Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Мужчина и женщина

Ответ

Опции темы
Старый 11.05.2012, 15:44 ↑ #101
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мм.. даж не знаю...

Цитата:
Сообщение от Mary-Chern Посмотреть сообщение
Ты будешь оспаривать вывод, к которому я плавно подвожу?
А я дописал про исключения.

PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 15:45 ↑ #102
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от Pashok Посмотреть сообщение
вы так рассуждаете, как будто ребенок это награда женщине за страдания, и именно получателя награды выбирает суд. я всегда считал что опекун выбирается исключительно по соображениям "с кем ребенку будет лучше, сытнее и с кем он станет Человеком".

а мужьям во время беременности тоже не сладко.
Нет, ну что Вы. Я только хотела сказать, что
1) Ребенок для женщины, в том числе для реализации женщины как женщины, важнее, чем для мужчины.
2) Женщине будет сложнее родить еще одного (здоровья может не хватить).
3) У женщин сильнее развита эмпатия, в следствии чего они обычно больше и лучше заботятся о своих детях.
Старый 11.05.2012, 15:47 ↑ #103
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от upsoid Посмотреть сообщение
Правда это лишь на бумаге.
Значит этим можно пренебречь.

Цитата:
Но мы-то говорим о том как должно быть, а не о том как есть у нас сейчас.
Чьего-то мнения, что сейчас всё происходит неправильно, а должно быть наоборот как-то маловато для такого утверждения.

PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 15:53 ↑ #104
Pashok Мужской
финансовый бох
Золотой фонд эго-форума

Pashok отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Pashok с помощью ICQ

Цитата:
1) Ребенок для женщины, в том числе для реализации женщины как женщины, важнее, чем для мужчины.
3) У женщин сильнее развита эмпатия, в следствии чего они обычно больше и лучше заботятся о своих детях.
я не могу удержаться...
это было три общеизвестных факта?
Pashok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 15:56 ↑ #105
upsoid
реликт эго-форума

upsoid отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Ну и что? Мы уже забыли о равенстве полов? Чё-то быстро однако))
upsoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 16:02 ↑ #106
MRAKAZ
завсегдатай эго-форума

MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг

Цитата:
А откуда одинаковые права, если я его 9 месяцем под сердцем ношу, а потом еще год кормлю, всякие нужные и полезные микроэлементы из моего организма вымываются, мне нужно соблюдать диету, мне нельзя купаться в открытых водоемах и общественных бассейнах, меня тошнит от запаха крашеных стекл, бензина и моющих средств, я в лучшем случае рискую, а в худшем плачу за появление этой жизни здоровьем, про карьеру и увлечения молчу, а Вы просто в лучшем случае находитесь рядом и помогаете после того, как он родился, а в худшем случае жалеете, что не предохранялись. Вам не кажется, что мы изначально в разных весовых категориях и это логично, что у женщины на ребенка при разводе больше прав, при прочих равных зарплатах, возможностях и желании воспитывать этого ребенка?
Хм, а если мужик уезжает на север на заработки, полгода рискует жизнью, здоровьем, впахивает по 14 часов далеко не всегда в адекватных условиях, а вернувшись покупает квартиру, то при разводе у него на нее больше прав, чем у женщины, которая в это время даже если и работала, то в тепле, гуляла с подружками, тратила деньги, которые присылал муж? )))
MRAKAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 16:06 ↑ #107
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от MRAKAZ Посмотреть сообщение
Хм, а если мужик уезжает на север на заработки, полгода рискует жизнью, здоровьем, впахивает по 14 часов далеко не всегда в адекватных условиях, а вернувшись покупает квартиру, то при разводе у него на нее больше прав, чем у женщины, которая в это время даже если и работала, то в тепле, гуляла с подружками, тратила деньги, которые присылал муж? )))
Возможны варианты.
Старый 11.05.2012, 16:07 ↑ #108
MRAKAZ
завсегдатай эго-форума

MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг

Хотя конечно справедливости ради не могу не вспомнить старый анекдот: муж приходит вечером с работы, видит: ребенок в заканном памперсе, орет, лупит крышкой от кастрюли по столу, все полки выдвинуты, вещи разбросаны, соль крупы рассыпаны, пол в кетчупе, стены в майонезе.. Он такой офигевший спрашивает жену:
- Че это?
- Дорогой, ты каждый вечер приходя домой спрашивал у меня "И что ты сегодня весь день делала?" Так вот сегодня я не делала ничего )))

Так что милые дамы, вас мы все таки ценим, ага ))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Возможны варианты.
Та нет никаких вариантов. Есть у меня друг, сына любит безумно (посмотрев на них я в свое время и сам задумался), с женой разошлись, так он на испанский флаг порвался, но ребятенка себе забрал. И это правильно, имхо.
Старый 11.05.2012, 16:12 ↑ #109
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Цитата:
Ну и что? Мы уже забыли о равенстве полов? Чё-то быстро однако))
Нет, мы все еще о равенстве. Если Вы вложили в покупку квартиры 25% стоимости, а я 75%, то логично, что вы будете владеть только четвертой частью квартиры.
Старый 11.05.2012, 16:16 ↑ #110
MRAKAZ
завсегдатай эго-форума

А еще добавлю к спору за логику.. Формальная логика - как дурная философия, ей можно перевернуть с ног на голову все. Помните, в фильме было? Почему, мол, крокодил больше зеленый, чем широкий. Потому что зеленый он и вдоль и поперек, а широкий - только поперек. )))) Так что анализ, логика, статистика, критика - это все хорошо и нужно, да только в спорах я ценю больше меткие сравнения, метафоры ну и факты. )

ЗЫ: помню как то один математик мне доказал, блин, что 300 кроликов не синие и не Пушкин.. Это к тому, что не все требует логического фундамента, есть вещи априори.
Ответ

Опции темы