Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Мужчина и женщина

Ответ

Опции темы
Старый 11.05.2012, 16:18 ↑ #111
upsoid
реликт эго-форума

upsoid отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мм.. даж не знаю...

Цитата:
Сообщение от Mary-Chern Посмотреть сообщение
Нет, мы все еще о равенстве. Если Вы вложили в покупку квартиры 25% стоимости, а я 75%, то логично, что вы будете владеть только четвертой частью квартиры.
Это если мы с вами партнёры на паях, а не семья. ))
upsoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 16:19 ↑ #112
MRAKAZ
завсегдатай эго-форума

MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг

Цитата:
Нет, мы все еще о равенстве. Если Вы вложили в покупку квартиры 25% стоимости, а я 75%, то логично, что вы будете владеть только четвертой частью квартиры.
А если поверх этих 25% я тратил деньги на еду, одежду, отдых и прочее, а ты только откладывала на квартиру? ) Как высчитывать доли? ))
MRAKAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 16:23 ↑ #113
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от MRAKAZ Посмотреть сообщение
Та нет никаких вариантов. Есть у меня друг, сына любит безумно (посмотрев на них я в свое время и сам задумался), с женой разошлись, так он на испанский флаг порвался, но ребятенка себе забрал. И это правильно, имхо.
Мраказ, еще раз. Некоторым женщинам дети очень тяжело достаются. Очень велик риск, что в результате беременности не выживет ни мать, ни ребенок. Часть женщин благорозумно делает аборт и в дальнейшем тщательно предохраняется. Другая часть решает: "Ну и что, что я с большой вероятностью умру, сейчас технологии, выживают даже 5-месячные, если я продержусь хотя бы до 5-го месяца, мой ребенок будет жить, я не останусь пустоцветом." И вот при последнем раскладе, даже если она с 3-го месяца нигде не работала, а лежала в больнице на сохранении большую часть времени, если у нее во время беременности пропадало зрение и отказывали почки, если часть здоровья, вынашивая этого ребенка, она потеряла, я считаю несправедливо будет при разводе у нее ребенка забрать и отдать ему, даже если север и квартира. Он найдет себе здоровую бабу и она ему еще трех родит, а эта женщина уже никого не родит, хоть 10 здоровых, красивых, умных и богатых ей руку и сердце предложат. И давайте будем реалистами, он-то скорее всего найдет себе здоровую бабу, а она себе кого-то вряд ли, женщины со слабым здоровьем мало кому нужны.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MRAKAZ Посмотреть сообщение
А если поверх этих 25% я тратил деньги на еду, одежду, отдых и прочее, а ты только откладывала на квартиру? ) Как высчитывать доли? ))
Давайте я перед свадьбой копить буду, для чистоты эксперимента, а Вы не будете меня одевать и кормить. Купим и сразу разведемся. И вообще я предлагала upsoid и именно партнерство на паях.

Последний раз редактировалось Mary-Chern; 11.05.2012 в 16:28.
Mary-Chern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 16:28 ↑ #114
MRAKAZ
завсегдатай эго-форума

MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг

Цитата:
Он найдет себе здоровую бабу и она ему еще трех родит, а эта женщина уже никого не родит, хоть 10 здоровых, красивых, умных и богатых ей руку и сердце предложат. И давайте будем реалистами, он-то скорее всего найдет себе здоровую бабу, а она себе кого-то вряд ли, женщины со слабым здоровьем мало кому нужны.
Не только у женщин есть безусловная любовь, Мари. Со стороны так рассуждать может и хорошо, и гладко выходит, да только вот окажись изнутри.. Чтобы моего сына воспитывал другой самец? Чтобы мне ДОЗВОЛЯЛИ видеться с ним, когда хочется женщине, которую вполне возможно я ненавижу? Нет уж, спасибо ) В данном случае посоветовал бы как раз таки выключить логику. Потому что ты, случись чего, я думаю, боролась бы за своего ребенка до конца, хоть с законом, хоть с бывшим мужем, хоть со всем миром. Скажешь, не так?
Ведь легко можно придти к тому, что больных и не сильно жизнеспособных младенцев логично как в Спарте - со скалы сбрасывать..
MRAKAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 16:30 ↑ #115
upsoid
реликт эго-форума

Mary-Chern
Все эти розовые сопли пузырями не имеют ровно никакого проку и могут сбить с толку лишь человека эмоционального. С точки зрения сострадания тяжёлой женской судьбе - да горе сплошное. Какая сволочь всёштаки мать природа, так всё погано устроила))) Но к теме это ваще никак. Я повторяю вопрос. А как насчёт равноправия полов? Забыто? Ну разумеется. Если кто-то изначально поставлен в более благоприятные условия и имеет фору, то конечно, о равенстве можно только продолжать мечтать.
Старый 11.05.2012, 16:39 ↑ #116
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной

Ген, из всех правил возможны исключения. Я считаю, что нужно уметь договариваться даже с теми, кого ненавидишь. Ребенок не должен страдать ни от отцовской "любви", ни от материнской. Ему нужны и мать, и отец. И если ты его действительно любишь, ты найдешь компромис и с женщиной, которую ты больше не хочешь и не ценишь, и с ее окружением, и с новой женщиной, которую полюбил вместо матери ребенка, но твоему малышу не придется метаться между двух огней и решать, кого же он любит больше, папу или маму, кто из них прав, а кто виноват. Это недетские проблемы, ребенок не виноват в их возникновении (а даже если и виноват частично, он по другому не мог, не нужно, чтобы он чувствовал вину) и не нужно его втягивать в их решение.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от upsoid Посмотреть сообщение
Если кто-то изначально поставлен в более благоприятные условия и имеет фору, то конечно, о равенстве можно только продолжать мечтать.
А как Вы считаете, кто поставлен в более благоприятные условия?
Старый 11.05.2012, 16:43 ↑ #117
upsoid
реликт эго-форума

Mary-Chern
А вы похоже забыли с чего мы начали с вами разговор? Предлагаю вам вернутся и почитать.
Старый 11.05.2012, 16:47 ↑ #118
Oleg Мужской
Вот так, собака!
Бриллиантовая звезда эго-форума

Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной

Тоже не удержусь
Цитата:
У женщин сильнее развита эмпатия, в следствии чего они обычно больше и лучше заботятся о своих детях.
Это тоже общеизвестный факт? Давайте так: у меня эмпатия сильнее Вашей или каким метром мерить будем?

ЗЫ Кстати, гормональной теорией можно было частично подтвердить это утверждение, но Вы, Марина, уже её низложили как лженауку
вы все ругаете олега
за то что он такой олег
а вот олег вас не ругает
за то что вы такие вы
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 16:53 ↑ #119
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Почему же, я помню. ТС выпивал с какой-то знакомой и эта знакомая ему мило улыбаясь указала на место. Что у нее семья, муж, ее все устраивает и ничего менять она не собирается, а остальные мужики, которые на нее облизываются, ей ни чуть не мешают, даже льстят самолюбию и стимулируют быть в тонусе. "Это нормально," - сказала знакомая женщина. ТС возмутило это, че ж тут нормального, подумал ТС, и он, не вдаваясь в подробности, какого черта он бухал с замужней бабой, поделился своим возмущением с нами. Мужики его горячо поддержали. Я спросила, кого можно уже считать поклонником, а кто все еще просто знакомый? Мне вначале не ответили, потом сказали, что все мужики, которые по каким-либо причинам хорошо относятся к женщине - от лукавого. А потом кто-то обмолвился о феминизме и понеслось...
Старый 11.05.2012, 16:54 ↑ #120
toloch Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной
Отправить сообщение для toloch с помощью ICQ Отправить сообщение для toloch с помощью Skype™

Цитата:
Ребенок для женщины, в том числе для реализации женщины как женщины, важнее, чем для мужчины.
значит ли это что мама любит детей всегда больше чем папа?

Опции темы