Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Жизнь офлайн > В Новосибирске

Ответ

Опции темы
Старый 20.03.2014, 08:48 ↑ #1
dedotmoroz
житель

dedotmoroz слава не за горами dedotmoroz слава не за горами
Exclamation Подарочная карта как один из вариантов незаконного обагащения.

Доброго времени суток форумчане. Столкнулся с такой проблемой . Имеется подарочная карта компании Евросеть . Она была без надобности и спокойно лежала себе в комоде. Тут недавно решили купить телевизор на дачу и часть денег оплатить этой картой. И что же произошло. Продавец Евросеть отказывается ее принимать мотивируя тем что срок действия карты один год а после истечения срока все деньги номинала карты переходят продавцу. Считаю действия продавца неправомерными. Кто сталкивался с такой проблемой или может чем нибудь помочь пишите пожалуйста в тему. Сегодня буду звонить в Роспотребнадзор. О дальнейших мытарствах так же буду писать здесь.
dedotmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 09:36 ↑ #2
dak1976gv Мужской
Кибертелепат 69 лвла
реликт эго-форума

dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной
По умолчанию Re: Подарочная карта как один из вариантов незаконного обагащения.

То есть с условиями использования подарочного сертификата вы не ознакомились и пытаетесь обвинить в этом Продавца? мило...
dak1976gv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 09:55 ↑ #3
dedotmoroz
житель

Цитата:
Сообщение от dak1976gv Посмотреть сообщение
То есть с условиями использования подарочного сертификата вы не ознакомились и пытаетесь обвинить в этом Продавца? мило...
Если я положу 5000 в комод а через год открою его и увижу что там лежит бумага? С точки зрения закона установление сроков на сертификаты неправомерно. Есть чек и карта которые потверждают факт оплаты аванса покупателем срок давности здесь равен сроку давности подачи искового заявления в суд на сегодняшний день это три года. Хочу отметить что теперь я буду требовать от прдавца выплату суммы сертификата а не товар на его эквивалент.
Старый 20.03.2014, 10:28 ↑ #4
dak1976gv Мужской
Кибертелепат 69 лвла
реликт эго-форума

dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной

Сравнение в корне не верно. В вашем случае был куплен годовой абонемент в Филармонию. То, что за этот год так и не удосужились сходить на концерты... сами себе злобные буратины. Нужно знакомится с содержанием бумажек на которые обмениваете деньги.
Старый 20.03.2014, 11:06 ↑ #5
BaLaMuT-13 Мужской
Оптимистичный Пофигист
ГУРУ эго-форума

BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной
Отправить сообщение для BaLaMuT-13 с помощью ICQ

Требовать вы можете что угодно, но в данном случае вина ваша. Ну не верите, обратитесь в бесплатную консультацию.
Старый 20.03.2014, 13:14 ↑ #6
dedotmoroz
житель

Цитата:
Сравнение в корне не верно. В вашем случае был куплен годовой абонемент в Филармонию. То, что за этот год так и не удосужились сходить на концерты... сами себе злобные буратины. Нужно знакомится с содержанием бумажек на которые обмениваете деньги.
Вынужден с Вами не согласится. Это Ваше сравненеие не верно. Покупая абонимент я знаю что в филармонии есть место ряд такойта место такоето на котором я буду сидеть и наслаждатся музыкой. Тоесть фактически я покупаю посадочное место на год. А в случае с Евросетью имеет место авансовый платеж на каторый у меня имеются документы. А товар или услугу они предоставлять отказываются а это уже необосновонное обогащение ст. 1102 ГК РФ

Последний раз редактировалось dedotmoroz; 20.03.2014 в 22:01. Причина: орфография
Старый 20.03.2014, 13:48 ↑ #7
dak1976gv Мужской
Кибертелепат 69 лвла
реликт эго-форума

Нет. Имеет место покупка товара, в виде бумажки/карточки с надписью "Подарочный сертификат". Которую в последствии, на условиях оговоренных в правилах пользования этим товаром, можно поменять на товар другого вида
И кстати. А у Вас не вызвал некоторых сомнений тот "малозначимый" факт, что "чек" находится в руках одного человека, а "карта" в руках другого?..

Последний раз редактировалось dak1976gv; 20.03.2014 в 13:53. Причина: очепятки
Старый 20.03.2014, 14:56 ↑ #8
dedotmoroz
житель

Цитата:
Нет. Имеет место покупка товара, в виде бумажки/карточки с надписью "Подарочный сертификат". Которую в последствии, на условиях оговоренных в правилах пользования этим товаром, можно поменять на товар другого вида
И кстати. А у Вас не вызвал некоторых сомнений тот "малозначимый" факт, что "чек" находится в руках одного человека, а "карта" в руках другого?..
Не вызывает чек и карта находятся у меня. Мне самому интересно чем дело закончится . Буду писать в теме.

Добавлено через 3 часа 40 минут
Вот кстати что программа "Контрольная закупка" думает по этому поводу.
http://www.1tv.ru/videoarchive/71711&p=136

Добавлено через 7 часов 3 минуты
Итак составлена претензия в трех экземплярах .В понедельник я поеду на Станционную в офис Евросети с претензиями и попытаюсь решить дело в досудебном порядке. Скан претензии могу выложить если кому то интересно.
Старый 27.03.2014, 11:21 ↑ #9
Asmund Мужской
Moderator

Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной

Как успехи-то? Очень уж интересно.
Старый 27.03.2014, 19:38 ↑ #10
dedotmoroz
житель

Smile Re: Подарочная карта как один из вариантов незаконного обагащения.

Привет форумчане сегодня был в офисе Евросеть . Милая девушка сказала что Москва проснется и карту продлят. Претензию я таки решил ей оставить. Вечером она мне перезвонила и говорит что в удовлетворении моих требований отказано. Жду резолюцию на претензию ( в течении 10 дней могут педалить по закону). А там и суд не за горами.
Ответ

Опции темы