Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Мужчина и женщина

Ответ

Опции темы
Старый 05.05.2012, 03:44 ↑ #71
MRAKAZ
завсегдатай эго-форума

MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг MRAKAZ мегамозг
По умолчанию Re: Мм.. даж не знаю...

Хахаха, наткнулся на забавную цитату )))

Цитата:
Перед мужем баба только в одном виде должна быть: глаза в землю, язык в жопу. Иной вид может быть только по приказу или когда воина из похода или долгой отлучки встречает. Тогда: в правой руке чарка, в левой - закуска, подол - в зубах.
Эмансипация началась не потому, что женщины стали умнее либо сильнее. Просто мы, мужи, лишились ране главнейшей обязанности - проливать кровь за правое дело. Когда на кону жизнь, а вокруг смерть, все закидоны и тонкости отношений уходят глубоко туда же, куда и язык в цитате..
MRAKAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 20:13 ↑ #72
BumBumBum
Член Союза Писателей Электронного города

BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от MRAKAZ Посмотреть сообщение
Хахаха, наткнулся на забавную цитату )))

Эмансипация началась не потому, что женщины стали умнее либо сильнее. Просто мы, мужи, лишились ране главнейшей обязанности - проливать кровь за правое дело. Когда на кону жизнь, а вокруг смерть, все закидоны и тонкости отношений уходят глубоко туда же, куда и язык в цитате..
Ваши казацие байки не учитывают, что женщины тоже правили миром. Но всегда получалось такое кровопролитие и распутство, что люди предпочитали диктат мужчин.

А эмансипацию сделали женщины с гормональными нарушениями. Всё просто: труд, стрессы, и уровень тестостерона повышается. Получается лесбиянка или феминистка, или два в одном...

Интересно, как викинги и древние славяне обходились без феминизма? Чем уравновешивали особенности быта?
BumBumBum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 20:53 ↑ #73
durakdurakom
Зафлуженый К.О.
реликт эго-форума

durakdurakom последнее слово за мной durakdurakom последнее слово за мной durakdurakom последнее слово за мной durakdurakom последнее слово за мной durakdurakom последнее слово за мной durakdurakom последнее слово за мной durakdurakom последнее слово за мной durakdurakom последнее слово за мной durakdurakom последнее слово за мной durakdurakom последнее слово за мной durakdurakom последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от BumBumBum Посмотреть сообщение
Ваши казацие байки не учитывают, что женщины тоже правили миром. Но всегда получалось такое кровопролитие и распутство, что люди предпочитали диктат мужчин.

А эмансипацию сделали женщины с гормональными нарушениями. Всё просто: труд, стрессы, и уровень тестостерона повышается. Получается лесбиянка или феминистка, или два в одном...

Интересно, как викинги и древние славяне обходились без феминизма? Чем уравновешивали особенности быта?

Во-во-во.
Давно замечено - за права борются те, кто сам бы их с удовольствием забрал. А если ближе к теме - "настоящие женщины" не становятся феминистками, им и так хорошо быть женщинами.
Феминистками становятся как раз мужеподобные пацанки и бабенции. Поскольку тестостерона в них много. И нужно куда-то выплёскивать. А тут ещё, как следствие, перманентно несложившаяся личная жизнь... Ну как тут не стать феминисткой/сектанткой/прочее (любая общественная деятельность, дабы сублимировать личную жизнь; главное, чтобы эта деятельность была связана с навязыванием своей позиции окружающим и критикой их действий/жизни).
Только зажрато-свихнувшаяся Европа и по детски наивные пендосы могут умиляься этой абсурдиситке: мужеподобные женщины борются за права женщин, а равенство в их представлении - это женский диктат (равенство такое равенство)...
Старый 10.05.2012, 11:50 ↑ #74
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ

вы меня умиляете,мальчики,право слово..ну хорошо.давайте поговорим о том,кто из вас и как понимает феминизм(поскольку явление это весьма многопланово и многозначно).Киндер, кюхе и кирхе-именно такую роль отводил для женщины ..кто?)))И вот,оставив сего мэна в стороне,мне хотелось бы услышать от вас лично,от тех,для кого даже очень узко понимаемый феминизм стал жупелом-для чего вам лично необходима власть над личностью вашей любимой(возьмем как исходную данность,что это именно любимая женщина)женщины?

Гена,я бы не стала ставить во главу угла своего понимания того,кто такие настоящий мужчина и настоящая женщина,цитаты и точку зрения не самого лучшего разбора сочинителя фантастических романов,это во-первых,и во-вторых,у "Отрока" есть продолжение,называется"Отр ок.Женское оружие".Все я не стала читать,так как Красницкий не есть для меня авторитет и интерес в области русской и российской фантастики,но написана эта книга отнюдь не зря и именно для вас,как мне кажется.

И далее в продолжение темы.Допустим,все женщины заткнули языки туда,куда вы им предложили,оставили амбиции и опустив глаза долу ожидают от повелителя приказа-повернуться им к нему передом или задом,во исполнение так сказать своего основного предназначения(коего я нисколько не умаляю,спаси Господь))))Каким бы этот (по существу и так мужской) мир стал бы для вас лично?Просто представьте себе такую ситуацию)..Между прочим,фантасты представили.Угу.Вот Гена не даст соврать.Вселенная МЕТРО как раз моделирует ситуацию,когда женщина стала сугубо товаром и средством,не более.Но что это за мир и в какой заднице этот мир...

upsoid,кстати!Все хочу спросить..Если для вас "отдыхать на даче"сиречь "ишачить"-для чего вы это делаете?

Последний раз редактировалось karinamia; 10.05.2012 в 13:06.
karinamia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 14:04 ↑ #75
upsoid
реликт эго-форума

upsoid отключил(а) отображение уровня репутации

karinamia
У мну мама есть, она уже пожилой человек. Но бросить дачу наотрез отказывается. Вот такой бзык у неё. Да и не у неё одной, у многих стариков такое Ё.
Я таки помогаю ей, как впрочем и всё моё семейство.

По феменизьму. Я считаю что если есть неравенство, то всегда найдутся "борцы за идею". А если так, то и радикальные фанатики среди них тоже отищутся, полюбасу.
upsoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 15:00 ↑ #76
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ

насчет мамы понимаемо,спасибо.
Старый 10.05.2012, 17:55 ↑ #77
tomskiypartizan Мужской
Скоси и Забей
завсегдатай эго-форума

tomskiypartizan непререкаемый авторитет tomskiypartizan непререкаемый авторитет tomskiypartizan непререкаемый авторитет tomskiypartizan непререкаемый авторитет tomskiypartizan непререкаемый авторитет tomskiypartizan непререкаемый авторитет tomskiypartizan непререкаемый авторитет tomskiypartizan непререкаемый авторитет
Отправить сообщение для tomskiypartizan с помощью ICQ Отправить сообщение для tomskiypartizan с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от karinamia Посмотреть сообщение
........

И далее в продолжение темы.Допустим,все женщины заткнули языки туда,куда вы им предложили,оставили амбиции и опустив глаза долу ожидают от повелителя приказа-повернуться им к нему передом или задом,во исполнение так сказать своего основного предназначения(коего я нисколько не умаляю,спаси Господь))))Каким бы этот (по существу и так мужской) мир стал бы для вас лично?Просто представьте себе такую ситуацию)..Между прочим,фантасты представили.Угу.Вот Гена не даст соврать.Вселенная МЕТРО как раз моделирует ситуацию,когда женщина стала сугубо товаром и средством,не более.Но что это за мир и в какой заднице этот мир...
Ну почти что пару сотен лет назад восточные страны .. что то типа такого Примерно ..но это конечно грубоватое сравнение.
Старый 10.05.2012, 19:44 ↑ #78
BumBumBum

BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной

Цитата:
вы меня умиляете,мальчики,право слово..ну хорошо.давайте поговорим о том,кто из вас и как понимает феминизм(поскольку явление это весьма многопланово и многозначно).Киндер, кюхе и кирхе-именно такую роль отводил для женщины ..кто?)))И вот,оставив сего мэна в стороне,мне хотелось бы услышать от вас лично,от тех,для кого даже очень узко понимаемый феминизм стал жупелом-для чего вам лично необходима власть над личностью вашей любимой(возьмем как исходную данность,что это именно любимая женщина)женщины?
Вы несколько упрощаете идею. Для феминисток борьба за права женщин - это только предлог для мужского рабства.

Пока мы малы, мамаши командуют. Ещё воспитательницы, учительницы и т.п. Вахтёрши, уборщицы, кассирши... Всё, кто может мужчину в чём-то ограничить. Это неполезно для психики. Все раздолбаи-шовинисты - это просто мужчины, которые не выдерживают женского диктата.

Женщины часто обижаются на мужчин с аргуметом "он подумал, он сказал". Обвиняют мужчин в лживости и бесчувственности.

Могу сказать:

a) Мужчины вообще не думают, если этого можно избежать.

б) Мужчина действует в своих интересах, а понимание этих интересов зависит, в том числе, и от его интеллектуального уровня, эстетики и запросов. Потому романтики и казановы отличаются от быдла лишь уровнем хитрости. Чем грубее и примитивнее высказывается мужчина, тем он честнее.

в) Борьба за права женщин может дать неприятные эффекты. Это, кстати, было показано в серии "Слайдеров", там герои попали в мир, где мужчины и женщины поменялись ролями в жизни...

Мне не нравится идея, что женщины пойдут на войну, будут таскать тяжести, командовать... Мужчина может подчиниться мужчине, как самец признающий силу самца-вожака. Но мужчина, подчинившийся женщине - это уже ребёнок, психологитчески он незрел и несостоятелен.

Роли мужчин и женщин важны, и они РАЗНЫЕ. У мужчин логическое восприятие, у женщин - чувственное. На это и надо ориентироваться. А если женщины начнут омужествляться, то получится фигня.

Кроме того, производительность у нас разная. Мужчина может иметь детей от десятков разных женщин, но женщина никогда не родит от десяти разных мужчин. Потому и ценность женщины для генофонда выше. Нечего тут ровнять.

Наконец, могу спросить, есть ли среди феминисток красивые и замужние женщины? Причём, замужем именно за мужчиной?
Старый 10.05.2012, 19:49 ↑ #79
StatusQuo Мужской
софист, воин Света
ГУРУ эго-форума

StatusQuo отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
давайте поговорим о том,кто из вас и как понимает феминизм
Фемина - женщина. Т.е. власть женщин.
Тут дело такое - непростое. В паре должен быть лидер. Тот, за кем останется последнее слово, иначе малейший спор станет для пары последним - кто-то должен уступать.
Давайте считать это данностью.
Итак, кому быть главным? Необязательно тираном-деспотом (хотя и такие пары есть и женщины в них счастливы - именно этого некоторым и нужно), может быть демократия, но с правом вето и небольшим перевесом в контрольном пакете.
И когда спор/неоднозначная ситуация заводят в тупик - лидер рубит гордиев узел. Ну и прочие функции с вытекающими из них обязательствами а лидерство это вообще - ответственное дело). Итак, кому же быть лидером? Вообще-то это личное дело каждого, но есть ещё и общество... И оно тоже должно занять какую-то позицию.
Отсюда: феминистки считают, что лидером должна быть женщина (некоторые за равенство, но во-первых абсолютное равенство недостижимо, во вторых - вредно (про неразрешимые споры выше), в-третьих - говоря о равенстве феминистки лукавят, не равенство им нужно, а как раз доминирование).
Сторонники патриархата - за мужское влияние.
В этой неразрешимой ситуации (а мы пришли к выводу, что равенству не быть и кто-то всё же должен быть главней) природа нам какбэ намекает... Ну кто её намёков не понимает - объяснять не буду, ибо бесполезно.
Кстати, даже во времена тотального жесточайшего партиархата, как ни странно, находились женщины, которые рулили в рамках семьи. И никакое общественное давление ничего с этим поделать не могло - кто уследит за взаимоотношениями в семье? И если женщина волевая, с мужским характером - никто её не остановит. И правители-женщины (условно-женщины) были, при чём в те же суровые патриархальные времена.
Так что сама идея феминизма не стоит выеденного яйца - сильная женщина всё равно будет командиршей, ибо у неё мужской характер. Равно как и слабая будет искать защиты и покровительства у мужчины. И ничего здесь не поделать. А попытка навязать своё мнение/видение проблем взаимоотношений полов это... Ну скажем это "нехорошо".
Ну и природа опять же намекает - если уж кому-то быть лидером по умолчанию, то - мужчине. Хотя если конкретно он уродился подкаблучником - ничего не поделать. А вот растить под давлением общества подкаблучников искусственно... Что-то мне подсказывает что ни к чему хорошему это не приведёт.
Старый 10.05.2012, 19:49 ↑ #80
BumBumBum

Цитата:
Сообщение от tomskiypartizan Посмотреть сообщение
Ну почти что пару сотен лет назад восточные страны .. что то типа такого Примерно ..но это конечно грубоватое сравнение.
А сейчас? Официально известно: более 100.000 наших женщин моложе 30 лет находятся в рабстве за границей. Причём, порядка 70-75 тысяч приходится на Турцию!

А в исламских странах и за 1000 лет мало что изменилось.
Ответ

Опции темы