Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > CN.ru > Книга жалоб и предложений

Ответ

Опции темы
Старый 28.04.2009, 18:54 ↑ #51
DLX
старожил эго-форума

DLX отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: HD-фильмы

давайте посмотрим с другой стороны.задумайтесь вот о чем
в ЭГ-коллекция фильмов нет HD-фильмов. желающие идут во внешний интернет.
Где сейчас полно торентов специализирующихся только на HD-Video.

Небуду давать ссылки-обвинят в скрытой рекламе. но это все находится поиском за пять минут. в том числе и торенты с открытой регистрацией.
которые для привлечения пользователей - Там тоже конкуренция - частенько ставят ремуксы под 20+ГБ и супер-свежие-хиты как золотая раздача. Это значит скачиваеш без учета трафика-рейтинг не уменьшается.

Компьютеры у людей все мощнее. HD-телевизоры дешевеют.интерес к HD все больше. появились сравнительно дешевые HD HDD плейеры (пример WD HD TV)
Экономия на загруженности внутресити- возвратится загрузкой внешней сети.

Цитата:
Сообщение от astarot Посмотреть сообщение
Вообще-то, сейчас статистику посмотрел просматривают вполне неплохо - почти 50 тыс. в неделю. Ну, а то, что качают... я бы по себе не сказал,ч то плохо качают. Но, да, HD качают совсем мало, в отличие от чего-то другого.
50 тыс-интерес есть. контента нет и скорость медленнее внешки
когда HD-файл у 1-2 человек которые в отличие от серверов невсегда в сети - с торента(внешка) скачать в разы быстрее

Последний раз редактировалось DLX; 28.04.2009 в 19:05.
DLX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:07 ↑ #52
al99
реликт эго-форума

al99 мегамозг al99 мегамозг al99 мегамозг al99 мегамозг al99 мегамозг al99 мегамозг al99 мегамозг al99 мегамозг al99 мегамозг al99 мегамозг al99 мегамозг

Astarot, спасибо за ответ. Как я понял, доступа к академоргу ждать нечего. Хотя серьезная надежда была, но, видимо, разговор о том хабе на 28000 человек, который тестируется, это вроде разговоров о 38 снайперах. При этом я-то все время имел в виду именно сервера академорга, а не их пользователей.

В принципе, ответ понятен. И про личную инициативу тоже. Но тогда бы надо как-то помасштабнее в ЭГ этот киноклуб продвигать, что-ли. Я вот про него узнал только из этой ветки, то есть, случайно, хотя вроде за форумом слежу. Инструкция почему-то где-то в Терке, сразу не найдешь. Непонятно, поощряется ли заливка только на иностранных языках или нет. То есть, вообще непонятно - есть ли какая-то общая логика. Например, на одни файлы в киноклубе магнет-ссылки, на другие - на gdi torrent. Я, в общем, слышал про gdi-torrent, но почему я в принципе должен про него знать? И, кстати, так и не знаю что это за трафик - внешний или внутренний?

В общем, если с моргом все совсем безнадежно и действительно надо надеяться только на себя, то хорошо бы, чтобы была какая-то большая ясность насчет этого киноклуба. Может местный торрент открыть? Получается, что сейчас есть два потока - один как бы "официальный", который хранится на доках, и второй - "пользовательский". А будут ли какие-то фильмы из киноклуба переноситься на доки? Ну и вообще, за двумя потоками как-то менее удобно следить. Вот какие-то такие сумбурные вопросы пока.
al99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:28 ↑ #53
astarot
реликт эго-форума

astarot отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от al99 Посмотреть сообщение
Astarot, спасибо за ответ. Как я понял, доступа к академоргу ждать нечего. Хотя серьезная надежда была, но, видимо, разговор о том хабе на 28000 человек, который тестируется, это вроде разговоров о 38 снайперах. При этом я-то все время имел в виду именно сервера академорга, а не их пользователей.
Про тестируемый хаб вы меня не спрашивали . Тут как раз всё идёт хорошо. Да, не так быстро как хотелось бы. Но - хорошо. Я понимаю, что со стороны это кажется медленно, но, господа, в стране нет специалистов по таким большим хабам... в общем-то, и мировой практики тоже нет, так что, каждый шаг - это целое изобретение.
На вопрос "когда?" - не отвечу (это уже обсуждалось неоднократно. причины изложены мной выше)

Добавлено через 16 минут
Цитата:
В принципе, ответ понятен. И про личную инициативу тоже. Но тогда бы надо как-то помасштабнее в ЭГ этот киноклуб продвигать, что-ли. Я вот про него узнал только из этой ветки, то есть, случайно, хотя вроде за форумом слежу. Инструкция почему-то где-то в Терке, сразу не найдешь. Непонятно, поощряется ли заливка только на иностранных языках или нет. То есть, вообще непонятно - есть ли какая-то общая логика. Например, на одни файлы в киноклубе магнет-ссылки, на другие - на gdi torrent. Я, в общем, слышал про gdi-torrent, но почему я в принципе должен про него знать? И, кстати, так и не знаю что это за трафик - внешний или внутренний?
Клубы находятся в стадии оформления. Скорее всего, недели через две они преобретут свои первоначальные контуры - дальше будет видно куда им двигаться. Как видите, появился поиск, делаются шаги по навигации. Открылись ленты и теперь можно видеть какие релизы обсуждаются и т.д. Да, Клубы будут основаны на Тёрке. Она оказалась самым удобным инструментом для их создания (понимаю, как на это отреагируют противники Тёрки и, тем не менее, если отбросить иррациональные суеверия, это самый удобный инструмен, способный изменяться и трансформироваться под возникающие нужды - за что отдельное спасибо нашим веб-разработчикам)
Что касается gdi-torrent. Это ресурс, которые подняла внутри сети группа инициативных пользователей, как множество хабов, которые сейчас существуют. Тому было много причин. В частности, участие в раздаче и наличие вербальной благодарности. Не вижу ничего зазорного, если человек, активно раздающий что-то интересное, делящийся этим с другими, видел иногда толику благодарности в свой адрес. Простое "спасибо" может быть хорошим знаком внимания к трудам. К сожалению, даже элементарная благодарность стала большой редкостью среди людей, участвующих в файлообмене. Я просто констатировал факт.
Цитата:
В общем, если с моргом все совсем безнадежно и действительно надо надеяться только на себя, то хорошо бы, чтобы была какая-то большая ясность насчет этого киноклуба. Может местный торрент открыть? Получается, что сейчас есть два потока - один как бы "официальный", который хранится на доках, и второй - "пользовательский". А будут ли какие-то фильмы из киноклуба переноситься на доки? Ну и вообще, за двумя потоками как-то менее удобно следить. Вот какие-то такие сумбурные вопросы пока.
С моргом не всё безнадёжно, но , как я уже написал, если кто-то надеется на сервера морга как на панацею, его ждёт скорое разочарование. Ни у одного из провайдера города нет столько средств, чтобы обеспечить раздачу по первому запросу. Дело ведь не в серверах, а в машинах. раздающих . Поэтому, чем больше личеров, тем меньше шансов что-то потребить... реку можно разбить на тысячи ручейков и струек, но крутить турбины они уже не смогут. У нас огромная шара скачать можно из неё что угодно, на люой вкус. Что бы не говрили о дублированнии контента, факт остаётся фактом - шара огромна, есть всё (даже если 200ТБ уникального контента - хотя, это цифра очень сильно занижена - ну да бог с ним, я читал посты по этому поводу , ведь это же усматреться, услушать и уиграться до конца жизни можно), остаётся только облегчить поиск

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от DLX Посмотреть сообщение
50 тыс-интерес есть. контента нет и скорость медленнее внешки
когда HD-файл у 1-2 человек которые в отличие от серверов невсегда в сети - с торента(внешка) скачать в разы быстрее
Ну. что я могу сказать - выкладывайте и будет. Давайте приобретать культуру файлообмена: скачал сам. дай скачать другим, не уходи с раздачи. То, что раздают 1-2 человека, это же наш с вами, как участника файлообмена, выбор. На счёт внешки - что мне вам рассказывать: далеко не все пойдут качать из внешки. Торрент-трекеры с системой рейтингов - это тоже не сахар, хотя и оправдано. Далеко не все умеют обращаться с ними и далеко не все имеют таковое желание.

Последний раз редактировалось astarot; 28.04.2009 в 21:18.
astarot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 23:13 ↑ #54
Marko Мужской
ГУРУ эго-форума

Marko отключил(а) отображение уровня репутации
Thumbs up Re: HD-фильмы

Цитата:
Сообщение от astarot Посмотреть сообщение
... возможно стоит помочь раздающим и продлить жизнь ссылок, пока к ним есть интерес. Пока это в стадии рассмотрения и анализа.
А ведь шикарная идея! Думаю есть смысл держать в дата-центре файлы в течении 10-15 дней, пока раздача "горячая"... И ресурсов дата-центра много не надо и скорость скачки возрастёт аж до 100Мбит!
Marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 05:05 ↑ #55
astarot
реликт эго-форума

astarot отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Marko Посмотреть сообщение
А ведь шикарная идея! Думаю есть смысл держать в дата-центре файлы в течении 10-15 дней, пока раздача "горячая"... И ресурсов дата-центра много не надо и скорость скачки возрастёт аж до 100Мбит!
Да, мне тоже кажется это удачной мыслью
Старый 29.04.2009, 06:26 ↑ #56
kazuma-kun Мужской
Moderator

kazuma-kun глас народа kazuma-kun глас народа kazuma-kun глас народа kazuma-kun глас народа kazuma-kun глас народа
Отправить сообщение для kazuma-kun с помощью ICQ

Выскажусь насчет HD и в целом по клубам:

1. Согласен с astarot ом в том, что абоненты должны сами проявить инициативу в выкладывании HD рипов. Если контент будет популярным, то возможно потом он появится на хранилищах ЭГ.

2. Академ орг не панацея, вы думаете, что все что есть в морге хранится на специальных серверах, со специальным охлаждением и что к каждому серверу подведен гигабитный канал для скачивания? Это не так, ведь данные "сервера" содержат обычные абоненты морга, которые заключили договор с Первой милей.

3. Надеюсь, что клубы будут развиваться. Ведь СС очень удачно скопировали идею киноклуба со своим "Магнетом", при том что в СС никто не жалуется на отсутствие специализированных хранилищ.
P/S Жаль, что активность любителей аниме в терке нулевая,а так бы выделили свой клуб

Всё зависит только от вас, ведь аниме как то появилось в ЭГ, хотя это был и очень долгий процесс
kazuma-kun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 21:07 ↑ #57
Marko Мужской
ГУРУ эго-форума

Marko отключил(а) отображение уровня репутации

Появилась ссыль на HD-качество. Спасибо
http://www.cn.ru/films/film/adventur...e_unicorn_the/

Опции темы