Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Мужчина и женщина

Результаты опроса: Я отношусь к людям, которые состоят в отношениях и при этом регулярно "ходят налево"
Положительно. Правильно делают. Хороший левак укрепляет брак. 3 4.05%
Отрицательно. Это признак распущенности и нечистоплотности. 15 20.27%
Нормально. С кем не бывает. 4 5.41%
Толерантно. Любой поступок можно понять и принять, измена не исключение. 8 10.81%
Никак не отношусь, потому что не вникаю в такого рода подробности и прочее грязное белье 9 12.16%
Неоднозначно. Мое отношение зависит от предыстории и многих других факторов. 13 17.57%
Уважительно. Раз изменяют, значит могут себе это позволить. 0 0%
С жалостью. Раз дело дошло до измены, у людей что-то сильно не так в личной жизни. 15 20.27%
Другое 7 9.46%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 08.01.2012, 12:40 ↑ #31
SeregaCH
Guest

По умолчанию Re: Чужие измены

Цитата:
Сообщение от Skazzochka Посмотреть сообщение
Ну и тут все стало ясно. На тот момент реально не было никаких неприятных особо чувств, скорее недоумение, типа зачем вот ТЫ (совершенно не близкий мне человек) рассказываешь мне это???
Цитата:
И когда я уже была знакома с тем мужчиной с которым у нее отношения, совместная жизнь, мне каждый раз было неудобно, немного не приятно. То есть мне казалось, блин вот он сейчас ее целует и обнимает и походу нефига не знает, что она гуляет, жалко тебя парень и вроде хочется по человечески намекнуть, но нет (ведь она мне подруга), а потом приходит мысль, а почему она гуляет от тебя? Значит не все гладко, а почему не уходит, ну дак потому что, тот (другой) женат, дети и семью не бросит. А ей возможно не хочется остаться совсем одной.
Воот)) Сначала недоумение, затем "просто неприятно", а потом полное принятие того факта что подруга гуляет)) Эволюция мнения.
Посмотрим на другую ситуацию.
Цитата:
И тут этот друг спросил, можно ли ему с собой привести "подругу", у меня сразу лицо наверно вытянулось как линейка Какую нафиг "подругу" у тебя жена, нормальная приятная девушка, да вы ж только год в браке?! Ааа негодованию моему не было предела, мой мужчина ответил, да конечно можно!
Тут изначально нет недоумения, а сразу ненависть)
Цитата:
Ну и вообщем привел он свою "подругу", конечно весь вечер неподавая вида я сидела и общалась, но внутри я сидела и злилась на него, просто так, злилась и все, мне это было очень неприятно. Мы вот тут сидим уже таким составом, что место его жены занято "подругой", я даже на некоторое время пыталась поставить себя на место его жены и знала - это будет больно и яростно.
Ну и конечно же ночью, когда все у нас в гостях разбрелись спать, я знала, что она легли спать вместе. И вообщем понятно, что ночью они там "пллюшками баловались".
Вообщем потом мне было паршиво, что я даже не хотела видеть его, мне было тяжело знать о его измене, ведь так получается, что и он мне друг, и жена его.
Эмоция тут закрепилась, яркая и негативная. Никакого принятия не произошло. Почему? Вопрос прост как гвоздь.))
Старый 08.01.2012, 13:03 ↑ #32
Skazzochka Женский
*Хитрый рожа*
Moderator

Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной
Отправить сообщение для Skazzochka с помощью ICQ Отправить сообщение для Skazzochka с помощью Skype™

Цитата:
Тут изначально нет недоумения, а сразу ненависть)
ненависть, слишком громкое слово, непринятие да, неприязнь да, но не ненависть.

Считала и считаю, что всегда лучше отпустить все, чем держать и то и другое.
есть старая поговорка за двумя зайцами погонишься...
Неприязнь и непринятие - это та тяжесть, когда в их паре и он тебе друг и она тебе подруга, выходит ты посередине меж двух огней. (и кстати если вдуматься выходит, молчишь чтобы не предать одного, но предаешь другого в этом плане своим молчанием, не?!). И при этом выбираешь молчание, чтобы вообще уйти от этой ситуации. Парадокс ога.

(Кстати были такие случаи среди знакомых, когда один держится за другого, потому что: ей - негде больше жить, кроме как у него или не на что особо; ему- просто удобно, что рядом есть кто-то, кто заботиться, гладит, готовит, убирает, приласкает) и при этом чувства не держат, от того и измены.

--------------------

А вообще интересно узнать, если они (пара) оба тебе друзья, но один, а может и оба изменяют и оба тайно, тебе по секрету это доверили, есть ли вообще у нас право эту "тайну", "секрет" открывать, как бы нам не хотелось или не казалось правильным? (на то ты и друг, чтобы тебе можно было доверить без страха раскрытия свою тайну). Выходит так.

"Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!"

Последний раз редактировалось Skazzochka; 08.01.2012 в 13:16.
Skazzochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 13:22 ↑ #33
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ

Я просто себя поставила на место Женьки во второй ситуации-на мой характер я сказала бы твердое"нет"и все,одно дело знать-другое потворствовать,собственно мои казанские друзья и подруги знают,что по поводу ключей для рандеву это вот не ко мне-и все.В любой другой жизненной ситуации-помогу,пущу и переночевать и пожить,но знать и помогать это абсолютно разные вещи.Была просьба-была реакция.И противно то было,Сереж,скорее всего именно по этой самой причине Жене-что волей неволей она оказалась втянута не только в знание,но в самый процесс.Причем против своей воли.Я,как уже говорила,очень сильно разделяю знание и практику-да и советы даю только когда просят-что ж до переживаний-переживаю я только за своих самых близких и самых родных,все остальные мостят свои дороги сами,без помощи моих за них мозготрясений.Хотя вопрос опосредованного "участия" наделенных знанием о чужих адюльтерах интересен именно вот этим-женским и мужским восприятием ситуации,не правда ли?)))Речь не о том,повторюсь,чтоб открывать глаза,речь о том,почему может возникнуть такое желание и почему оно остается нереализованным,чем посылы такого желания различаются у мужчин и женщин и чем,собственно,продиктован о все таки невмешательство тех и других в дела друзей и подруг. Это уже дебри,согласна.Но буду рада услышать всех,кому есть что сказать на эту тему)))))

Жень,мое твердое мнение-не открывать никогда и никому ничего.Это уже прямое вмешательство и,соответственно,принятое на себя решение и ответственность.Высказав свое мнение напрямую другу или подруге в ответ на их откровенность -ты их ставишь в известность о своем отношениии,рассказывая и"открывая"глаза кому-то из участников пары-ты уже берешь на себя ответственность судьи.Берешься судить-будь готова к тому что рано или поздно тебе это вернется.Ну и к потере друзей,скорее всего.Ситуация с моими друзьями екатеринбургскими тем для меня и тяжела,что любя их обоих я не могла принять ничью сторону,не могла именно в силу наших с ними отношений,я очень хорошо понимала всю тяжесть трагедии и Севы и Вики,да и Ленки,чего уж там..Просто Ленка мне не подруга была,но я понимала Севу.

Последний раз редактировалось karinamia; 08.01.2012 в 13:51.
karinamia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 13:36 ↑ #34
Skazzochka Женский
*Хитрый рожа*
Moderator

Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной
Отправить сообщение для Skazzochka с помощью ICQ Отправить сообщение для Skazzochka с помощью Skype™

Том, на тот период 100% уверенности, что это любовница не было (поскольку я сама в тот день с ней познакомилась), тем более распоряжаться квартирой не своей я не собираюсь, было бы смешно если бы реально подругой оказалась. 100% уверенность пришла в тот момент, когда все начали разбредаться спать.
По поводу ключей я и так не кому не дам и не разу не давала (при чем ни разу у меня такого к счастью и не просили), мне тогда на улице пришлось бы ночевать xDDD
Про процесс да, когда знаешь, что происходит, причем "под носом" - жутковато.

Цитата:
чем,собственно,продиктован о все таки невмешательство тех и других в дела друзей и подруг. Это уже дебри,согласна.Но буду рада услышать всех,кому есть что сказать на эту тему)))))
Если правильно поняла, о чем речь, то как раз таки выше написала, выходит так тебе они друзья, и ты молчишь, чтобы не предавать одного, но парадокс в том, что тем самым ты предаешь второго. Почему все таки решаешь молчать? Ответ думаю прост - избежать драм, проблем, разбирательств и грязного белья. Ведь ты лишь второстепенное звено, то есть носитель этой инфы, которую узнал, скорее всего потому что тебе доверились и таким образом, какое у тебя есть право эту тайну вскрывать). Это лишь одна из версий.

Цитата:
Жень,мое твердое мнение-не открывать никогда и никому ничего.Это уже прямое вмешательство и,соответственно,принятое на себя решение и ответственность.Высказав свое мнение напрямую другу и подруге ты их ставишь в известность о своем отношениии,рассказывая и"открывая"глаза-ты уже берешь на себя ответственность судьи.Берешься судить-будь готова к тому что рано или поздно тебе это вернется.Ну и к потере друзей,скорее всего.Ситуация с моими друзьями екатеринбургскими тем для меня и тяжела,что любя их обоих я не могла принять ничью сторону,не могла именно в силу наших с ними отношений,я очень хорошо понимала всю тяжесть трагедии и Севы и Вики,да и Ленки,чего уж там..Просто Ленка мне не подруга была,но я понимала Севу.
Согласна. А еще лучше и друзьям помалкивать о своих похождениях во избежание проблем (но люди может так устроены, что не могут держать в себе тайну, которая так распирает их, чтобы вырваться наружу) .

"Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!"

Последний раз редактировалось Skazzochka; 08.01.2012 в 13:54.
Старый 08.01.2012, 13:47 ↑ #35
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ

Да что ты уж,Женечка))я ж тебя,спаси Бог,не обвиняю ни в чем.Жень,я поняла тебя,да.А вот скажи..Помнишь,ты сама призналась,что испытала желание просветить мужа твоей подруги насчет ее козьих потягушек?Но не стала этого делать-я поняла по каким причинам ты не стала,но вот как ты объяснишь,почему тебе захотелось сказать ему?Тебе не кажется,что это не столько отношение к нему,сколько твое отношение именно к НЕЙ?))Никаких подвохов,мне просто интересно.Потому что я тоже женщина и ничто женское мне не чуждо...хмхм...И думается мне,что вот в
этом желании сказать другу-глянь,она ж такая коза твоя коза,именно женское и заключается,я тоже пару раз такое желание испытывала раньше,но вот почему то мне кажется,что мужики если и открывают глаза своим друганам то по причинам корпоративного характера)))ну или назовем это мужской солидарностью(Расценивайт это как вброс)))))

Последний раз редактировалось karinamia; 08.01.2012 в 14:01.
karinamia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 13:59 ↑ #36
Skazzochka Женский
*Хитрый рожа*
Moderator

а мне виниться нечего
Все обжигались и я в разных ситуациях естественно. Где-то когда-то все косячим.
Дала раз совет, пожалела. Оказалась в процессе интриги, да, потом было не очень, что я все знаю.

Цитата:
как ты объяснишь,почему тебе захотелось сказать ему?Тебе не кажется,что это не столько отношение к нему,сколько твое отношение именно к НЕЙ?
Не соглашусь или частично.
Рассказать все равно никогда бы не решилась. Но думаю не из-за отношения все таки.
Первым чувством была жалость к нему (типа знаешь как, все мы по земле ходим, а если когда-то я окажусь в такой опе и все будут знать вокруг и молчать) (но пусть жестоко, но это правда жизни так и есть), а потом пришло осознание, а что ее заставляет гулять от него? Может не все то и сладко и шито крыто. Просто и мне не все известно. Может она не получает и не испытывает от него чего-то и дополучает с другим. И своими эмоциями навредить подруге было бы куда хуже (ежели ему скорее не другу, а мужчине подруги). ( а как говорили кажется переучить, научить или подстроить под себя, чтобы был хеппи энд не каждого человека все таки можно, если было можно ну не распадалось бы такое количество пар).
И молчание - золото.

Последний раз редактировалось Skazzochka; 08.01.2012 в 14:26.
Старый 08.01.2012, 14:30 ↑ #37
SeregaCH
Guest

Сказка, понятно в первом случае ты просто узнала инфу, во втором случае оказалась немного втянута. При это в первом случае ты нашла сама отмазку для нее. А если она гуляет, значит есть почему. Вот втором случае у тебя было по другому.
Цитата:
Мы вот тут сидим уже таким составом, что место его жены занято "подругой", я даже на некоторое время пыталась поставить себя на место его жены и знала - это будет больно и яростно.
И позицию этого парня ты не приняла, а просто примерила каково быть с рогами на месте жены. Вот и вся разница. Что если рога ставят знакомому парню, то как бы неприятно, ведь он не плохой, но он сам наверное лопух и виноват. А вот если рога ставят девушке, то это ужасно потому как ты на свою шкуру это примеряешь. И это муж виноват что он гуляет, но никак не жена от которой гуляют. И я ничего не переврал)))
Как бы это вполне нормальные двойные стандарты, вызванные тем, что своя рубашка ближе к телу.

Последний раз редактировалось SeregaCH; 08.01.2012 в 14:38.
Старый 08.01.2012, 14:38 ↑ #38
Skazzochka Женский
*Хитрый рожа*
Moderator

В первой выбор пал на того, кто ближе.
Во второй ситуации я как раз таки за обоих переживала. (и поскольку в тот момент он оказался в непосредственной близости злилась на него из-за самого факта и еще больше за то, что втянута я). Пара то была хорошая, но недолгая.
Ну а своя рубашка то конечно ближе ага, тут хоть как, что ни говори, а по ситуации, кто ближе, тот и будет ближе тебе и за него переживать будешь).

Последний раз редактировалось Skazzochka; 08.01.2012 в 14:44.
Старый 08.01.2012, 14:49 ↑ #39
SeregaCH
Guest

Сказка, тут не в том соль кто ближе из этих двух прелюбодеев якиных) В первом случае ты это приняла. Во втором категорически нет.
Ты бы смогла аппелировать к "эта ближе чем тот", если бы в первом случае ты сказала хотя бы себе-ты подруга не права!!!!!!!!!!!Ты есть шалаболка, и это только твоя беда, но ты моя подруга, несмотря на то, что ты рога наставила своему парню.
Тоесть во втором-то случае примерно так-то и вышло. Только первый случай все портит.
В первом у тебя вышло просто оправдание подруги не по причине что она ближе, а потому, что...?)))

Последний раз редактировалось SeregaCH; 08.01.2012 в 14:59.
Старый 08.01.2012, 15:21 ↑ #40
Shemar
Масенький быдлокодер
cтарейшина эго-форума

Shemar отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от SeregaCH Посмотреть сообщение
Сказка, тут не в том соль кто ближе из этих двух прелюбодеев якиных) В первом случае ты это приняла. Во втором категорически нет.
Ты бы смогла аппелировать к "эта ближе чем тот", если бы в первом случае ты сказала хотя бы себе-ты подруга не права!!!!!!!!!!!Ты есть шалаболка, и это только твоя беда, но ты моя подруга, несмотря на то, что ты рога наставила своему парню.
Тоесть во втором-то случае примерно так-то и вышло. Только первый случай все портит.
В первом у тебя вышло просто оправдание подруги не по причине что она ближе, а потому, что...?)))
На самом деле не понятно, а зачем вообще делать различия? Подстава она и есть подстава как не крути.

Опции темы