Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Взаимопомощь > Юридическая помощь

Ответ

Опции темы
Старый 19.02.2010, 12:35 ↑ #1
DariaTemnikova
новый эго-житель

DariaTemnikova молчание-золото

Бесплатные юридические консультации от ведущего рубрики электронного города"Юридическая справочная" (2005-2006 год).

Бесплатная юридическая помощь населению. Запись на прием по тел.213-25-56

Последний раз редактировалось Dym-13; 22.08.2013 в 05:39.
DariaTemnikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 10:23 ↑ #71
HelMen Мужской
http://gesh.info/webcam
местный

HelMen на верном пути
По умолчанию Re: Юридическая помощь нуждающимся

У меня возник вопрос а если сервесный центр откажется мне выдать такую справку что он был у них на ремонте и небыл отремантирован, что тогда делать?
HelMen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 21:27 ↑ #72
sup217 Мужской
местный

sup217 всегда в теме sup217 всегда в теме sup217 всегда в теме

Цитата:
Сообщение от HelMen Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос а если сервесный центр откажется мне выдать такую справку что он был у них на ремонте и небыл отремантирован, что тогда делать?
Возьмите с собой знакомого, если что, его потом можно будет привлечь в качестве свидетеля.
Старый 18.05.2010, 18:02 ↑ #73
zwetochek Женский
местный

zwetochek всегда в теме zwetochek всегда в теме zwetochek всегда в теме zwetochek всегда в теме

sup217, спасибо за консультацию. Только еще хотела уточнить. Я вот, допустим, не подписала, подруга моя. А кто-то ведь подпишет. Могут ли в таком случае принять это решение, без нашего соглсия, ведь это ж вроде как голосование, т.е. достаточно какого-то процента голосов?

Жизнь прекрасна, как ни крути!!!
zwetochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 21:42 ↑ #74
sup217 Мужской
местный

Цитата:
Сообщение от zwetochek Посмотреть сообщение
sup217, спасибо за консультацию. Только еще хотела уточнить. Я вот, допустим, не подписала, подруга моя. А кто-то ведь подпишет. Могут ли в таком случае принять это решение, без нашего соглсия, ведь это ж вроде как голосование, т.е. достаточно какого-то процента голосов?
Не менее 2/3 голосов от общего числа голосов собственников жилых помещений в многоквартирном доме. (ст.46 Жилищного кодекса РФ).
Старый 25.05.2010, 09:34 ↑ #75
eak78
новый эго-житель

eak78 молчание-золото

Добрый день
У меня возник вот такой вопрос. В компании, в которой я работаю, в начале года принято собирать с сотрудников подписи (в добровольно- принудительном порядке) о согласии работать сверхурочно. Правомерно ли ставить сотруднику дополнительную смену, при графике работы 5\2 с 15-00 до 00-00, т е выход на работу шестой день подряд, причем с 11-00 до 00-00!? Затем следует один выходной и опять 5\2!? Работа достаточно сложная как психологически так и физически
eak78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 10:14 ↑ #76
t1ck
Мимо проходил
Moderator

t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума
Отправить сообщение для t1ck с помощью Skype™

У меня вопрос, консультация строго по трудовому кодексу, или можно по земельным и наследственным вопросам тоже ?
t1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 10:56 ↑ #77
sup217 Мужской
местный

Консультации по всем отраслям права.
Чтим правила ресурса.Оверквотинг запрещён

Последний раз редактировалось Dym-13; 25.05.2010 в 11:05.
sup217 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 11:54 ↑ #78
t1ck
Мимо проходил
Moderator

t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума
Отправить сообщение для t1ck с помощью Skype™

В таком случае вопрос такой:

"... Умерла мама, не за долго до смерти родители развелись. По линии мамы у меня есть родная сестра (соответственно для отца она никто, как и он для нее). Есть дачный участок (не приватизированный). Участок был на маме, и отец т.к. они были разведены - не имел никакого права на участок. Участок могли разделить только я и сестра. Каким образом, я не знаю (не вникал) - отец оформил участок на себя, и теперь хочет переоформить на меня. Вопрос, будет ли сестра иметь долю в таком участке, т.к. для отца она никто, а участок на данный момент на нем ..."
t1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 09:01 ↑ #79
sup217 Мужской
местный

Цитата:
Сообщение от eak78 Посмотреть сообщение
Добрый день
У меня возник вот такой вопрос. В компании, в которой я работаю, в начале года принято собирать с сотрудников подписи (в добровольно- принудительном порядке) о согласии работать сверхурочно. Правомерно ли ставить сотруднику дополнительную смену, при графике работы 5\2 с 15-00 до 00-00, т е выход на работу шестой день подряд, причем с 11-00 до 00-00!? Затем следует один выходной и опять 5\2!? Работа достаточно сложная как психологически так и физически
Статья 99. Трудового кодекса РФ. Сверхурочная работа

Сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.
Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия в следующих случаях:
1) при необходимости выполнить (закончить) начатую работу, которая вследствие непредвиденной задержки по техническим условиям производства не могла быть выполнена (закончена) в течение установленной для работника продолжительности рабочего времени, если невыполнение (незавершение) этой работы может повлечь за собой порчу или гибель имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), государственного или муниципального имущества либо создать угрозу жизни и здоровью людей;
2) при производстве временных работ по ремонту и восстановлению механизмов или сооружений в тех случаях, когда их неисправность может стать причиной прекращения работы для значительного числа работников;
3) для продолжения работы при неявке сменяющего работника, если работа не допускает перерыва. В этих случаях работодатель обязан немедленно принять меры по замене сменщика другим работником.
Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе без его согласия допускается в следующих случаях:
1) при производстве работ, необходимых для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;
2) при производстве общественно необходимых работ по устранению непредвиденных обстоятельств, нарушающих нормальное функционирование систем водоснабжения, газоснабжения, отопления, освещения, канализации, транспорта, связи;
3) при производстве работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.
В других случаях привлечение к сверхурочной работе допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
Не допускается привлечение к сверхурочной работе беременных женщин, работников в возрасте до восемнадцати лет, других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Привлечение к сверхурочной работе инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только с их письменного согласия и при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от сверхурочной работы.
Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.
Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.

Добавлено через 16 минут
Таким образом, Работодатель вправе привлечь вас к сверхурочной работе без вашего согласия в следующих случаях:
1) при производстве работ, необходимых для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;
2) при производстве общественно необходимых работ по устранению непредвиденных обстоятельств, нарушающих нормальное функционирование систем водоснабжения, газоснабжения, отопления, освещения, канализации, транспорта, связи;
3) при производстве работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.
В остальных случаях, вы всегда можете отказаться от сверхурочной работы.
При этом при таком режиме работы работодатель нарушает следующие требования ст.99 ТК РФ: "Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год".

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от t1ck Посмотреть сообщение
В таком случае вопрос такой:

"... Умерла мама, не за долго до смерти родители развелись. По линии мамы у меня есть родная сестра (соответственно для отца она никто, как и он для нее). Есть дачный участок (не приватизированный). Участок был на маме, и отец т.к. они были разведены - не имел никакого права на участок. Участок могли разделить только я и сестра. Каким образом, я не знаю (не вникал) - отец оформил участок на себя, и теперь хочет переоформить на меня. Вопрос, будет ли сестра иметь долю в таком участке, т.к. для отца она никто, а участок на данный момент на нем ..."
Скорее всего дело было так. Дачный участок был приобретен в браке, а значит он является общей совместной собственностью супругов, при расторжении брака между ними было достигнуто соглашение о разделе имущества на основании которого ваш отец и оформил право собственности либо ваша мама просто его подарила. Главное, что ваш отец собственник и у него есть свидетельство о праве собственности на дачный участок. Собственник вправе самостоятельно распоряжаться земельным участком: продавать, дарить, сдавать в аренду и т.п. На данный момент сестра матери не имеет никаких прав на данный земельный участок, если не докажет в суде иное.
А это значит все споры по дачному участку только в суде, а просто так признать недействительным свидетельство о праве собственности не получится.

Последний раз редактировалось sup217; 27.05.2010 в 09:40.
sup217 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 21:49 ↑ #80
eak78
новый эго-житель

eak78 молчание-золото

sup217, благодарю Вас за консультацию))
eak78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы