Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Автомобили > Выбор авто

Результаты опроса: Что выбрать?
Honda Civic 24 29.63%
Hyundai Accent 3 3.70%
Mazda Familia 6 7.41%
Mitsubishi Lancer 11 13.58%
Nissan Sunny 9 11.11%
Subaru Impreza 11 13.58%
Toyota Corolla 27 33.33%
Toyota Corona 13 16.05%
Toyota Platz 5 6.17%
Другое (напишу в комментариях) 9 11.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 09.08.2011, 00:57 ↑ #1
Stealth92 Мужской
старожил эго-форума

Stealth92 глас народа Stealth92 глас народа Stealth92 глас народа Stealth92 глас народа Stealth92 глас народа Stealth92 глас народа
Отправить сообщение для Stealth92 с помощью Skype™
По умолчанию Помогаем выбрать! =)авто с бюджетом в 300 тысяч рубликов

В общем помогаем выбирать авто с бюджетом в 300 тысяч рубликов. может сдвинуться как в ту, так и в ту сторону на 50к, берем среднее
Критерии такие:
иномарка (автошкольный девятос дал мне понять, что с отечественным автопромом лучше не связываться)
хорошая сборка,т.е хотелось бы чтобы не ломалось что-нибудь каждый день, а если и ломалось, то не сильно било по карману
кузов седан, нужен маленький расход, но не нужны варианты типа марча, куба и.т.д (не в обиду владельцам)
тип кпп наверно все-таки автомат, хотя я на нем не ездил, но также рассмотрю хорошие варианты и с мкпп
катался сам только с левым рулем, но мне кажется привыкну и к правому, поэтому руль любой
ну и самое главное это маленькая прожорливость, т.е нужен движок до 1.5 литров (включительно), гонять не собираюсь, хоть и хочется иногда дать в тапок)))
По таким параметрам (кроме аппетита на бензин) сайт drom.ru мне подсказывает следующие модели : Honda Civic, Hyundai Accent, Mazda Familia, Mitsubishi Lancer, Nissan Sunny, Subaru Impreza, Toyota Corolla, Toyota Corona, Toyota Platz и некоторые другие. Таким образом я нарыл примерный список из 9 автомобилей, но о них я почти ничего не знаю, поэтому прошу вашей помощи. Нужно сократить список до 2-3 авто, необязательно конечно из этого списка, при этом говоря о плюсах/минусах каждой. Что-то мне подсказывает что импреза и лансер не проходят по последнему пункту конечно )))
Сам склоняюсь к трем тойотам почему-то)
p.s. прикрепляю опрос с возможностью многократного выбора

Последний раз редактировалось Stealth92; 09.08.2011 в 01:01. Причина: Опрос
Stealth92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 01:14 ↑ #2
Abyss
реликт эго-форума

Abyss близок к идеалу Abyss близок к идеалу Abyss близок к идеалу Abyss близок к идеалу Abyss близок к идеалу Abyss близок к идеалу Abyss близок к идеалу Abyss близок к идеалу Abyss близок к идеалу Abyss близок к идеалу Abyss близок к идеалу
По умолчанию Re: Помогаем выбрать! =)

Ну на новый Civic седан у тебя не хватит, бери 95 года типа ферио что нибудь, очень малорасходен, не сильно дорог в ремонте (кроме коробки, бери с норм акпп), легок, быстро разгоняется и редко ломается, все вышеперечисленное испытал на себе

А все твои вышеперечисленные марки до 300к возьмешь себе неочень железо
Abyss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 01:20 ↑ #3
Stealth92 Мужской
старожил эго-форума

Stealth92 глас народа Stealth92 глас народа Stealth92 глас народа Stealth92 глас народа Stealth92 глас народа Stealth92 глас народа

Ну ферио я и имел в виду, спасибо хотя Civic и не седан норма)
о новых авто никто и не говорит)
Старый 09.08.2011, 01:50 ↑ #4
Nimox
АвтоКлуб

Nimox отключил(а) отображение уровня репутации

Что-то совсем разнотипные. Смысл опроса? Все равно купишь то, что сам хочешь и то, что попадется более менее в хорошем состоянии.

Тут будешь искать не по красивости, а по целости.
Nimox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 01:54 ↑ #5
Stealth92 Мужской
старожил эго-форума

Мне может понравится машина только на вид, а здесь я спрашиваю какова она в пользовании, в этом и есть смысл опроса. Естественно последнее слово будет за мной, но с моей стороны будет глупо не прислушиваться к советам
Старый 09.08.2011, 01:57 ↑ #6
Nimox
АвтоКлуб

Nimox отключил(а) отображение уровня репутации

Тогда список сокращаем до Тойот, Хонды и Ниссана. Самые дешевенькие по обслуживанию будут, самые популярные, запчасти везде. Городские машинки такие.

Добавлено через 30 секунд
Ну и вероятность найти их целее больше, чем другие.
Nimox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 05:50 ↑ #7
Михаил
Ленивый
АвтоКлуб

Михаил отключил(а) отображение уровня репутации

У нас тут есть уже карина. И цивик у Прихлопа. Общайся с юзерами, а не с теоретиками.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 08:29 ↑ #8
Abyss
реликт эго-форума

Abyss близок к идеалу Abyss близок к идеалу Abyss близок к идеалу Abyss близок к идеалу Abyss близок к идеалу Abyss близок к идеалу Abyss близок к идеалу Abyss близок к идеалу Abyss близок к идеалу Abyss близок к идеалу Abyss близок к идеалу

Баттхерт. По двум юзерам судить марку это неочень.
Abyss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 10:02 ↑ #9
heavy-mental Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной
Отправить сообщение для heavy-mental с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Stealth92 Посмотреть сообщение
здесь я спрашиваю какова она в пользовании, в этом и есть смысл опроса
Да ничего экстраординарного. Ну скажет тебе, что у Мазды центральный замок открывается не отдельной кнопкой, а срабатывает сам, когда блокируешь водительскую дверь... Или что у Санни скорее всего надо будет перебрать подвеску, потому что она у них "хлипковата" по сравнению с Короллой. Или что полноприводная Импреза 1.5 тупее Короллы 1.5... Не думаю, что это всё действительно что-то значит и может склонить твой выбор в пользу какой-то модели.
Это я к чему все? К тому, что искать надо по состоянию авто. Ну ладно, учитывая личные предпочтения (нравится/не нравится экстерьер и салон).
Предлагаю сходить на Петухова, подоговариваться со встречами продавцов, посидеть в машинах. Больше мнения составишь, чем через интернет.
ЗЫ. Из предложенного взял бы Короллу или Цивик. Про Лансер - хз, в нем не сидел даже.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, не забудь приберечь денег на небольшой ремонт-обслуживание (жидкости менять - полюбому), на резину и, конечно же, на оформление.
Старый 09.08.2011, 10:06 ↑ #10
DoopeRS Мужской
АвтоКлуб

DoopeRS последнее слово за мной DoopeRS последнее слово за мной DoopeRS последнее слово за мной DoopeRS последнее слово за мной DoopeRS последнее слово за мной DoopeRS последнее слово за мной DoopeRS последнее слово за мной DoopeRS последнее слово за мной DoopeRS последнее слово за мной DoopeRS последнее слово за мной DoopeRS последнее слово за мной
Отправить сообщение для DoopeRS с помощью ICQ Отправить сообщение для DoopeRS с помощью Skype™

За эту цену взял то, что у меня в подписи...)))
В сравнении с приведенным списком только один минус...расход по городу в лучшем случае 12-14...
В остальном выйгрывает)))

PS это я не к тому, что брать интрепида, а к тому, что расширь кругозор, можно много чего интересного найти за 350...

KIA RIO PREMIUM

Последний раз редактировалось DoopeRS; 09.08.2011 в 10:10.
DoopeRS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы