Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Мужчина и женщина

Ответ

Опции темы
Старый 14.08.2012, 20:07 ↑ #1
SeregaCH
Guest

Smile Он(а) меня оставил(а) ни с чем. Этические проблемы брачного контракта в РФ 21 века)

Тема навеяна моей одноклассницей. Жила была тихоня, ручки на парте держала ровно, всегда чуть что стучала, вообщем приличная девочка была. Так вот после школы вышла замуж за москвича одного, кинула его, забрал пол квартиры. Проходит пол-года, он к ней подкатывает уже, как-то юридически вывертывается и забирает у нее имущество обратно. Сейчас она замужем за каким-то состоятельным врачом. Но тот старшее ее на много лет и он тертый калач и его так просто не кинуть.
Так вот делимся историями, как этого избежать и что делать если избежать этого не вышло.
Старый 14.08.2012, 20:30 ↑ #2
Dym-13
Guest

По умолчанию Re: Он(а) меня оставил(а) ни с чем. Этические проблемы брачного контракта в РФ 21 век

Брачный контракт в нашей стране недействителен,если вступает вразрез с Семейным кодексом

Добавлено через 2 минуты
Ну а законно мужа/жену кинуть невозможно,если изначально квартира была куплена/подарена до заключения брака.Прописка роли не играет,другое дело если родится ребенок.Вот он уже получает права на жилплощадь

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SeregaCH Посмотреть сообщение
что делать если избежать этого не вышло.
Юридически вывёртываться, то есть передавать дело в суд
Старый 15.08.2012, 10:36 ↑ #3
StatusQuo Мужской
софист, воин Света
ГУРУ эго-форума

StatusQuo отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Он(а) меня оставил(а) ни с чем. Этические проблемы брачного контракта в РФ 21 век

Цитата:
Сообщение от StarIv Посмотреть сообщение
А зачем?
Я в подобной ситуации всё отдам бывшему мужу, всё, что от него до этого получу. При первом же его слове или упрёке.
Счастье не в этом.
все так говорят...
Старый 15.08.2012, 10:47 ↑ #4
smoke85 Мужской
Менеджер ФК ЭГ- в отпуске
Moderator

smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной
Отправить сообщение для smoke85 с помощью ICQ Отправить сообщение для smoke85 с помощью Skype™

не все говорят, но так иногда делают. Знакомый есть, с женой что-то произошло, переменилась в течение чуть ли не месяца, совсем стала неадекватной. Так вот, собирается разводиться, но до сих пор помогает деньгами в большом объёме, снимает квартиру дорогую, и говорит "она же мать моего ребёнка, как я могу ей не помогать"..

"Великую цивилизацию не покорить извне, пока она не разрушит себя изнутри". (Уилл Дюрант)
Футбол на ЭГ
smoke85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 10:59 ↑ #5
upsoid
реликт эго-форума

upsoid отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от StatusQuo Посмотреть сообщение
все так говорят...
Это точно. А как доходит дело до дележа имущества, или наследства, то поступают хуже врагов, хотя вроде, по идее, и не должныбы...
Я как-то давненько стал свидетелем разговора нескольких тёток о том что очередного Сталоне, очередная пассия, при разводе, натянула на мульёны. Тётки были так счасливы, как будто это они нажились по случаю.
Так и хочется сказать, о времена, о нравы!
upsoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 12:01 ↑ #6
smoke85 Мужской
Менеджер ФК ЭГ- в отпуске
Moderator

smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной
Отправить сообщение для smoke85 с помощью ICQ Отправить сообщение для smoke85 с помощью Skype™

"всё" - глупо, наверное, хотя если сидел у телевизора всегда, пил пиво, не работал, ничего не делал, а жена и работала, и по дому всё делала, то можно ещё что-то отсуживать?

"Великую цивилизацию не покорить извне, пока она не разрушит себя изнутри". (Уилл Дюрант)
Футбол на ЭГ
smoke85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 12:05 ↑ #7
upsoid
реликт эго-форума

Цитата:
Сообщение от smoke85 Посмотреть сообщение
не все говорят, но так иногда делают. Знакомый есть, с женой что-то произошло, переменилась в течение чуть ли не месяца, совсем стала неадекватной. Так вот, собирается разводиться, но до сих пор помогает деньгами в большом объёме, снимает квартиру дорогую, и говорит "она же мать моего ребёнка, как я могу ей не помогать"..
А вам не кажется что помогать и отдать всё нажитое полностью, это несколько разные весчи?
Лично я по поводу помощи бывшей жене и ребёнку даже речи не веду, это какбы само самой должно быть, без вариантов. Но речь ведь о разводе, о разделе нажитого в браке имущества. При том всём, материальные интересы дитя не должны ущемляться и обязаны быть учтены, однозначно. Сколько чего и кому, суд решит. Вот и всё.
Старый 15.08.2012, 13:05 ↑ #8
20176 Женский
Отдыхает от форума
ГУРУ эго-форума

20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной

нужно изначально порядочного в материальном плане человека искать и за такого и замуж выходить/жениться. таких, правда, мало, но есть. или если какие-то сомнения - жить гражданским браком.

ну а если уже попали, то юристов надо опытных и умных, чтобы можно было что-то сделать с ситуацией.
20176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 14:11 ↑ #9
Oleg Мужской
Вот так, собака!
Бриллиантовая звезда эго-форума

Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной

Какая(ой) дура(к) будет разводиться с порядочным человеком и видимо обеспеченным человеком(раз есть что делить). Это как минимум глупо.

Такая корова нужна самому!(с)народное
вы все ругаете олега
за то что он такой олег
а вот олег вас не ругает
за то что вы такие вы
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 15:26 ↑ #10
upsoid
реликт эго-форума

Цитата:
Сообщение от 20176 Посмотреть сообщение
нужно изначально порядочного в материальном плане человека искать и за такого и замуж выходить/жениться. таких, правда, мало, но есть. или если какие-то сомнения - жить гражданским браком.

ну а если уже попали, то юристов надо опытных и умных, чтобы можно было что-то сделать с ситуацией.
Прагматизьм он рулит и у многих. Это я давно заметил. А то некоторые любоф, любоф. Какая нафик любоф, если жрать нечего )))
Ответ

Опции темы