Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Проблемы выбора

Ответ

Опции темы
Старый 27.02.2019, 14:50 ↑ #51
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной
По умолчанию Re: Выбор корпуса.

На нормальных корпусах можно сидеть или стоять и ничего страшного с корпусом не произойдет.

P.S. Я с друзьями на одном даже катался по асфальту (и пофиг, что он вместе с начинкой 150 килобаксов стоил - нам все равно об этом забыли сообщить ).
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 22:51 ↑ #52
Shumovh

Shumovh молчание-золото

Цитата:
Сообщение от dalco Посмотреть сообщение
На нормальных корпусах можно сидеть или стоять и ничего страшного с корпусом не произойдет.

P.S. Я с друзьями на одном даже катался по асфальту (и пофиг, что он вместе с начинкой 150 килобаксов стоил - нам все равно об этом забыли сообщить ).
Катался по асфальту?) как вы к этому пришли =)))) Да Не , ныне такие корпуса, что они тупо гнутся. У всех стенки 0.5 мм не больше =) у меня от aerocool p7 корпус, тоже тонкий. а дорогой) хорошо ,хоть внутри все топ)
Shumovh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 17:51 ↑ #53
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от Shumovh Посмотреть сообщение
Катался по асфальту?) как вы к этому пришли =)))) Да Не , ныне такие корпуса, что они тупо гнутся. У всех стенки 0.5 мм не больше =) у меня от aerocool p7 корпус, тоже тонкий. а дорогой) хорошо ,хоть внутри все топ)
По формату и размерам корпус напоминал подстольную тумбочку от офисного стола и был оснащен колесиками, ибо начинка весила дофига.

Вот эту самую тумбочку надо было допинать до газельки. Так что кто-то на ней ехал, кто-то работал движителем, кто-то весело бежал рядом.

"А почему 150 килобаксов?" - спросите вы.
Так на морде тумбочки стоял шильдик Sun Microsystems
Старый 17.05.2019, 20:37 ↑ #54
Shumovh

Shumovh молчание-золото

Цитата:
Сообщение от dalco Посмотреть сообщение
По формату и размерам корпус напоминал подстольную тумбочку от офисного стола и был оснащен колесиками, ибо начинка весила дофига.

Вот эту самую тумбочку надо было допинать до газельки. Так что кто-то на ней ехал, кто-то работал движителем, кто-то весело бежал рядом.

"А почему 150 килобаксов?" - спросите вы.
Так на морде тумбочки стоял шильдик Sun Microsystems
Ну зато интересно провели время)) я бы на своем не катался) да и вы правы, что сейчас на корпусах уже не посидишь так лихо, но ведь давайте честно, нафига на них сидеть) они не предназначены для этого) я на свой .. могу присесть , но всегда боюсь, а вдруг чего) и приходится друзей сгонять, так как стоит он как раз как тумбочка около стола). Сейчас уже больше волнует всех дизайн, всякие фильтра, дырки для СВО, отсеки безвинтовые, зональность и прочее)
Shumovh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 17:46 ↑ #55
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

Ну, тут уж кому что более интересно. Кому дизайн, кому беспроблемность эксплуатации.

На моем первом "серьезном" корпусе еще наклейка "Intel Core 2 Duo" сохранилась, следовательно, лет ему более чем дофига

Но до сих пор активно используется (мамки вплоть до E-ATX, 6 мест под HDD, безотверточная сборка, куча мест под кулеры всех типоразмеров). Единственно, немодное ныне верхнее расположение БП и USB гнезда еще версии 2.0. Вес что-то около 20 кило. Из пластика только передняя фальпанель.

Сильно подозреваю, что будь сей корпус весь в RGB-подсветках да со стеклянными окошками, давно бы уже и вид потерял (что, к счастью, совсем не так), и окошки бы поцарапались/побились.

Еще почти такой же корпус, правда, вдвое более молодой (та же модель, но в другом цветовом решении) используется под домашний сервак.

P.S.

Возможно, придется скоро сервак новый домой закупать, так хотелось новый корпус взять. Стал искать, а ничего пристойного по вменяемой цене особо-то и нет

Пока гляжу на Thermaltake Suppressor F51 и BeQuiet! Base 900. Но, честно говоря, ни один из них на 100 процентов моим запросам не удовлетворяет.
Ответ

Опции темы