Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Мужчина и женщина

Ответ

Опции темы
Старый 02.05.2012, 22:27 ↑ #51
Vlast Женский
Поклонница НТК и
ГУРУ эго-форума

Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной
Отправить сообщение для Vlast с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мм.. даж не знаю...

жутковатая история. это к вопросу о мужчинах, раз уж на то пошло. а вообще, по-моему, в парах со здоровыми отношениями таких вопросов не возникает. кто куда пошел, кто с кем общается. друзей всех моих он знает в лицо, над кем-то подтрунивает, кого-то уважает. да и они все уже почти женаты. цветов правда не дарят, а вот платье купить могут, но исключительно на праздник и в подарок. и как-то даже вопросов не возникало никогда. имх, есть большие поводы для конфликтов. например, он не закрывает душ в ванной, черт возьми 9)) и уже третий месяц не может доделать кухню - это да. а я не готовила три дня и морила голодом живого человека. я за демократию и право голоса все таки, ну и за здоровые отношения, безо всякого там...комплексы, неудоволетворенность, и проч.
Старый 02.05.2012, 23:01 ↑ #52
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ

Вот,вот.Юля,золотые слова про здоровые только не отношения,а чувства.Когда люди испытывают здоровые чувства друг к другу-вот такой фигни просто не возникает,вот таких китайских стен и пирамид никто не строит,не заморачивается,потому что это все вот о чем здесь речь изначально суть страх не быть самым самым что самее просто некуда..Сереж,по поводу декабристов и их жен у тебя несколько неверные сведения,ты что то важное недопонял,прости меня.Что ж до лейтетнантов и их жен-все так,тут спорить трудно,только это каким образом в теме у нас?
Старый 03.05.2012, 00:27 ↑ #53
Arkinn Мужской
типа
долгожитель эго-форума

Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум

Однако поддерживаю Геннадия в его взглядах и попробую объяснить эту точку зрения со своей так сказать колокольни

Коль речь у нас зашла о ревности, я сторонник мнения "Есть девушки/женщины, которые не изменяют, но нет ни одной такой, которая бы изменила только один раз". Вывод как бы очевиден: изменила хоть раз - прощайся, либо будь готов к тому, что возможно придется делить подругу с кем-либо до конца дней. Я не мазохист, так что для меня тут все однозначно.
Ревность как таковая при этом теряет всякий смысл, ибо:
1. Кто ищет, тот обязательно найдет. Есть ли смысл тогда искать? В случае чего, шило в мешке все равно не утаишь.
2. Самому близкому человеку либо доверяешь, либо нет. Жить в постоянном недоверии? Я не враг себе
3. Если вы не ошиблись с выбором, дама сама не создаст даже предпосылок для возникновения ситуаций, описанных ТС и Геннадием (Тома, пост №13 темы - мой персональный респект )
4. Если же подкат вот такого вот "друга" увенчается успехом, чтож - он избавил вас от ненадежного человека рядом с вами, как говорится лучше раньше, чем позже. Можно даже спасибо такому "другу" сказать, за то, что не позволил вам дальше тратить свою жизнь на такого человека. (Хотя случись такое в реальности, думаю "супостату" таки пришлось бы обратиться к челюстно-лицевому хирургу. Да, это все мои комплексы, только не кидайтесь помидорами, пожалуйста)))

Таким образом, ситуацию можно воспринимать как обыкновенную ПРОВЕРКУ, в результате которой вы либо:
а). в очередной раз убеждаетесь какая у вас супруга умница и как у вас с ней все замечательно;
б). вы избавились от ненадежного человека.

В обоих случаях PROFIT+++

Казалось бы все шоколадно, а вот есть очень большое НО:

Все рассуждения выше приведены с позиции "Я", которое не очень-то и пострадает при любом развитии событий. Только вот наступает в жизни момент, когда на первый план выходит несколько другое понятие, гораздо более важное - "Семья". ОСОБЕННО, если в ней есть дети.

Так вот, друзья, лично я слишком сильно дорожу своей семьей и счастьем своих детей, чтобы допускать подобные "проверки". Доверие доверием, но саму вероятность варианта "б" из вышенаписанного я минимизирую - слишком многое на кону. И если подобный "друг детства" на горизонте нарисуется, то он максимально будет уведомлен о том, что на этой "поляне" в плане подкатов ему ловить нечего, а также о возможных последствиях. Вплоть до челюстно-лицевой хирургии.
Тут кстати даже арматура не нужна, 80% информации у нас при общении передается невербально, так что подобные "посылы" как правило прекрасно доходят, даже без каких-либо угроз. Мужчины 100% сейчас понимают о чем я))).

Спасибо за внимание Готовлюсь уворачиваться от предметов, которые в меня сейчас возможно полетят
Старый 03.05.2012, 00:50 ↑ #54
BumBumBum
Член Союза Писателей Электронного города

BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной

Что тут городить? Всё от "круга общения". Это подружки дамы говорят ей чушь про её мужчину, это их мужья и знакомые набиваются в ухажёры...

Я сам наблюдал эту проблему со стороны много раз. Привыкшие к определённому кругу люди продолжают поддерживать отношения... Родственники, которые друг друга не выносят, но зачем-то общаются и в гости ходят, друзья, которые терпеть друг друга не могут... Как под гипнозом... "Наш круг, наша компания, наша стая". На них посмотреть и уже всё ясно: кто на кого влияет, кто с кем есть или будет...

Самое смешное, что это "дружеское общение" кроме размолвок и ссор редко что даёт.

Дело в том, что у людей основные темы общения - это ухаживание и обсуждение кого-либо. Ну, если нет общей темы-хобби.

Можно вспомнить сериал "Друзья". Или дом-2. Уровни разные, но мотивы одни.
BumBumBum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 00:53 ↑ #55
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной

Да ну,будет тебе,бросать предметами еще..Каждый выбирает по себе-женщину,религию,дорогу..(с)И каждая женщина тоже выбирает,вот,ребята,то самое,чего вы недоучитываете..как же до вас простая вещь не дойдет никак-ну не переиграть вам женщин,вот в такие игры-не переиграть.Так что если вы играете,а не живете-то это вот заведомо проигрышная позиция.А вот это все о чем я тут читаю это вот именно игры какие-то как в детском саду.."Я не допущу""Я решаю"...о Боже мой..взрослеть надо,коль скоро о ценности семьи и тем более детей в семье мысли стали приходить..
Старый 03.05.2012, 01:01 ↑ #56
Arkinn Мужской
типа
долгожитель эго-форума

Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум

Да где ж тут игры, Томс вот поведение - вот его мотивы Вроде уж и по полочкам разложил и только что картинку не нарисовал Критика всегда приветствуется, но таки прошу конкретики)))
Старый 03.05.2012, 01:25 ↑ #57
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

Да нет никакой критики,есть сугубо сожаление,честно.Не остановят женщину запреты,не остановят приказы и невозможно ее перемотивировать,если она чего то хочет всерьез.Это вот такой факт с которым мужчины почему то предпочитают не просто не считаться,а делать вид,что его не существует в природе.Если женщина не особо умна и при этом она таки знает чего хочет больше-ее можно отловить и прижать к стенке во время или при последствиях ее эскапад,но если это умная женщина и мужчина,которого она считает своим ей не угодил тем то и тем то(или она по своей натуре всегда чем-то неудовлетворена)то она все так сделает что никто и никогда в жизни ее не поймает,просто не сможет-она повода не даст.При этом он рогами будет небо задевать и пребывать в состянии своего превосходства над всем миром.Я о том,что когда все всерьез-и вы не строите ваши внутрисемейные отношения на том,что кто то кому то что то запрещает,когда вы про того,кто рядом спит и ест и зачинает с вами ваших детей твердо каменно ЗНАЕТЕ что он,этот человек,скорее сам умрет чем вашу честь так или иначе заденет и припозорит,если он при этом так же твердо-каменно за вами как за каменной стеной,как и вы за ним-без помахивания жезлами полицейскими и всякой прочей атрибутикой устрашения и запретов-тогда вы живете и жизнь эта вас радует,не пугает.вам не надо денно и нощно убеждать самого себя в своей самости а ее-в том,что надо вот и так и вот так,а иначе арматура и что там еще..Все иное-от лукавого,от игры,от неверия в собственные силы и в любовь того кто рядом.Я действительно не понимаю,для чего надо встречаться с бывшими возлюбленными,обставляя это действо неким декором в виде финтифлюшек-просьб о разрешении "свидания".Умерла так умерла-вот самый трезвый подход.Но хз,может надо для чего то человеку,может там на три копейки дела то-а вон что происходит в результате..Меня поражает что вы что-то себе такое позволяете регламентировать или думаете что можете позволить..А поставьте себя на место своей женщины..ну и что?Вот это ваша бывшая одноклассница,с которой вы в школе дружили,в одной компании в походы ходили и все было чисто и непошло,и героиней вашего романа была совсем другая девушка тогда..а ваша нынешняя жена с арматурой на нее-откуда что взялось,ревнует дура что ли.а к кому тут ревновать то..это ж Анька!!!Короче говоря,читать,друзья мои.Читать и просвещаться.Хотя бы Берна.Хотя бы что-то самое доступное.ну нельзя же так,это ж прямо несолидно((((
Старый 03.05.2012, 02:30 ↑ #58
Arkinn Мужской
типа
долгожитель эго-форума

Том, я тебя понял, но у меня возникли сомнения, поняла ли ты меня Ни о каком запрещении и речи не было - это очевидно, что это бесполезно))) И про то, что ловить бессмысленно тоже писал)) Да и в "самости" мне нет необходимости убеждаться - моё "Я" вне опасности, об этом тоже писал))

О запретах речи и не шло, речь шла о "минимизации рисков" так сказать, попробую привести аналогию, пример довольно-таки мужской, так что возможно окажется сложным для понимания:

Общаешься с человеком. С неприятным тебе человеком. Допустим неприятным он стал уже в процессе разговора, чтобы ситуация была более скажем так более однозначной Может статься, что в определенный момент внутренний голос начнет подсказывать тебе: "Зачем ты объясняешь эти вещи вот этому идиоту, который тебя не слышит, не понимает и ни во что не ставит. Просто возьми вот эту табуретку и разбей ёё ему об голову, знаешь как полегчает)))". Да-да, это тот самый "демон", уж коли помянули Берна.))) Естественно, как культурный и здравомыслящий человек, я так не сделаю, а понимая откуда ноги у всего этого растут и подавно.))) И жена моя понимает, что не сделаю, однако при этом, почувствовав мои настроения, она все равно предпримет попытку или сменить тему или ограничить мое общение с этим человеком. По сути это та же минимизация рисков И что же мы будем думать, раз она так поступила, значит она меня считает психопатом, кидающимся на людей?)))

PS: есть кстати такая штука занимательная, как "измененные состояния сознания", кстати именно находясь в них чаще всего дров и ломают И от этого никто не застрахован, мы все живые люди, а не роботы.
Старый 03.05.2012, 03:37 ↑ #59
MRAKAZ
завсегдатай эго-форума

MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг

Цитата:
Сообщение от karinamia Посмотреть сообщение
"Я не допущу""Я решаю"...о Боже мой..взрослеть надо,коль скоро о ценности семьи и тем более детей в семье мысли стали приходить..
Я тут где то за друга обмолвился, натурального викинга типа.. Была у него с женщиной такая проблема. Старая компания с Первомайки. На любимую повлиять не смог, сделал так, что они САМИ перестали с ней общаться. Приехал и заставил бить друг друга до полусмерти. "Бей его или начну бить тебя". А там было 6-7 парней ))) Нечто подобное было и у меня.
Да не допущу, да решаю. Только зачем же принуждать к радикальным действиям? Причем сначала к устному запрету (что тоже надо постараться), а затем и к санкциям.

Добавлено через 4 минуты
И вот снова, все мужчины, которые высказались по теме, мягко скажем против, мужья и тд - против, а вы все равно верите в дружбу между м и ж... И считаете, что мы должны ее принимать. ) Может тогда и нам завести таких подружек, а, парни? И пусть наши дамы, которые рядом, узнают цену ревности. "Дорогая, мне сегодня Светик предложила в кино сходить, буду вечером".. Тут на красотку среагируешь обернешься, несколько часов молча (или не очень) печень едят, представляю реакцию на такие вот регулярные заявления.
MRAKAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 03:54 ↑ #60
EwI-Q Женский
хрупкая поэтинка
ГУРУ эго-форума

EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной
Отправить сообщение для EwI-Q с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от BumBumBum Посмотреть сообщение
За декабристами жёны ехали в Сибирь, и ехали из дворцов в никуда... А современные дамы?
дык это... вроде делить с любимым мужчиной его судьбу, не бежать от трудностей, а переживать их вместе и все такое это одно, а принимать помощь, цветы и безобидные знаки внимания от других это другое. Но одно другому в принципе не мешает.
Помню как-то шли по улице с мужем, и около метро 2 парня с букетом, подбегают то к одной, то к другой, пытаются вручить. Подходят, протягивают мне со словами: возьмите просто так, от чистого сердца. Благодарствую, говорю, и мимо прохожу. Тут муж и спрашивает: а ты что не взяла -то?
Получается, вроде и не против был. Может потому что видел, что дарение букета безо всякого подката, может притащи я такой букет домой, понапредставлял бы себе ерунды, даже если все было бы так же. Не знаю..
Просто когда-то давно он делился тем, что его удручает наличие у меня мужчин друзей, пусть даже это друзья оставшиеся в прошлом.
Но мне почему-то кажется, что он должен был за это время меня хорошо узнать и научиться доверять. Знает же, что люблю
Ответ

Опции темы