Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Мужчина и женщина

Результаты опроса: Я отношусь к людям, которые состоят в отношениях и при этом регулярно "ходят налево"
Положительно. Правильно делают. Хороший левак укрепляет брак. 3 4.05%
Отрицательно. Это признак распущенности и нечистоплотности. 15 20.27%
Нормально. С кем не бывает. 4 5.41%
Толерантно. Любой поступок можно понять и принять, измена не исключение. 8 10.81%
Никак не отношусь, потому что не вникаю в такого рода подробности и прочее грязное белье 9 12.16%
Неоднозначно. Мое отношение зависит от предыстории и многих других факторов. 13 17.57%
Уважительно. Раз изменяют, значит могут себе это позволить. 0 0%
С жалостью. Раз дело дошло до измены, у людей что-то сильно не так в личной жизни. 15 20.27%
Другое 7 9.46%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 01.01.2012, 19:12 ↑ #1
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ
По умолчанию Чужие измены

разговором с подругой навеяно...Иногда мы оказываемся в курсе некоторых секретов личной жизни наших друзей и подруг,так уж вот случается и бывает..да вот,на днях мой коллега,который в общем уже даже где то и почти что друг,стрельнул денег на подарок второй своей главной женщине(учитывая терминологию героев фильма О чем говорят мужчины),жену я Борискину знаю и вполне так себе у нас с ней нормальные отношения..про подругу же я догадывалась но напрямую узнала только сейчас..речь не о том,чтоб осуждать или нет-не осуждать в любом случае(для меня),но все равно какая то реакция есть-и Бориска,кстати,не совсем спокойно ждал моей..денег то я ему дала бы все равно.просто врать он мне не хотел на что деньги,вот это я оценила.Так вот..я о чем,собственно...Я вот об этой самой реакции..О вашей реакции на то,что есть в жизни ваших друзей скрытого для их половин,но открытого вам..Как вы справляетесь с этим знанием,как полагаете правильным вести себя в ситуации с симпатичными вам рогатыми супругами ваших друзей...Что испытываете и как себя ведете..молчите,намекаете,п рямо ставите в известность?Переживаете ли,в конце-то концов или нет?Такой мега-опрос в теме это заслуга Маришки,я бы не дотумкала))спасибо!

Последний раз редактировалось karinamia; 01.01.2012 в 20:03.
karinamia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 19:46 ↑ #2
Dym-13
Guest

По умолчанию Re: Чужие измены

Знаю,но не вмешиваюсь.Взрослые люди сами разберутся.
Старый 01.01.2012, 20:23 ↑ #3
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной

я понимаю тебя,Дим,но я не свосем об этом спрашивала..у меня есть подруга,дома,в Казани..у нее очень славный муж,мы дружим,я их по-разному,и Резеду и Саню,люблю..Резеда изменяет ему всю их супружескую жизнь,я ее не то что осуждаю,нет,но я несколько раз спрашивала-для чего..почему-не с ним подниматься до высот отношений во всех смыслах,коль скоро она считает мужа самым своим лучшим другом и не помышляет о разводе или там уходе просто к другому мужчине..Она отвечает что на заре их жизни совместной он "убил"их интимные отношения вопросом-где ты такого набралась(по поводу орала что-ли,не помню подробностей того нашего с ней разговора),но,разумеется,эт о всего лишь маза..я не о том,чтоб"открыть"Сашке глаза,он не дурак и скорее всего догадывается,я о том,что вообще может здесь сделать и как воспринимать такое друг.
Старый 01.01.2012, 21:28 ↑ #4
Wanstein
Guest

В целом, отрицательно, но выбрал ответ 6.
Если кто-то из близких, то прежде, чем принять решение все бы просчитал на несколько раз. Только в трех случаях решился бы сразу открыть правду

Последний раз редактировалось Wanstein; 01.01.2012 в 21:30.
Старый 01.01.2012, 22:04 ↑ #5
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной

Я пожалуй выложу предысторию. То есть первоначально состоявшийся разговор.

- А вообще как ты относишься к мужикам, у которых есть любовницы? Меня сейчас не само явление интересует, а отношение. Мое отношение начало меняться. Я начала ловить себя на мысли, что не одобряю. Хотя кто я такая, чтобы одобрять или не одобрять?

-Ну как это кто?ты это ты))и твое отношение к факту это твое от ношение к факту.Просто в качестве мужней жены ты не желаешь принимать нейтрально такой факт вот и все.

-Может быть и как жена. Не знаю.

-Это нормально))) более чем))) это называется копоративное сознание и этика)))

-Я не уверена, что у меня корпоративное сознание. Я могу рассказать, когда поймала себя на мысли.
У меня есть славный знакомый. Он жил с девушкой, девушка залетела, расписались. Ребенка на каком-то месяце отправили к родителям, девушка училась, он работал, оба гуляли, но продолжали жить вместе.
Не, ну я конечно говорила, что он придурок, но без особого энтузиазма. Просто пресекала эту тему, когда оказывались в одной компании. Достаточно жестко говорила, что мои нежные уши не могут слышать об этой мерзости.
Как-то так.
А пол года назад он поймал свою неверную с поличным, хотя так-то все, включая эту славную девушку, понимали, что и у него рыльце в пуху, и подал на развод. И они развелись.
И запестрели в контакте в семейном положении и статусе одна неземная любовь за другой.
Но меня это по прежнему волновало мало, знакомый-то не очень близкий, прямо скажем - шапошный.
А месяц назад он начал встречаться с Аленкой. Я рассказывала тебе про нее весной<...> Дашка Аленкина к нему тянуться начинает, Aлена под грузом лапши про любовь неземную от счастья светится.
И казалось бы, какое мне дело?
Но вот нет же, я вдруг резко осознала, что негативно к нему отношусь. Именно потому, что он потаскуха в штанах.
И само собой я, как представитель общественности, не прощаю ему брошенного ребенка, многочисленных связей на стороне и заодно того, что он выражается в присутствии девушек и маленьких детей, даже учитывая тот факт, что дети и девушки ему это прощают.

-хм..
и?

-И ничего) Просто негативно отношусь и молчу себе в тряпочку.

-мм...неконструктивно...а подруга Аленка прямо вот ничего не знает и не видит сейчас?Ни о его прошлом, ни о своем предполагнаемом с ним будущем?

-Да все она знает то же самое, что и я.
Но "она же ему изменяла, ты пойми". А "он хороший, я даже не думала, что такая любовь бывает, он знаешь какой нежный и ласковый". И опять же "Дашка к нему как к родному тянется". А много ли надо ребенку в 3, чтобы он потянулся?

Последний раз редактировалось Mary-Chern; 01.01.2012 в 22:09.
Mary-Chern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 22:12 ↑ #6
McKuzmich
старожил эго-форума

McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум

А вдруг он альфа самец, перед которым устоять невозможно? Постоянная смена женщин ему крайне необходима, ну человек он такой. Всем с ним хорошо, ему с ними иногда, но недолго.
McKuzmich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 22:30 ↑ #7
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной

Чет я в этом сомневаюсь, как и в наличии этих мифических альфа-самцов как разновидности, но теория интересная.
Старый 01.01.2012, 22:42 ↑ #8
leeroy-ka Женский
злой пряник
ГУРУ эго-форума

leeroy-ka захватил ЭГО-Форум leeroy-ka захватил ЭГО-Форум leeroy-ka захватил ЭГО-Форум leeroy-ka захватил ЭГО-Форум leeroy-ka захватил ЭГО-Форум leeroy-ka захватил ЭГО-Форум leeroy-ka захватил ЭГО-Форум leeroy-ka захватил ЭГО-Форум leeroy-ka захватил ЭГО-Форум leeroy-ka захватил ЭГО-Форум leeroy-ka захватил ЭГО-Форум

отрицательно отношусь к изменам вообще и к рассказам подруг про измены. я считаю, что не имеет смысла встречаться/жить с человеком, если ставить ему рога, или, наоборот, терпеть такое отношение к себе. все что я пишу- прописные истины и любой недебил может сам догнать, что лучше решать проблемы вдвоем, чем бежать на сторону. вообще мне было бы странно встречаться и изменять- считаю это неуважением к себе, в первую очередь. ну идешь ты на сторону, ну спишь там с кем-то, и что дальше? зачем это? почувствовать уверенность, заполнить пустоту внутри? так она через другие отверстия заполняется.
я не вижу смысла в оправданиях- мол, мой парень хороший человек, но никакой любовник. простите, но даже кролика можно научить курить, так что мешает помочь партнеру развиваться?
моя подруга тусит с женатым, влюбилась и ппц, я ее осуждаю, считаю, надо было сразу рубить концы, а не затягивать до сильных чувств. в итоге он и жену свою парит и мою подругу, она же страдает, это стремно, а я эту картину уже пару лет наблюдаю и ничего сделать не могу, только по ушам ездить, а смысл, она выбрала сама это. так что приходится молчать и терпеть. как-то так.
вообще больная тема это для меня.
Старый 01.01.2012, 23:31 ↑ #9
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ

Добавлю только к словам leeroy-ka, что особо блевать тянет когда знаешь обоих из пары, а один из них \ одна из них гуляет и не считает нужным делать из этого секрета для коллег\знакомых.

PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 00:10 ↑ #10
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

ну..меня блевать не тянет,но по настоящему переживаю я только за своих друзей,когда такая вот фигня случилась в паре моих друзей чуть не со школы-мы в универе первом вместе все учились-вот тут и правда хотелось на стенку лезть,когда я видела Викины слезы и слушала Севку(((тем более что его подругу тоже знала и в общем понимала чезачем там(((Севка мне как брат,Вика как сестра,их Машенька моя крестница..такой вот гордиев узел,который всегда рубить должен тот,кто его завязал,а страдают при этом не двое..И не встряхнешь,не скажешь-ты сам виноват,он и сам знает что сам-от этого тоже никому не легче..Вот поэтому когда беда с твоими -с родными,близкими и друзьями-это как раз..проблема не только их,увы..

Опции темы