозяйское. Это как женщину выбирать.))
У меня в конце нулевых, вот такая байда на столе стояла. В покое почти не слышная, плюс в неплохом разгоне. Просто мне было так поприколу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_2021-01-14_234454.png
Просмотров: 16
Размер:	1.01 Мб
ID:	117909  

i5 9600k@5.0Ggz, IH4500, MSI Z390-A Pro, 8Gb х2 @3400Mzh, GTX 1063ОС, 500Gb M.2 970 EVO, HDD 1Tb, 650w, ZALMAN Z9Neo, 2560х1440 VA/144Гц.

Последний раз редактировалось felsher; 14.01.2021 в 22:47.
felsher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 22:54 ↑ #23
TereBonbka
новосёл

TereBonbka молчание-золото

Цитата:
Сообщение от labunov Посмотреть сообщение
нормальный кейс это вообще без стекла, а полностью закрытый с шумкой, но при этом не горячий, а дешевле без шумки, еще дешевле стекло вместо нормального металла, но самое дно это акрилл, и если в таком корпусе не слышно Hyper 212, то это заслуга не корпуса а башни
Ну так башня просто максимально тихая, вот ее и не слышно. В общем тест прогнал но даже не скринил, температуры отличные. Вон даже на хоботе пишут, что он спокойно охлаждает камни со 150 Вт tdp.И графики есть температуры, оборотов и прочего.
https://www.ixbt.com/platform/cm-hyp...on-review.html
TereBonbka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 12:55 ↑ #24
specialone
новосёл

specialone молчание-золото

Цитата:
Сообщение от TereBonbka Посмотреть сообщение
Ну так башня просто максимально тихая, вот ее и не слышно. В общем тест прогнал но даже не скринил, температуры отличные. Вон даже на хоботе пишут, что он спокойно охлаждает камни со 150 Вт tdp.
Ну как спокойно, будет работать на больших оборотах, плюс конечно что даже на максах он выдаёт всего 26 дБ, это такой шум который некоторые системы в простое выдают. Но для тех кто хочет бесшумную систему и без разницы с открытой крышкой корпуса или открытой то он как раз для этого всего 6.5дБ.
Раньше я кстати писал про 30 дБ, но всё и за того что у моего знакомого вариант с подсветкой, которая чуть ли не на 1,5к дороже. Но не понятна разница в другом, кроме подсветки почему отличаются характеристики, такие как воздушный поток, уровень шума.
specialone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2021, 23:01 ↑ #25
TereBonbka
новосёл

TereBonbka молчание-золото

Цитата:
Сообщение от specialone Посмотреть сообщение
Ну как спокойно, будет работать на больших оборотах, плюс конечно что даже на максах он выдаёт всего 26 дБ, это такой шум который некоторые системы в простое выдают. Но для тех кто хочет бесшумную систему и без разницы с открытой крышкой корпуса или открытой то он как раз для этого всего 6.5дБ.
Раньше я кстати писал про 30 дБ, но всё и за того что у моего знакомого вариант с подсветкой, которая чуть ли не на 1,5к дороже. Но не понятна разница в другом, кроме подсветки почему отличаются характеристики, такие как воздушный поток, уровень шума.
Я что-то не совсем понял про 6.5дБ. В смысле если вертушку отключить вообще то будет 6.5дБ? Так тогда шума вообще не будет.
Мне кажется у Hyper 212, который с подсветкой совсем другая вертушка стоит, отсюда и воздушный поток и уровень шума разные. Хотя между 26 дБ и 30 дБ разницы практически нет и то и другое тихое.
TereBonbka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 18:16 ↑ #26
labunov
новый эго-житель

labunov

Цитата:
Сообщение от TereBonbka Посмотреть сообщение
Мне кажется у Hyper 212, который с подсветкой совсем другая вертушка стоит, отсюда и воздушный поток и уровень шума разные. Хотя между 26 дБ и 30 дБ разницы практически нет и то и другое тихое.
плюс, ценник нормальный, потому и не жалко покупать, чем такой же по ттх биквайт например
labunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 11:56 ↑ #27
corew2020
новый эго-житель

corew2020 молчание-золото

сейчас тоже с кулером беда какая-то - нужно посмотреть что лучше подойдёт

Опции темы