Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Мужчина и женщина

Результаты опроса: Я отношусь к людям, которые состоят в отношениях и при этом регулярно "ходят налево"
Положительно. Правильно делают. Хороший левак укрепляет брак. 3 4.05%
Отрицательно. Это признак распущенности и нечистоплотности. 15 20.27%
Нормально. С кем не бывает. 4 5.41%
Толерантно. Любой поступок можно понять и принять, измена не исключение. 8 10.81%
Никак не отношусь, потому что не вникаю в такого рода подробности и прочее грязное белье 9 12.16%
Неоднозначно. Мое отношение зависит от предыстории и многих других факторов. 13 17.57%
Уважительно. Раз изменяют, значит могут себе это позволить. 0 0%
С жалостью. Раз дело дошло до измены, у людей что-то сильно не так в личной жизни. 15 20.27%
Другое 7 9.46%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 16.01.2012, 17:14 ↑ #151
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ
По умолчанию Re: Чужие измены

Ой,Серж,мон ами,я уже сегодня столько простыней понаписала(((Извинения за это всем мижевцам,я пытаюсь совладать со своим текстовым редактором и уже начинаю даже делать кое где абзацы(поклоны в сторону высокого собрания),насчет пробелов-увы((не могу.Либо пишу либо думаю про пробелы.Что ж до комментов-наконец-то мы сдвинулись с мертвой точки,мои дорогие,и наконец-то мы постарались заглянуть вглыбь и вширь проблемы.Я надеюсь что и Слава,и ты,Сереж,и Мариша,когда придет,и все наши дорогие посетители-сограждане-ответите так же и на те вопросы-поименованные в п.п.131-133 данной темы?Клянусь,я не использую мнения ни для какой рабочей надобности,мне просто очень интересны взгляды и мотивы)))с уважением и любовью ваша я)
Старый 16.01.2012, 17:15 ↑ #152
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной

Пока мнения мальчиков ждут ответа, я вставлю свои 5 копеек.
Цитата:
Сообщение от karinamia Посмотреть сообщение
Я даче вопрос задала,считать ли,по мнению высокого собрания, изменой стороннюю интимную связь некоего абстрактного человека,супруга(супруг)ко орого тяжело и неизлечимо болен или отбывает срок,допустим,за убийство совершенно неумышленное и совершенно трагичное и для самого невольного убийцы?Считать ли изменой возникшие у одного из партнеров,состоящих в серьезных отношениях,чувства к другому человеку?Вот чувства есть,а разорвать прежние отношения по каким либо причинам невозможно.
Измена, Шуш. И если болезнь, и если тюрьма, и если капитан дальнего плавания. Я не могу представить, как любящая девушка занимается сексом "для здоровья" и испытывает от этого удовольствие. Секс на стороне - это как одна из разновидностей, без разницы, как изменять человек собрался - физически или платонически. Если он это сделал, значит он был к этому готов. Такая готовность не одномоментно появляется. Вначале точка в отношениях, а потом можно скоько угодно ухаживать и\или помогать. Как нечужой человек, как родственница, как мать детей, как подруга, но не как половинка. Я знаю точно, невозможное возможно (с)

Последний раз редактировалось Mary-Chern; 16.01.2012 в 17:20.
Mary-Chern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 17:23 ↑ #153
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной

Ага.Значит таки первична мысль,чувство,ощущение,имп льс желания-нежелания возможности-невозможности быть с этим конкретно человеком?Чтоб факт измены в твоей трактовке остался только умыслом и не стал фактом?И таки измена это тупо секс?А витруальный секс?наказуем термином измена?ты ж понимаешь ,что вирт это чистой воды фантазия о сексе.Сексуальная фантазия,другими словами.М?

Последний раз редактировалось karinamia; 16.01.2012 в 17:29.
karinamia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 17:27 ↑ #154
SeregaCH
Guest

С Мари согласен, вообщем.
КТО-то далеко допустим, либо в тяжелом состоянии.
Сначала идет решение. Либо ждать либо не ждать.
Потом если ждать, но при этом сексом заниматься и шуры-муры крутить, то это и есть подлянка-измена)) Покрайней мере к себе. Либо ждать со всеми сопутсвующими, либо если силы покинули, то сказать себе все!!. И начинать другие отношения. Иначе будет и нашим и вашим, что есть презираемое качество.
Старый 16.01.2012, 17:30 ↑ #155
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной

Цитата:
Ага.Значит таки первична мысль,чувство,ощущение,имп льс желания-нежелания возможности-невозможности быть с этим конкретно человеком?Чтоб факт измены в твоей трактовке остался только умыслом и не стал фактом?
Шуш, импульс - это импульс, а любовь - это любовь. Я не знаю, как можно сегодня любить Васю, а завтра Васю одномоментно разлюбить, потому что любовь к нему была вытеснена любовью к Пете. Не знаю, как можно любить этого мужчину, но вполне себе хотеть при этом того. Вот в тот момент, когда разлюбила Васю и уже потенциально готова влюбиться в Петю, надо ставить точку, а не тянуть резину, из-за того что так-то Вася мужик хороший, и с мамой у него отношения отличные, и руки откуда надо растут.

Последний раз редактировалось Mary-Chern; 16.01.2012 в 17:33.
Mary-Chern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 00:58 ↑ #156
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

))))то есть пока ты любишь одного человека-ты не можешь,не хочешь и не хочешь мочь и хотеть другого.Все так)))Пока ты любишь-все остальные могут быть сколько угодно хорошими людьми,мужчинами я имею ввиду,но это просто хорошие люди-мужчины-и все.Близости ты с ними не хочешь,будущего ты с ними не видишь,твои мечты и желания связаны не с ними.Все так..тогда в каком месте начинается измена?Когда ты начинаешь понимать что любовь уже ушла?И находишь точку конца?..Ладно..это все так сложно,на самом деле..и если никто до сих пор не дал определения тому,что же такое любовь,то объяснить что же такое предательство любви еще сложнее.Я просто хочу сказать вот что..Если бы мне нужно было уехать надолго-в командировку,к черту на кулички,в космос улететь или лечь в клинику на долгий срок-я бы переживала как раз,что мой любимый мужчина вынужден терпеть нашу разлуку,а молодым мужчинам это вредно,для здоровья вредно,и я бы была не только не против,если бы он решил свои проблемы,я бы считала эти проблемы нашими и более того мною спровоцированными.Ну хоть убейте,не могу я даже теоретически вменить ему это в вину и назвать изменой,не секс мужа не со мной был бы для меня краеугольным камнем и поводом для расставания.В то же время я прекрасно понимаю,что для меня самой такой выход из аналогичной проблемы-был бы просто не реален,в принципе невозможен.И вот с одной стороны понимая невозможность сего действа для себя-я так же не могу найти противоречия со своим внутренним Я,когда речь идет о любимом мною мужчине.И ведь это очень плохо(((Это просто таки ужасно,потому что я-допуская для него не просто возможность,но желая чтоб он этой возможностью воспользовался-я тем самым-унижаю его и его любовь..как все это запутанно))))но как интересно распутать такой клубок чувств,желаний и всего прочего)))В общем,да.Я не ревнива.И важнее всего-важнее всяких мозготрясений и нравственных кунсштюков-только любовь))
Старый 17.01.2012, 12:17 ↑ #157
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Цитата:
тогда в каком месте начинается измена?Когда ты начинаешь понимать что любовь уже ушла?И находишь точку конца?
Так, конец - это конец, а измена - это измена. Вначале конец любви и прочих высоких материй. А потом измена может быть, а может и не быть (потому что человек очень порядочный, например, он связал себя словом всегда быть вместе и теперь "но я другому отдана и буду век ему верна"), но это все - конец. Дальше вы можете быть партнерами, приятными соседями, у вас может быть совместный проект по выращиванию детей, но любви уже не будет, дуэта не будет и парой в этом смысле вы уже не будете, поэтому закономерно появятся желания и возможно они даже будут воплощаться. А можете расстаться. И что бы вы не решили, лучше перед принятием решения все-таки поговорить по душам. Ну это мое видение ситуации, разумеется.
Старый 17.01.2012, 14:55 ↑ #158
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

Разумеется,мы все здесь именно этим и делимся,своим видением проблем.которые встают перед М,перед Ж,и перед М и Ж.И чем больше мнений разных,совпадающих в чем то или противоречивых-тем проще найти свое или убедиться в правильности своего пути и своего понимания.Всем респект и уважуха,друзья мои.Думается,мне ближе такое видение-в чем то совпадающее с уже сказанным выше.Условной изменой можно считать неопредленную и не донесенную до партнера точку конца.Пока жива любовь-измена это нонсенс,после того как любовь умерла-измена это нонсенс.Когда же любовь жива только у одного,а второй об этом знает,но молчит и ищет и находит для себя новое приложение чувств во всех смыслах-это безусловное предательство.Как то так.

Последний раз редактировалось karinamia; 17.01.2012 в 15:03.
karinamia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 08:24 ↑ #159
Nina4 Женский
местный

Nina4 за словом в карман не полезет Nina4 за словом в карман не полезет Nina4 за словом в карман не полезет Nina4 за словом в карман не полезет Nina4 за словом в карман не полезет

Измена не должна даже присутствовать в голове человека. Отрицательно..

Опции темы