Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Взаимопомощь > Юридическая помощь

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 12:35 ↑ #1
DariaTemnikova
новый эго-житель
 
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0
DariaTemnikova молчание-золото
По умолчанию

Бесплатные юридические консультации от ведущего рубрики электронного города"Юридическая справочная" (2005-2006 год).

Бесплатная юридическая помощь населению. Запись на прием по тел.213-25-56

Последний раз редактировалось Dym-13; 22.08.2013 в 05:39.
DariaTemnikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 11:27 ↑ #251
NikolyaSarkozi Мужской
Оплот нравственности
завсегдатай эго-форума
 
Аватар для NikolyaSarkozi
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Новониколаевскъ
Возраст: 32
Сообщений: 255
Репутация: 1457
NikolyaSarkozi эксперт NikolyaSarkozi эксперт NikolyaSarkozi эксперт NikolyaSarkozi эксперт NikolyaSarkozi эксперт NikolyaSarkozi эксперт NikolyaSarkozi эксперт NikolyaSarkozi эксперт NikolyaSarkozi эксперт NikolyaSarkozi эксперт
По умолчанию Re: Юридическая помощь нуждающимся

Цитата:
Сообщение от delicius Посмотреть сообщение
Я увольняюсь по собственному желанию, уже написал заявление, положена ли мне компенсация за неисполльзованный отпуск?!
Да. Статья 126. ТК Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
__________________
Когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен…
NikolyaSarkozi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 13:36 ↑ #252
WWWhite Мужской
ГУРУ эго-форума
 
Аватар для WWWhite
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 30
Сообщений: 1,502
Репутация: 627
WWWhite гордость ЭГО-Форума WWWhite гордость ЭГО-Форума WWWhite гордость ЭГО-Форума WWWhite гордость ЭГО-Форума WWWhite гордость ЭГО-Форума WWWhite гордость ЭГО-Форума
Exclamation Вопрос по ТК срочно!

(к слову: я работаю в погонах)
ситуация: решил уволиться. на данный момент я в отпуске (по 23 августа; т.е. по сегодняшний день включительно). приехал на работу в отдел кадров с намерение написать заявление (рапорт) на увольнение. мне отказали из-за того что я нахожусь в отпуске. как так? имеют ли они на это право?
второй вопрос: предположим, что я написал это заявление на увольнение. принёс его в отдел кадров, отдал. должен ли я бегать по кабинетам и подписывать его у своего начальства?
прошу по существу и со ссылками на статьи и др. нормативные документы
__________________
WWWhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 17:33 ↑ #253
Dym-13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Юридическая помощь нуждающимся

Согласно статье 80,можно,причем как раз по истечении двух недель,которые вы обязаны отработать.Подача заявления производится в двух экземплярах,инспектор ОК должен на втором ,вашем,экземпляре поставить дату приема заявления ,номер реестра и расписаться.Можете завизировать предварительно у своего непосредственного начальника

Последний раз редактировалось Dym-13; 23.08.2011 в 18:26. Причина: Ошибся малость
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 17:43 ↑ #254
Oleg Мужской
Вот так, собака!
Бриллиантовая звезда эго-форума
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Откуда
Сообщений: 12,525
Репутация: 26664
Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной
По умолчанию Re: Юридическая помощь нуждающимся

Цитата:
Сообщение от Dym-13 Посмотреть сообщение
Написать заявление,будучи в опуске нельзя.
Статью ТК было бы нехило указывать, делая подобные утверждения.
__________________
..Ласка - хитрый зверёк..
Рожденные в СССР
http://www.perashki.ru/
вы все ругаете олега
за то что он такой олег
а вот олег вас не ругает
за то что вы такие вы
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 18:51 ↑ #255
Skazzochka Женский
*Хитрый рожа*
Moderator
 
Аватар для Skazzochka
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: терем-теремок
Возраст: 30
Сообщений: 15,752
Репутация: 28027
Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной
Отправить сообщение для Skazzochka с помощью ICQ Отправить сообщение для Skazzochka с помощью Skype™
По умолчанию Re: Юридическая помощь нуждающимся

Почему же нельзя, на сколько знаю можно уволиться и в период отпуска.
порыскав немного нашла такое вот письмо:
письмо Роструда от 5 сентября 2006 г. N 1551-6 - " Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели(Статья 80. ТК РФ).
Предупредить работодателя об увольнении работник может не только в период работы, но и в период нахождения в отпуске и в период временной нетрудоспособности. При этом дата предполагаемого увольнения может приходиться также на указанные периоды.
Правило, изложенное в статье 81 Кодекса, согласно которому не допускается увольнение работника в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске, применяется только для случаев увольнения по инициативе работодателя."
Ст. 114 ТК РФ работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка. В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Срок начинает течь на следующий день после подачи заявления.

(из своего заявления помню: в верхнем правом углу пишется Кому : начальнику ООО, ОАО итд.... ФИО. Затем заголовок ЗАЯВЛЕНИЕ. Текст - "Прошу уволить меня по собственному желанию с 00.00.0000г.". Далее ваша подпись и рашифровка, подпись и расшифровка непоср-го начальника и начальника орг-ии.) каждый из моих начальников, также ставил визу - типа "согласовано, с отработкой 14 дней" как-то так было.

Если мне не изменяет память, в заявлении должна быть указана дата написания заявления ( с этой даты, на следующий день и отсчитывается 14 дней), подписи - ваша, непосредственного начальника,начальника (директора) организации
__________________

"Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!"

Последний раз редактировалось Skazzochka; 23.08.2011 в 18:57.
Skazzochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 19:01 ↑ #256
Dym-13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Юридическая помощь нуждающимся

Также порыскав.Дата увольнения должна быть не ранее последнего дня отпуска,иначе с работника потребуют вернуть часть выплаченных отпускных.А кому это надо ?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 19:20 ↑ #257
Skazzochka Женский
*Хитрый рожа*
Moderator
 
Аватар для Skazzochka
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: терем-теремок
Возраст: 30
Сообщений: 15,752
Репутация: 28027
Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной
Отправить сообщение для Skazzochka с помощью ICQ Отправить сообщение для Skazzochka с помощью Skype™
По умолчанию Re: Юридическая помощь нуждающимся

Да, это естественно, что последним днем отпуска должен быть и день увольнения. Поэтому заявление надо писать за две недели до последнего дня отпуска. Задним числом написать не пройдет если у вас уже менее 2-х недель
__________________

"Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!"

Последний раз редактировалось Skazzochka; 23.08.2011 в 20:00.
Skazzochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 12:58 ↑ #258
ivan-nsk
новый эго-житель
 
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0
ivan-nsk молчание-золото
По умолчанию Re: Юридическая помощь нуждающимся

Доброго времени суток.
За установку не лицензионного ПО мне приписывают статью 146 УК РФ. Установил Windows XP Pro, Microsoft office enterprise 2007, Adobe Photoshop CS3. Рыночная стоимость данных продуктов составляет примерно: Microsoft Office Enterprise 2007 - 2200 рублей. Adobe Photoshop Extended CS5 - около 35 тыс., Windows XP официально в продаже уже нет. Если не ошибаюсь, то она приобретается по схеме - купил лицензию Windows 7 версии не ниже PRO (это около 6000 рублей) и плюс лицензия на XP - около 4500 рублей (примерно, могу ошибаться). Photoshop CS3 официально уже тоже не продается. Вопрос: Как правообладатель вправе расчитать причиненный ущерб за старые версии продуктов, которые официально уже не продаются? И если сумма ущерба будет меньше 50тыс. руб., то это не попадает под действие статьи 146 УК РФ?
ivan-nsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 12:39 ↑ #259
doomsday780
житель
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 51
Репутация: 144
doomsday780 на верном пути doomsday780 на верном пути
По умолчанию Re: Юридическая помощь нуждающимся

Ситуация такая росгострах насчитали ну очень мало зделал независимую насчитали в 3 раза больше...
если есть образцы притензии и иска прошу скинкть в личку
Буду благодарен за любую консультацию
doomsday780 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 13:28 ↑ #260
korol1978 Мужской
Щас спою!
реликт эго-форума
 
Аватар для korol1978
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 14107
korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной
По умолчанию Re: Юридическая помощь нуждающимся

Цитата:
Сообщение от doomsday780 Посмотреть сообщение
если есть образцы притензии и иска прошу скинкть в личку
Нафига сразу иска? Составь претензию в двух экземплярах, опиши ситуацию своими словами, внятно изложи требования, вручи СК вместе с ксерокопиями независимой экспертизы и всеми платежными документами по которым хочешь получить возмещение. Пусть представитель СК распишется в получении всех документов. И будет те щастье.

А вот если откажут в удовлетворении требований в добровольном порядке, тогда и начнешь заморачиваться судебными перспективами. Иск по шаблону, без тщательного изучения всех документов тебе все-равно никто не напишет.
korol1978 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +6.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

ВКонтактeTwitterFacebook
Хотите связаться с нами? Напишите письмо, и мы обязательно ответим.