Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Книжные черви > Рецензии

Результаты опроса: Нравится ли вам книги по серии S.T.A.L.K.E.R
Очень нравится 36 38.71%
Фигня 26 27.96%
Не читал 31 33.33%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 21.07.2008, 23:53 ↑ #31
Asmund Мужской
Moderator

Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной
По умолчанию Re: Книги по серии S.T.A.L.K.E.R

Цитата:
Сообщение от Pioneer-music Посмотреть сообщение
Кому как
PS фильм S.T.A.L.K.E.R. давних годов (ну блин как объясить старый чёрно-белый) мне не понравился чёт или не реально тупил когда смотрел или я просто не уловил смысл этого фильма ,и всёже я думаю что фильм S.T.A.L.K.E.R. по игре зделают нормально и будет прилично смотреть
Фильм Тарковского называется Сталкер, а не S.T.A.L.K.E.R. Тупить во время этого фильма противопоказано, потому что фильм этот - это философская притча, а не дешевая фантастика пиф-паф.
Старый 22.07.2008, 13:52 ↑ #32
AIREEShadow Мужской
Ara ara!
Золотой фонд эго-форума

AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной
Отправить сообщение для AIREEShadow с помощью ICQ Отправить сообщение для AIREEShadow с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Pioneer-music Посмотреть сообщение
Кому как
PS фильм S.T.A.L.K.E.R. давних годов (ну блин как объясить старый чёрно-белый) мне не понравился чёт или не реально тупил когда смотрел или я просто не уловил смысл этого фильма ,и всёже я думаю что фильм S.T.A.L.K.E.R. по игре зделают нормально и будет прилично смотреть, а игра чемто не понравилось много обещали а потом 60 % что обещали не сделали
Уважаемый, фильм "Сталкер" и Пикник на обочине - это классика, которую не нужно читать/смотреть с лицом как у вас на аватаре, это довольно психологичная вещь. А игра и всё, что по игре - относится левой пяткой к первоисточнику. Даже не читая, я уверен, что это не книги, а так, баловство

Так-так ^^
AIREEShadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 19:20 ↑ #33
KrastY212 Мужской
S.T.A.L.K.E.R. эго-форума
местный

KrastY212 молчание-золото
Отправить сообщение через Jabber пользователю KrastY212
Angry Re: Книги по серии S.T.A.L.K.E.R

Цитата:
Сообщение от AIREEShadow Посмотреть сообщение
Уважаемый, фильм "Сталкер" и Пикник на обочине - это классика, которую не нужно читать/смотреть с лицом как у вас на аватаре, это довольно психологичная вещь. А игра и всё, что по игре - относится левой пяткой к первоисточнику. Даже не читая, я уверен, что это не книги, а так, баловство
ну вот знаешь комуто нравится "класика" а комута нет , вот мне класика не понравилась по мне лучше фантастика !!!
Death row's in the [censored] house
KrastY212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 01:38 ↑ #34
AIREEShadow Мужской
Ara ara!
Золотой фонд эго-форума

AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной
Отправить сообщение для AIREEShadow с помощью ICQ Отправить сообщение для AIREEShadow с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от KrastY212 Посмотреть сообщение
вот мне класика не понравилась по мне лучше фантастика !!!
это классика фантастики. так же как и Гаррисон, и Хайнлайн, и Желязны.

Так-так ^^
AIREEShadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 07:34 ↑ #35
Didier Мужской
Malleus Maleficarum
Золотой фонд эго-форума

Didier последнее слово за мной Didier последнее слово за мной Didier последнее слово за мной Didier последнее слово за мной Didier последнее слово за мной Didier последнее слово за мной Didier последнее слово за мной Didier последнее слово за мной Didier последнее слово за мной Didier последнее слово за мной Didier последнее слово за мной
Отправить сообщение для Didier с помощью ICQ Отправить сообщение для Didier с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от KrastY212 Посмотреть сообщение
ну вот знаешь комуто нравится "класика" а комута нет , вот мне класика не понравилась по мне лучше фантастика !!!
Ты неправильно выразился. Не классика тебе не нравиться, а умные книги. Не фантастику ты любишь, а дешевую беллетристику.

Блин, как народу не стыдно расписываться в собственой, простите, тупости (Ничего личного). Хоть бы просто промолчали, а нет, нужно показать, что, дескать, есть свое, блин, мнение.
Старый 23.07.2008, 08:28 ↑ #36
sheva666
ГУРУ эго-форума

sheva666 близок к идеалу sheva666 близок к идеалу sheva666 близок к идеалу sheva666 близок к идеалу sheva666 близок к идеалу sheva666 близок к идеалу sheva666 близок к идеалу sheva666 близок к идеалу sheva666 близок к идеалу sheva666 близок к идеалу sheva666 близок к идеалу

Цитата:
Сообщение от Didier Посмотреть сообщение
Ты неправильно выразился. Не классика тебе не нравиться, а умные книги. Не фантастику ты любишь, а дешевую беллетристику.

Блин, как народу не стыдно расписываться в собственой, простите, тупости (Ничего личного). Хоть бы просто промолчали, а нет, нужно показать, что, дескать, есть свое, блин, мнение.
Тупость это вот такие мнения как твое - "вот шас я скажу что это кирпич и это будет кирпич"...
Думаю много тут мозгов не надо, чтоб понять что имел в виду KrastY212, он поклонник массовой культуры, почему ему должны нравится более утонченные, так сказать, представители фантастического движения не очень ясно, ему нравится то, что нравится...
Да и раздражает вот это приравнивание вечное беллетристики к дешевой беллетристике, не бывает такой, беллетристика бывает написанная хорошо и плохо, плохую беллетристику оставим в стороне, а вот хорошую сравнивать с художественной фантастикой примерно как задаваться вопросом - "а что лучше зонтик или молоток?" Это разные предметы с разной задачей...
sheva666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 10:27 ↑ #37
CHRONOMASTER Мужской
Злобный инквизитор
cтарейшина эго-форума

CHRONOMASTER непререкаемый авторитет CHRONOMASTER непререкаемый авторитет CHRONOMASTER непререкаемый авторитет CHRONOMASTER непререкаемый авторитет CHRONOMASTER непререкаемый авторитет CHRONOMASTER непререкаемый авторитет CHRONOMASTER непререкаемый авторитет

Как я знаю книги S.t.a.l.k.e.r. даже к хорошей беллетристике не относятся. Можно найти получше беллетристику, теже книги по ВаХе.

А классика фантастики, на то она и классика. Она 100 очков вперёд даст нынешней фантастике. Тот же Желязны, Лем или Герберт.
Я их раньше тоже не читал, считал что это наверное нудно и заумно. Ан нет. Просто наверное до этого надо дорасти.

А на счёт вы сказываний "мне нравится фантастика". Я тоже считаю что это не коректно. Так как беллетристику относить к фантастике, это блин как Донцову относить к детективам таким как Пуаро и Шерлок Холмс. Если люди считают за фантастику книги S.t.a.l.k.e.r. и им подобные, а Стругацких не ценят и не читаю, то извините, но они "не читаю фантастику".
Особено когда лди гордятся, что они читаю фантастику и к ней относят Гарри поттера. Ну не смешно ли?

Последний раз редактировалось CHRONOMASTER; 23.07.2008 в 10:32.
CHRONOMASTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 10:59 ↑ #38
Fedor
завсегдатай эго-форума

Fedor
Отправить сообщение для Fedor с помощью Yahoo

Не забывайте, мы обсуждаем книги по МОТИВАМ S.T.A.L.K.E.R. Некоторые я прочитал с удовольствием. Да, это беллетристика, развлечение, но что же тогда сама игра? Я уверен, что даже суровый член СП ЭГ Dider, в эту игру играл и в Чистое небо играть будет. Не все же Достоевского или , к примеру, С.Лема читать
Вариации на тему... иногда могут быть интересней самой темы.
Старый 23.07.2008, 11:21 ↑ #39
Moskal Мужской
ГУРУ эго-форума

Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг

думаю, хотя бы один плюс у таких серий все-таки есть
а он в том, что люди начинают читать хоть что-то
то есть, если раньше интереса к книге не было вообще, то почитать книжку, пусть такую неказистую, после знаменитой игры желание появилось
а после этого, не у всех, конечно, но у некоторых возможно проснется интерес к литературе - прочитать оригинальный "Пикник", а дальше больше
Moskal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 13:53 ↑ #40
deavol Мужской
cтарейшина эго-форума

deavol отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для deavol с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Moskal Посмотреть сообщение
думаю, хотя бы один плюс у таких серий все-таки есть
а он в том, что люди начинают читать хоть что-то
то есть, если раньше интереса к книге не было вообще, то почитать книжку, пусть такую неказистую, после знаменитой игры желание появилось
а после этого, не у всех, конечно, но у некоторых возможно проснется интерес к литературе - прочитать оригинальный "Пикник", а дальше больше
Да ты правильно разъяснил Moskal !
deavol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы