Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Взаимопомощь > Юридическая помощь

Ответ

Опции темы
Старый 19.02.2010, 12:35 ↑ #1
DariaTemnikova
новый эго-житель

DariaTemnikova молчание-золото

Бесплатные юридические консультации от ведущего рубрики электронного города"Юридическая справочная" (2005-2006 год).

Бесплатная юридическая помощь населению. Запись на прием по тел.213-25-56

Последний раз редактировалось Dym-13; 22.08.2013 в 05:39.
DariaTemnikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 01:01 ↑ #61
sup217 Мужской
местный

sup217 всегда в теме sup217 всегда в теме sup217 всегда в теме
По умолчанию Re: Юридическая помощь нуждающимся

Цитата:
Сообщение от zwetochek Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Ситуация следующая: соседи принесли какие-то бумаги, якобы от УК на счет ремонта дома. Написано с ошибками, нет никаких реквизитов. Я сказала, что такую филькину грамоту подписывать не буду. Подруга моя тоже отказалась. Если можно, у меня есть скан, я бы вам отправила, чтобы вы проконсультировали на счет этого "документа". Чем нам может это все грозить. Это что-то вроде заочного голосования, а там, насколько я знаю, достаточно набрать сколько-то %, чтобы это все утвердили. Если можно прислать скан, то напишите в личку адрес, пожалуйста.
Отправляйте на почту, указанную в подписи.
Старый 08.05.2010, 10:54 ↑ #62
zwetochek Женский
местный

zwetochek всегда в теме zwetochek всегда в теме zwetochek всегда в теме zwetochek всегда в теме

Цитата:
Сообщение от sup217 Посмотреть сообщение
Отправляйте на почту, указанную в подписи.
Все, я отправила, спасибо. При желании высланные файлы можете выложить здесь, вместе со своими комментариями. Вдруг еще кому-то это будет интересно.

Жизнь прекрасна, как ни крути!!!

Последний раз редактировалось zwetochek; 08.05.2010 в 16:59.
zwetochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 18:18 ↑ #63
HelMen Мужской
http://gesh.info/webcam
местный

HelMen на верном пути

Здрасте! Меня интересует как мне поступить в такой ситуации:Значит купил я телефон все бы ничего да только сломался он через пол года, я его отдаю в ремонт по гарантийке мне его отдают и проходит буквально 3 дня опять сломался я его опять несу в гарантийку и вот уже 2 с лишним месяца они якобы ждут запчасть на него, так вот могу ли я забрать его и отнести в магазин обратно чтобы мне его обменяли???? И еще одно я его купил в кредит и какие загвозки могут мне напарить в магазине? Заранее спасибо!
HelMen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 14:19 ↑ #64
TapakaH
АвтоКлуб

TapakaH эксперт TapakaH эксперт TapakaH эксперт TapakaH эксперт TapakaH эксперт TapakaH эксперт TapakaH эксперт TapakaH эксперт TapakaH эксперт TapakaH эксперт

Кредит придется платить.. независимо от телефона..
Сам телефон можно вернуть и потребовать деньги обратно.. Если гарантия еще осталась... Пишите заявление на возврат в связи с ненадлежащим качеством... Кстати, на время ремонта можно требовать выдачи подменки, если совсем не с чем гонять...
TapakaH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 15:25 ↑ #65
sup217 Мужской
местный

Цитата:
Сообщение от zwetochek Посмотреть сообщение
Все, я отправила, спасибо. При желании высланные файлы можете выложить здесь, вместе со своими комментариями. Вдруг еще кому-то это будет интересно.
Решения общего собрания собственников оформляются в форме протоколов. Вам предоставили решения, подписав которое вы определите лиц ответственных за составление, оформление и подписание протоколов от вашего имени, с учетом указанным вами в данном решении ответов.
Форма данного документа не противоречит действующему законодательству.

По вопросам:
1.Без предоставления сметы невозможно утверждать ее, следовательно управляющая компания обязана была предоставить смету. Которую необходимо рассмотреть и понять, а нужен ли ремонт в таком виде каком он там представлен (чтобы не получилось так, что заложен ремонт кровли, а ее ремонтировали недавно и соответственно никто ее делать реально не будет, а только все работы проведут на бумагах, чтобы только положить денежки себе в карман);
2.Предлагается утвердить тариф на капитальный ремонт в размере 9,48 руб. за кв.м, срок действия данного тарифа установить до 01.12.2011 года, для того чтобы осуществить софинансирование в размере 5 % (594 767,45 рублей).
Если вы утвердите данный тариф, то управляющая компания за этот период соберет не вышеуказанную сумму, а более 800 000 рублей.
Соответственно у меня возникает вопрос, а куда пойдут остальные 200 000 - 250 000 рублей?
Так что есть над чем задуматься.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от HelMen Посмотреть сообщение
Здрасте! Меня интересует как мне поступить в такой ситуации:Значит купил я телефон все бы ничего да только сломался он через пол года, я его отдаю в ремонт по гарантийке мне его отдают и проходит буквально 3 дня опять сломался я его опять несу в гарантийку и вот уже 2 с лишним месяца они якобы ждут запчасть на него, так вот могу ли я забрать его и отнести в магазин обратно чтобы мне его обменяли???? И еще одно я его купил в кредит и какие загвозки могут мне напарить в магазине? Заранее спасибо!
Да, действительно кредит придется вам все равно выплатить.

По телефону:
Возвращайте некачественный товар продавцу по акту приема-передачи, в котором укажите наименование товара, модель, серию и номер, а также, что товар без внешних признаков повреждения и вскрытия.
Желательно товар в день передачи, а лучше в момент передачи сфотографировать непосредственно в месте нахождения продавца.
При возврате товара продавцу необходимо взять с собой знакомого, чтобы он непосредственно присутствовал при передаче товара.
Помимо Акта приема-передачи товара вам необходимо написать претензию, в которой вы просите вернуть уплаченную вам за товар денежную сумму в течение 10 дней с момента получения продавцом настоящей претензии.
Претензия и Акт приема-передачи товара составляется в двух экземплярах, 1 экземпляр для продавца, другой для вас. НА Вашем экземпляре претензии продавец должен поставить отметку о ее получении (получил должность, Ф.И.О., подпись, дата), а Акт приема-передачи товара продавец должен подписать, указать должность, Ф.И.О, дата).

Ждете 10 дней, если вам не возвращают деньги обращаетесь в суд.

В случае, если продавец отказался подписывать вышеуказанные документы, товар отдавать не надо.

В этом случае, необходимо направить по месту нахождения продавца претензию, заказным письмом с уведомлением, в которой укажите, что в связи с отказом принятия у вас товара, вы просите продавца забрать у вас (укажите свой адрес и время) некачественный товар в течение 5 рабочих дней с момента получения претензии и вернуть вам уплаченную за данный товар денежную сумму в течение 10 дней с момента возврата ему товара.
Если продавец не выполнил заявленные вами требования обращаетесь в суд.

По поводу фотографирования товара, составления акта приема-передачи товара и знакомого, поясняю на примере другого случая:

Сломался телефон, пришел потребитель к продавцу с требованием о возврате ему оплаченной за некачественный товар денежной суммы. Продавец товар и претензию принял, акт возврата товара подписал. Через 6 дней продавец сообщает потребителю, что сделано заключение (экспертиза) товара, в которой указано, что телефон сломался из-за попадания в него воды, в связи с чем отказывается выплатить потребителю деньги и просит забрать телефон либо оплатить ремонт. Потребитель приезжает к продавцу за телефоном, забирает его и неожиданно обнаруживает на телефоне следы попадания воды.
Обращается в суд и благополучно проигрывает его, т.к. в момент передачи не было свидетелей с его стороны, других доказательств (фотографий, видеосъемки, указания в акте, что у товара в момент его приемки продавцом отсутствовали внешние признаки повреждения или вскрытия и т.д.) того, что на телефоне отсутствовали признаки попадания в него воды.

Последний раз редактировалось sup217; 13.05.2010 в 16:43.
sup217 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 17:16 ↑ #66
HelMen Мужской
местный

HelMen на верном пути

А будет ли достаточно того,что забирая из сервисного центра (телефон находится у них на ремонте) я потребую с сервисного центра заключение о том что он(телефон) имеет заводской брак, и просто верну его в магазин, или, они всетаки могут в сервисе отказать в моей прозьбе(т.к. они заказали запчасть и ждут ее) Здан телефон в сервисный центр 9 марта этого года?
Старый 13.05.2010, 18:41 ↑ #67
TapakaH
АвтоКлуб

TapakaH эксперт TapakaH эксперт TapakaH эксперт TapakaH эксперт TapakaH эксперт TapakaH эксперт TapakaH эксперт TapakaH эксперт TapakaH эксперт TapakaH эксперт

По закону у магазина есть право установить, что товар не надлежащего качества.. Так что ваши заключения будут не лишними, но скорее всего они потянут, чтобы позже выплатить деньги.
Старый 13.05.2010, 20:48 ↑ #68
HelMen Мужской
местный

HelMen на верном пути

Вообще сервесный центр работает с етим магазином, я же отдал телефон в ремонт по гарантии!

Оверквотинг запрещён.Устное предупреждение

Последний раз редактировалось Dym-13; 13.05.2010 в 21:01.
Старый 13.05.2010, 20:57 ↑ #69
TapakaH
АвтоКлуб

По закону о защите прав потребителей есть следующие возможности (можешь выбрать одну):
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Старый 13.05.2010, 21:37 ↑ #70
sup217 Мужской
местный

Цитата:
Сообщение от HelMen Посмотреть сообщение
А будет ли достаточно того,что забирая из сервисного центра (телефон находится у них на ремонте) я потребую с сервисного центра заключение о том что он(телефон) имеет заводской брак, и просто верну его в магазин, или, они всетаки могут в сервисе отказать в моей прозьбе(т.к. они заказали запчасть и ждут ее) Здан телефон в сервисный центр 9 марта этого года?
Сервис центр сотрудничает с Продавцом соответственно вряд ли вам дадут такое заключение.
Да и не понятно может ли данный Сервис-центр делать экспертизу качества товара, 99,9%, что нет.

В соответствии со ст.20 Закона о защите прав потребителей срок устранения недостатков товара не может превышать сорок пять дней и может быть продлен только с вашего согласия.
Существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.
Таким образом недостатки вашего телефона не были устранены в установленные законом сроки, соответственно данный недостаток является существенным. Поэтому вы вправе при возврате телефона Продавцу требовать, чтобы вам вернули уплаченную за него денежную сумму.
От сервис-центра вам нужно только, чтобы они вам выдали документ (квитанцию и т.д.), подтверждающий сдачу его на ремонт 9 марта 2010 года, а также документ подтверждающий когда вы его забрали с указанием того, что телефон в течение данного периода не был отремонтирован.
Затем действуйте в порядке, описанном мною выше.

Последний раз редактировалось sup217; 13.05.2010 в 21:47.
sup217 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы