Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Мужчина и женщина

Результаты опроса: Я отношусь к людям, которые состоят в отношениях и при этом регулярно "ходят налево"
Положительно. Правильно делают. Хороший левак укрепляет брак. 3 4.05%
Отрицательно. Это признак распущенности и нечистоплотности. 15 20.27%
Нормально. С кем не бывает. 4 5.41%
Толерантно. Любой поступок можно понять и принять, измена не исключение. 8 10.81%
Никак не отношусь, потому что не вникаю в такого рода подробности и прочее грязное белье 9 12.16%
Неоднозначно. Мое отношение зависит от предыстории и многих других факторов. 13 17.57%
Уважительно. Раз изменяют, значит могут себе это позволить. 0 0%
С жалостью. Раз дело дошло до измены, у людей что-то сильно не так в личной жизни. 15 20.27%
Другое 7 9.46%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 09.01.2012, 23:50 ↑ #71
korol1978 Мужской
Щас спою!
реликт эго-форума

korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной
По умолчанию Re: Чужие измены

Возможно причина всех разногласий кроется в упущенных из внимания стадиях между возникновением желания и актом его фактической реализации. Выше кто-то сказал, что за убийство судят, а за желание убить - нет, только в силу невозможности неоспоримо доказать последнее. Это неправда. Желания возникают помимо воли. Этот процесс нельзя контролировать. А значит - нельзя квалифицировать как преступное деяние, вменять в вину. А вот в стадии приготовления к убийству уже просматривается преступный умысел, на этом этапе уже можно загреметь в тюрьму. По аналогии с вышеприведенным - в возникающих помимо воли искушениях и соблазнах нет признаков измены. Криминал проявляется на стадии планировании и осознаного приготогления к адюльтеру.
korol1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 01:31 ↑ #72
lloyd
долгожитель эго-форума

lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу

Цитата:
Сообщение от PuffOfSmoke Посмотреть сообщение
О чем разговаривать с человеком, который не видит разницы между поделиться своими мыслями о себе и поделиться своими задротскими эротическими фантазиями о незнакомых людях?
Вы пытаетесь уйти от ответа потому что получили в лоб своими же граблями: сначала вы попытались рационально осмыслить измену и заявили, что желание изменять на вас не влияет, а следовательно ничего не значит. Начавши рационально будте рациональны до конца. В понятии измены нет рационального смысла. Физическая измена также иррациональна как мысленная. Вот об этом можно говорить, но вы не хотите.
Цитата:
Сообщение от korol1978 Посмотреть сообщение
По аналогии с вышеприведенным - в возникающих помимо воли искушениях и соблазнах нет признаков измены
В искушении нет. Искушение - это то, что делают с вами, а не то что делаете вы. Искушение не равно желанию. Искушение предшествует желанию. Желание не обязательно следует за искушением.
Цитата:
Желания возникают помимо воли.
Аргументируйте.

Вы специально расположили утверждения в порядке "от сомнительного к очевидному", по принципу "согласие с последним утверждением означает согласие со всеми утверждениями", верно да?
lloyd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 08:23 ↑ #73
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от lloyd Посмотреть сообщение
Начавши рационально будте рациональны до конца.
Цитата:
Вы пытаетесь уйти от ответа
Цитата:
Аргументируйте.
Уважаемый, давайте вот эти джедайские штучки будем использовать в теме про свободного кота. Надеюсь на понимание. Всегда Ваша модератор раздела)
Старый 10.01.2012, 08:38 ↑ #74
korol1978 Мужской
Щас спою!
реликт эго-форума

korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной

Цитата:
Искушение предшествует желанию. Желание не обязательно следует за искушением.
Пусть так. Я не собираюсь это оспаривать. Но это уточнение никоим образом не влияет на ключевое утверждение:

Цитата:
Желания возникают помимо воли. Этот процесс нельзя контролировать. А значит - нельзя квалифицировать как преступное деяние, вменять в вину.
Старый 10.01.2012, 08:47 ↑ #75
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ

Цитата:
Вот об этом можно говорить, но вы не хотите.
У вас конфликт интересов, вы пытаетесь и удовольствие получить и морепродуктов отведать, а как результат - бег за двумя зайцами одновременно, разумеется без какого-либо результата.

Хотите поговорить - принимайте правила комфортного общения, а хотите показать окружающим свои риторические испражнения - думать забудьте о получении ответов на интересующие вас вопросы.

PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 01:04 ↑ #76
korol1978 Мужской
Щас спою!
реликт эго-форума

Цитата:
Так и не утверждалось что влияет. Хотя, наверное, всетаки влияет. Пристал к человеку бес искуситель и говорит "иди на митинг, иди на митинг" - это искушение. Он пока еще не идет, не хочет, но и не не хочет. Он взвешивает. Потом он все взвесил, решил, была-небыла, не пересмотрят итоги голосования так хоть по ящику покажут. Он уже согласен, желание есть и желание это сознательное, выбор это сознательный. Но действия пока нет. В реальности это занимает секунды.
А почему вы считаете?
Говоря о желании подразумевалась пассивная стадия ни к чему не обязывающего хотения. Этот ваш бес-искуситель позвал на митинг. Или захотелось чтобы сдох ненавистный сосед. Или соблазнительно улыбнулась красивая фигуристая девчонка. Мало ли кто чего захотел-нафантазировал под влиянием раздражающих факторов. Но это все неосознанно, на уровне животных инстинктов - т.е. прямой умысел еще не возник.

В описанном вами случае с бесом и митингом вы пошли несколько дальше. У человека появились признаки осознания цели - он делает обдуманный выбор, сознавая меру ответственности за последствия принятого решения. Я не был столь дотошен и стадию формирования умысла пропустил, сразу перейдя к наличию воли и созданию условий в стадии приготовления.

Есть желание ее обсудить? В уголовном праве обнаружение преступного умысла не влечет за собой ответственности. Решение пойти на митинг, сколь незаконен бы он ни был - ненаказуемо. Даже решение убить соседа ненаказуемо. Во всяком случае до тех пор, пока не будет совершено конкретных действий по созданию соответствующих условий для практической реализации преступного замысла.
Старый 11.01.2012, 10:39 ↑ #77
Oleg Мужской
Вот так, собака!
Бриллиантовая звезда эго-форума

Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от Mary-Chern Посмотреть сообщение
кому-то эротические сны снились, что само по себе есть очень нехорошо.
-Вас до сих пор мучают эротические сны?
-Ну почему же мучают?

А что нехорошего в эротических снах? Как искупить? В угол на грох и каяться?
Или намек был на ограничение либидо в сознательной полусфере жизнедеятельности и как следствие подсознательные прорывы?
вы все ругаете олега
за то что он такой олег
а вот олег вас не ругает
за то что вы такие вы
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 12:25 ↑ #78
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
А что нехорошего в эротических снах?
Олег, я ехидничала. Сны - это просто сны. даже эротические. Ну то есть конечно это все не просто так, но до измены тут как да китая пешком. И вот товарищ Ллойд пытался поддеть Пуффа
Цитата:
Видимо, если ваша спутница говорит, что надо бы ей найти жеребца, то тоже все абсолютно нормально. Слово - не дело.
А я считаю, что нормально. Несовсем корректная формулировка, конечно, ну уж какая есть. Более того, при прочих равных даже хорошо. Потому что в конечном итоге окажется, что хочется не жеребца, а какого-то конкретного ощущения, которое можно получить с имеющимся партнером. И то, что желание партнеру озвучено - это признак доверия. И в конечном итоге люди, которые свои желания озвучивают друг другу и умеют слышать друг друга, вполне себе имеют шанс находить решения, устраивающие обоих и разнообразить свою жизнь, в том числе и сексуальную, прообовать что-то новое (те же ролевые игры), оставаться довольными друг другом и оставаться-таки вместе. А те, которые считают, что мысль или эротический сон - это уже измена - так вот они расстанутся сразу, потому что у страха глаза велики, или останутся недовольными друг другом и жутко неудовлетворенными вцелом, но в месте - из чувства долга или каких-то других религиозных соображений, так тоже бывает.
Старый 11.01.2012, 13:45 ↑ #79
McKuzmich
старожил эго-форума

McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум

Люди не меняются. Не нравится что-то, не можешь смириться - проваливай! Чем быстрее тем лучше. Останется время на поиск более достойных.
McKuzmich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 15:42 ↑ #80
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Цитата:
Сообщение от McKuzmich Посмотреть сообщение
Люди не меняются. Не нравится что-то, не можешь смириться - проваливай!
При чем здесь это? если мне без разницы, какой суп варить, а ему нравится именно борщ или солянка, чего проще - варить борщ или солянку. Даже при условии, что изначально не умею, чего проще - научиться и варить. Ему без разницы, куда меня целовать в порыве нежности, а мне категорически не нравится, когда меня целуют в лоб, но при этом очень даже приятно, когда целуют в нос, щеки, губы и мочки ушей. Чего проще не целовать меня в лоб?
Откуда я узнаю про его любимый суп, если он мне не скажет? Откуда он узнает про лоб, если я ему не скажу?
Кузьмич, алгоритм понятен?

Опции темы