Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Сотовая связь > Модели телефонов

Ответ

Опции темы
Старый 22.01.2009, 19:38 ↑ #11
NiaAaNou Мужской
AlterMan
абориген

NiaAaNou на верном пути
Отправить сообщение для NiaAaNou с помощью ICQ
По умолчанию Re: помощь АйФонщикам

Цитата:
Сообщение от AnDpuXa Посмотреть сообщение
я бы сказал, раскрученный говно-бренд.

бугога, это назывется маркетинговая политика по высасыванию баблеса из кармана потребителей. Типа заблочили отправку ммс, но затем появляется волшебное приложение за 29.99$, которое восполняет этот пробел, который не смогли изначально осилить коллектив программеров и яблочка.
еще раз, бугогага
з.ы я нисколько не умиляю удобств йамобилко, в частности его сенсорный экран, но функционал за такую цену пусть покупают жирные пиндосы
Ты правда считаешь что у нас в России кто-то купил какой либо софт? Он крякнутый появляется в сети и используется массами. Да и ты во мне Валеру увидел и буржуя, который покупает софт за денюжку? )))
Ну и прошивки бесплатны

Последний раз редактировалось NiaAaNou; 22.01.2009 в 20:00.
NiaAaNou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 05:56 ↑ #12
MaN1MaN Мужской
Проснись, мистер Грин!
ГУРУ эго-форума

MaN1MaN за словом в карман не полезет MaN1MaN за словом в карман не полезет MaN1MaN за словом в карман не полезет MaN1MaN за словом в карман не полезет

AnDpuXa ты случайно не из США.....вроде в России живёшь и должен понимать, что игры ,софт и т.д никто не покупает
MaN1MaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 10:08 ↑ #13
AnDpuXa Мужской
_-_-_
ГУРУ эго-форума

AnDpuXa гордость ЭГО-Форума AnDpuXa гордость ЭГО-Форума AnDpuXa гордость ЭГО-Форума AnDpuXa гордость ЭГО-Форума AnDpuXa гордость ЭГО-Форума AnDpuXa гордость ЭГО-Форума

тут дело не в цене, а в политике к потенциальным потребителям
AnDpuXa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 10:19 ↑ #14
MaN1MaN Мужской
Проснись, мистер Грин!
ГУРУ эго-форума

MaN1MaN за словом в карман не полезет MaN1MaN за словом в карман не полезет MaN1MaN за словом в карман не полезет MaN1MaN за словом в карман не полезет

Политика проста... бренд+новинка+реклама
Вбухали кучу денег на раскрутку ,чтобы продать за эту же кучу денег ))
Но повторюсь, он этих денег не стоит !!!
Старый 23.01.2009, 18:07 ↑ #15
NiaAaNou Мужской
AlterMan
абориген

NiaAaNou на верном пути

Цитата:
Сообщение от MaN1MaN Посмотреть сообщение
Политика проста... бренд+новинка+реклама
Вбухали кучу денег на раскрутку ,чтобы продать за эту же кучу денег ))
Но повторюсь, он этих денег не стоит !!!
Айфоны уже в России с начала 2007 г. хотя о них мало кто знал, но юзали же Просто незаконно. А так, просто жесткая реклама направленная на рекламу товара, это нормально, ибо нужно было предоставить продукт для широкой публики и быстро, ибо товар ранее не был представлен на Российском рынке. Если бы не было такой рекламы, скорее всего о нем бы никто не узнал и увидев в Магазине, врядли обратили бы свое внимание.
Цитата:
Сообщение от AnDpuXa Посмотреть сообщение
тут дело не в цене, а в политике к потенциальным потребителям
Тут тот же принцип, что и в Линуксу. Такие же репозитории с софтом, такой же не глючный софт и прочее... Если ты когда-нибудь юзал Линукс, то ты найдешь 50 отличий его от винды, даже думаю больше, тут тоже самое. И политика такая же как и Линухов, только платформа закрытая, но после джейлбрейка, она становиться открытой )) Так что.... Ну и естественно, ребята из Dev Team вроде, умудрились запустить Линукс на айфоне, пока глючно - но вроде работают над этим.

P.S. Я вообще могу продолжать этот спор бесконечно, ибо не одна платформа: Симба, ВинМобайл, ПалмОс и его подобные, не смогут сравниться по софту, качеству анимации и прочего Читал где-то, заметки человека одного. Так он вот что писал:
Cовершенно независимо от того, как вы относитесь к продукции компании Apple вообще и к iPhone в частности, невозможно не признать, что iPhone - устройство совершенно революционное. Только появившись на рынке коммуникаторов (смартфонов), Apple буквально взорвала этот рынок и еще до появления iPhone в продаже завоевала симпатии миллионов пользователей. После этого всем остальным производителям пришлось срочно пересматривать свои планы развития, чтобы попытаться хоть как-то догнать белый стильный паровоз под названием Apple.

Да, у iPhone есть различные недостатки. Да, подход фирмы Apple к программному обеспечению своего детища нередко вызывает справедливые нарекания. Да, эта глюкавая iTunes уже замучила. Да, своеобразная и во многом странная стратегия продаж вынудила почти полмиллиона россиян покупать "серые" iPhone и мучиться с их разлочкой и перепрошивкой.

Но революционных инноваций это, конечно, никак не отменяет. Полноценное управление пальцами, фантастический по качеству экран, великолепный дизайн и невероятно стильный интерфейс - теперь много лет конкуренты будут выпускать устройства "под iPhone", заранее, таким образом, признавая вторичность своих разработок.

И даже ярые фанаты устройств на Windows Mobile должны быть благодарны Apple за iPhone, потому что это подстегнуло производителей обычных коммуникаторов дорабатывать устройства и софт под управление пальцами и всерьез заниматься улучшением экранов, которые до сих пор далеки от качества экрана iPhone и в плане числа передаваемых цветов, и в плане покрытия экрана.

И таких заметок море, при чем многие явные поклонники WM

Добавлено через 3 часа 27 минут
Цитаты с форума, посвященному IPhone, а именно дискуссия пользователей на тему: iPhone 3G vs Nokia 5800 XpressMusic

1. По поводу работы одной рукой - я свободно набираю и смски и номера, да и с плеером никогда проблем не возникает. Или вы одной рукой пользуетесь, когда фильмы интересные смотрите?
А то, что фирма, которая начинала с производства резиновых сапог и продолжает их делать, называя мобилами- это даже несмешно... Лично я Яфон купил бы уже за одно только то, что при прослушивании музыки в ОЧЕНЬ хорошем плеере, не нужно напрягаться, что пропустишь звонок с мобильника...
Ну и наконец - понты дороже денег... Когда человек смотрит на мою "игрушку" - он говорит -"это у тебя тот самый Айфон???", а вашу нокию с ходу вряд ли кто отличит от старой, прорезиненой модели, 5600, что ли.. с компасом которая...
Так что сидите со своими орехоколками и завидуйте концептмобилам...

2. являюсь поклонником nokia на симбе уже долгое время, недавно взял 5800 через неделю продал - причины: нет веса у телефона в руке неприятно держать, на экран давить страшновато ощущение ненадёжности,сборка так себе, взял iphone 3g сначала немного помучался с прогами итд.. щас кайф ловлю экран стекло- нецарапается, в руке лежит, звук класс
Афоня лучше!!! Всё моё личное ИМХО

ввод на 5800 удобней для одной руки там есть клава как на телефоне и т9 за рулём оч удобно, какая нафиг тактильная отдача просто потдверждение нажатия виброй, поставил себе на Афоню тож самое.
ах да запускал видео там и там есесно на 5800 меня невпечатлило

3. У меня такое ощущение что NOKIA выпустила "назло" и "вопреки" этот телефон, а совсем не "для", он должен быть лучше круче и дешевле
впервые у NOKIA стандартный разъем 3,5 под наушники как и у IPHONE, супер плейеер с заявкой на "лучше IPOD", у Вас нет возможность отправлять файлы по Bluetooth так у нас есть, у Вас нельзя файлы закачивать напрямую, так у нас мона, и у на ЦЕНАААА ниже намного Razz а все равно что-то не то, в руки взяла и как то ощущение от дешевого аппарата

4. Ну вот кинули Вы описание, а толку? Чем лучше, объясните!?
Мульти тача нет. Главная менюшка унылая. Работает на симбе, всего полно, но что есть пойдёт и на обычных телефонах и понту от него только того что он сенсорный? Боковые бортики и прокрутка экрана только рядом с этими бортами. В руках лежит как ментовская дубинка, тоесть нормально но эффекта качества при этом нет. Тут же гладкий корпус куда приятней по ощущениям.

5. Сейчас потрогал это "чудо" ... ощущения не из приятных) Обычная нокия с сенсором и более-менее подогнаной под него симбу, отсутствием хоть какого-то удобства в меню, и да, ява там прикольно работает!))

6. напишу свое личное мнение, как недавний владелец 5800, успешно перешедший на iPhone Smile

итак... увидев рекламу 5800 ждал его месяца два. Дождался и купил в салоне Нокии еще до официального старта продаж.
Первое впечатление - да прикольно, сенсорный, музыка громко играет... НО... в голове всё же летает мысль - А не ошибся ли я с выбором, может лучше было доплатить и взять айФон?..

в итоге, через неделю я поменял 5800 на iPhone 3G. Первое впечатление - СУПЕР! Четкое срабатывание дисплея. На нокии иногда когда экран вибрировал срабатывание не происходило Sad Всё, АБСОЛЮТНО всё можно делать пальцем. Выставляя в течение недели будильник на нокии я замотался с этим стилусом. Чтобы выставить время нужно достать стилус, нажать на поле с цифрой и тыкнуть в малюсеньку стрелочку для изменения времени. Жуть как неудобно Sad В айфоне это всё элементарно просто, удобно и приятно, как, в принципе, и всё остальное Smile

Далее... прокрутка различных списков. Нокия - неудобно. Нужно тыкать в полосу прокрутки и прокручивать таким способом список постранично, можно конечно скроллить по самому списку нажав палец, но это ни капельки неудобно и не информативно. Курсор перемещается не плавно и попасть по нужному контакту проблематично. В айфоне все знают как это замечательно реализовано. Это, пожалуй, один из главных плюсов фони, удобный скроллинг без строк прокрутки и прочей ерунды.

Плеер! О да, как кричали, что плеер в нокии будет лучше, чем в айфоне? Господа, прошу вас, не верьте. Как бывший пользователь айпода 30GB, затем 5800, а затем и айфона заверяю, что плеера удобнее, чем в айфоне я еще не встречал. Опять же здесь играет роль удобный скроллинг. При загрузке медиаплеера на нокии он долго.... думает. даже если выйти во второй раз в список всех песен. чтобы выйти скажем из конкретного альбома нужно раза 4 тапнуть назад, в айфоне всё сделано элементарно просто. Щелкаем Песни либо Альбомы либо Исполнители и МОМЕНТАЛЬНО перемещаемся в нужное место. Супер! Кстати на моих наушниках KOSS (мониторы) звук на айфоне погромче Smile

Скорость работы. Да, айфон иногда задумывется. Скажем если зайти в настройки, либо запустить сидию. Но нокия задумывается гораздо чаще.

Логика меню. Дабы ввести в нокии текст "Привет, мой новый мэйл vasya_pupkin@yahoo.com" нужно изрядно попотеть, переключение между языками оформлено отвратно. Нужно тапнуть на кнопку с тремя черточками, выбрать "Язык ввода", там выбрать английский, потом посмотреть на раздражающее сообщение "Язык выбран" и только ПОТОМ вводить текст, а потом и обратно на русский. Кошмар. На айфоне достаточно нажать на кнопку с глобусом.

В общем. Подведу итог. Всё вышенаписанное является исключительно моим мнением. Но как владелец уже четвертого по счету телефона с сенсорным дисплеем (Se P900, Asus P525, Nokia 5800, iPhone 3G) я считаю, что мое мнение может быть объективным.
И еще... как-то друг сказал мне: "Ну ты даешь. Сам меня отговаривал от айфона, говорил, что телефон-пустышка, а тут сам взял его"
Да, господа, я ошибался, но о своем выборе не жалею. Следующим моим телефоном будет только iPhone 4G или как там Стив Джобс его назовет, ибо удобнее для себя аппарата я не видел.

Полную новость, можно почитать, тут: http://www.apple-iphone.ru/forum/vie...=asc&&start=30
Там еще много комментов ))

Последний раз редактировалось NiaAaNou; 23.01.2009 в 18:19.
NiaAaNou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 22:53 ↑ #16
MaN1MaN Мужской
Проснись, мистер Грин!
ГУРУ эго-форума

Группа "Жуки" исполняет "батарейку" на... iPhone )))
Старый 26.01.2009, 06:58 ↑ #17
MaN1MaN Мужской
Проснись, мистер Грин!
ГУРУ эго-форума

Где можно купить батарейку желательно большой ёмкости ?
Старый 26.01.2009, 10:12 ↑ #18
NiaAaNou Мужской
AlterMan
абориген

NiaAaNou на верном пути

Цитата:
Сообщение от MaN1MaN Посмотреть сообщение
Где можно купить батарейку желательно большой ёмкости ?
У него не сьемная батарея, можно заменить только в Сервис-центре А у них, там точно есть
Старый 26.01.2009, 11:02 ↑ #19
MaN1MaN Мужской
Проснись, мистер Грин!
ГУРУ эго-форума

Я вкурсе что она не сьемная)))) , а заменить я и сам могу (делов то ) где купить батарею ???
Старый 26.01.2009, 14:47 ↑ #20
TuMka
житель

TuMka молчание-золото
Отправить сообщение для TuMka с помощью ICQ

тоже интересен вопрос с батареей. Man1MaN а мне сможешь в 2G заменить? делов то....
TuMka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы