Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Взаимопомощь > Юридическая помощь

Ответ

Опции темы
Старый 19.02.2010, 12:35 ↑ #1
DariaTemnikova
новый эго-житель

DariaTemnikova молчание-золото

Бесплатные юридические консультации от ведущего рубрики электронного города"Юридическая справочная" (2005-2006 год).

Бесплатная юридическая помощь населению. Запись на прием по тел.213-25-56

Последний раз редактировалось Dym-13; 22.08.2013 в 05:39.
DariaTemnikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 22:26 ↑ #241
Simoni Мужской
завсегдатай эго-форума

Simoni непререкаемый авторитет Simoni непререкаемый авторитет Simoni непререкаемый авторитет Simoni непререкаемый авторитет Simoni непререкаемый авторитет Simoni непререкаемый авторитет Simoni непререкаемый авторитет
Отправить сообщение для Simoni с помощью ICQ
По умолчанию Re: Юридическая помощь нуждающимся

Цитата:
Сообщение от Skazzochka Посмотреть сообщение
а вы с вашим банком сначала не пробовали обсудить данный вопрос?
Пробовал. Сказали что блокировка сайтов это их внутренняя политика, и коментарии по ней они не дают( Вот такие дела(
Так же нет и перечня блокируемых сайтов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MRAKAZ Посмотреть сообщение
Веб мани трансфер рулит, ага. ) Есть замечательная система, как в Новосибе ложить деньги на вебмани, не платя процентов. А иногда и получая чуток сверху.
Те магазины которые мне нужны не поддерживают webmoney.
Старый 10.06.2011, 08:01 ↑ #242
Tenno Мужской
cтарейшина эго-форума

Tenno эксперт Tenno эксперт Tenno эксперт Tenno эксперт Tenno эксперт Tenno эксперт Tenno эксперт Tenno эксперт Tenno эксперт
Отправить сообщение для Tenno с помощью ICQ

Ситуация такая!
Взял в Сбербанке машину в кредит, застраховал по КАСКО. Попал в аварию, машина тотальная, я не виновен. У меня банку составляют выплаты 180к и еще должен 190к. Страховая компания перевела банку ту сумму, которую я остаюсь должен (190к), чтобы закрыть кредит. И сказали что еще будет выплата мне в размере 100-130к, в зависимости от амортизации (машине 10 месяцев). Выходит, что я остаюсь довольно в приличном минусе! Как быть и что делать?
Tenno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 13:59 ↑ #243
vasut
новый эго-житель

vasut молчание-золото

Проконсультируйте, пожалуйста. У меня в этом году умерли папа и мама. Осталась квартира - трое наследников первой очереди. По истечении полугода после всех утрясок у нотариуса мы, естественно, будем продавать квартиру. У меня такой вопрос: "Должны ли мы выплачивать 13-процентный налог в нашем случае"
vasut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 15:24 ↑ #244
korol1978 Мужской
Щас спою!
реликт эго-форума

korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от vasut Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос: "Должны ли мы выплачивать 13-процентный налог в нашем случае"
Да, должны. Поскольку в случае продажи квартира, полученная Вами в наследство, будет находится в Вашей собственности менее трех лет.
Вы будете обязаны уплатить налог в размере 13% со всей суммы стоимости квартиры сверх 1 миллиона рублей.

Кроме того, у Вас будет право воспользоваться налоговым вычетом уменьшив налогооблагаемую базу еще на 1 миллион рублей. Налоговый вычет может быть произведен либо с налогооблагаемых доходов (возврат до 130 тысяч рублей уплаченных налогов). Либо в случае покупки новой квартиры (стоимостью 1 миллион рублей и более) взамен проданной в течении календарного года (все те же 130 тысяч рублей).

Важно: вычет распределяется пропорционально долям. Поскольку Ваша доля собственника квартиры составит 1/3, то и все полагающиеся Вам вычеты делите на 3.
korol1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 14:41 ↑ #245
vasut
новый эго-житель

vasut молчание-золото

Спасибо большое!!
vasut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 00:10 ↑ #246
Bumbox
новый эго-житель

Bumbox молчание-золото

Добрый день. Собираюсь зарегистрировать ИП. Хотелось бы узнать какие документы нужно подавать в налоговую, где взять "Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве ИП - Р21001.", а также какой ресурс стоит почитать перед открытием?
Bumbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 03:15 ↑ #247
korol1978 Мужской
Щас спою!
реликт эго-форума

korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной

Заявление можно скачать с инета и распечатать на принтере. Или купить уже готовые бланки в "Бухгалтере". В заявлении помимо своих данных надо будет указать все виды предпринимательской деятельности, которыми планируете заниматься (лучше сразу указать все близкие к своей теме, чтобы потом не пришлось проходить муторные процедуры перерегистрации). Заверять такое заявление придется у нотариуса.

Еще понадобится сделать ксерокопии своего паспорта, ИНН (если есть, если нет - сами выдадут) и оплатить госпошлину. По-моему, 800 рублей.

Документы надо подавать в межрайонную ИФНС №16 на Площади Труда, 1. Там электронная система, надо зарегиться в терминале и дождаться пока вызовут к одному из окошек. На изготовление свидетельства ИП уйдет несколько дней, так что придется туда приехать еще раз, уже за готовыми документами.

Что еще... Надо заранее определиться с системой налогообложения. Если планируется "упрощенка", то надо при регистрации сразу подать соответствующее заявление. То же самое с изготовлением печати, открытия расчетного счета в банке и т.д. О каждом своем желании пукнуть ипэшник должен власти уведомлять.

После регистрации ИП обязательно встать на учет в ПФР и ФСС. Если это не сделать - могут последовать санкции. Там же дадут четыре веселых квитанции, которые надо будет оплачивать. При некоторых видах налогообложения (например, ЕНВД) взносы в ПФР и ФСС выгоднее платить ежеквартально, что даст право отнимать эти суммы от ежеквартальных же платежей подоходного налога. Ну и не забывать о ежеквартальном представлении налоговых деклараций в ИФНС своего района. Иначе - санкции...

Как-то так...

P.S. Можно обратиться в любую из многочисленных фирм, которые за сравнительно небольшие деньги помогут зарегистрировать ИП и проконсультируют по всем вопросам. Пройти все эти процедуры самостоятельно тоже не сказать, чтоб очень уж сложно.
korol1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 22:56 ↑ #248
Demetra Женский
Член Союза Писателей Электронного города

Demetra определённо положительная личность Demetra определённо положительная личность Demetra определённо положительная личность Demetra определённо положительная личность Demetra определённо положительная личность Demetra определённо положительная личность Demetra определённо положительная личность Demetra определённо положительная личность Demetra определённо положительная личность Demetra определённо положительная личность Demetra определённо положительная личность
Отправить сообщение для Demetra с помощью ICQ

Добрый день! суть вопроса:
На общедомовом собрании, о котором мы не знали, и на котором отсутствовали по причине отъезда, было решено оборудовать дом комнатой охраны, и выделить на это по 1500 с каждой квартиры.
Теперь ходят вечерами по квартирам и требуют сдать деньги, обосновывая тем, что 51% проголосовал "ЗА", а кто не был или голосовал против - должен подчинится. В том числе и те, у кого уже установлена сигнализация, и толку им от комнаты охраны - нет.

Действительно ли мы должны сдавать деньги, если эта охрана нам не нужна? Ведь за неё еще в дальнейшем платить абонентскую.

Вроде бы аналогично с домофоном - не надо - не ставь.
Кто прав?
Старый 01.08.2011, 09:57 ↑ #249
Dexter-82 Мужской
новосёл

Dexter-82 на верном пути
Отправить сообщение для Dexter-82 с помощью ICQ

Следующий вопрос...
Был заключен договор найма жилого помещения на один год По прошествии 3 месяцев, собственник помещения ультимативно заявил о необходимости освободить помещение в связи с его продажей. На предложение оформить расторжение договора в одностороннем порядке письменно, ответил отказом т.к. понимает, что данная ситуация грозит ему штрафными санкциями. Предлагал ему расторгнуть по обоюдному согласию, если он компенсирует сопутствующие затраты (т.е. услуги риэлтора + стоимость переезда), и то-же отказ. Жить дальше и считать договор не расторгнутым, не вариант, ибо будет грызня и всевозможные пакости. Впал в ступор, подскажите, что можно сделать в данной ситуации.
Dexter-82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 06:53 ↑ #250
delicius
завсегдатай эго-форума

delicius слава не за горами delicius слава не за горами delicius слава не за горами

Пожалуйста проконсультируйте!
Я увольняюсь по собственному желанию, уже написал заявление, положена ли мне компенсация за неисполльзованный отпуск?!
delicius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы