Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Игры > Консоли > Playstation 1,2,3

Результаты опроса: нужна ли вам PLAYSTATION 3?
Да,куплю обязательно 302 52.07%
Нет,она мне не нужна 278 47.93%
Голосовавшие: 580. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 06.06.2007, 17:31 ↑ #41
toloch Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной
Отправить сообщение для toloch с помощью ICQ Отправить сообщение для toloch с помощью Skype™
По умолчанию Re: PLAYSTATION 3

Цитата:
Сообщение от -Anuar- Посмотреть сообщение
а вот интересно когда ps3 появилась впервые на прилавках заграницей то цена у них была около 300 бачинских
это же откуда такая инфа?) ты в SONY напиши где ты видел PS3 за 300 баков я думаю им самим интерестно будет))
toloch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 17:41 ↑ #42
Amaru Мужской
киноман и
долгожитель эго-форума

Amaru молчание-золото
Отправить сообщение для Amaru с помощью ICQ
Talking Re: PLAYSTATION 3

Цитата:
Сообщение от toloch Посмотреть сообщение
это же откуда такая инфа?) ты в SONY напиши где ты видел PS3 за 300 баков я думаю им самим интерестно будет))
Посмотрел бы я на лицо ген. директора SONY, когда бы он увидел такой ценник....
Старый 06.06.2007, 22:05 ↑ #43
3608
житель

3608 молчание-золото

Цитата:
Сообщение от Kengooru Посмотреть сообщение
Никто так и не привёл сравнений по железу .
Процесоор: 3 ядра по 3200ГГц.(справедливо для X-BOX360)
Видюха от n-Vidia 7950GTX 256мб на борту.

Теоретическая мощность PlayStation 3 составляет более 180 GFLOPS (миллиардов операций с плавающей точкой в секунду). Приставка поддерживает и базируется на открытом API.

Процессором PS3 является многоядерный процессор Cell Broadband Engine, совместно разработанный компаниями IBM, Sony и Toshiba Corporation. Cell состоит из одного процессорного элемента на основе POWER-архитектуры (PPE — POWER Processor Element) и восьми синергических процессорных элементов (SPE — Synergistic Processor Element).

Также в приставке используется графический процессор RSX (NV47) или «Синтезатор реальности», созданный компаниями NVidia и SCEI. Видеочип работает на частоте 550 МГц и имеет 256 Мб памяти, что позволяет выводить на экран два качественных HDTV-потока одновременно.

PS3 имеет два вида оперативной памяти, каждая содержит по 256 Мб: высокоскоростную (3,2 ГГц) Rambus XDR DRAM и память третьего поколения GDDR3, оперирующую на частоте 700 МГц.

Все игры для PlayStation 3 поставляются на дисках формата Blu-ray, однако привод приставки также позволяет проигрывать обычные DVD и CD-носители. Для жёсткого диска объёмом 60 Гб (2.5") имеется возможность отключения и замены на более вместительный. В приставке установлены кард-ридеры для чтения карт форматов Memory Stick, CompactFlash, SD и MMC.

Сетевые и беспроводные технологии обеспечиваются стандартами Wi-Fi (IEEE 802.11g), Gigabit Ethernet и Bluetooth 2.0. На корпусе приставки находятся четыре порта USB 2.0 для подключения внешних устройств.

http://www.thg.ru/game/sony_playstat...ope/index.html

Проблема не в железе,а в П.Обеспечении,я чёт не видел игры для ПК на 10-ти DVD дисках (47Гб),максимум на одном DVD.А блу рей,или HDDVD приводы вообще есть для ПК? и носители к ним?Я бы прикупил дисководик+диски,а то надоело тырить содерщимое винта на DVD болванки,уже целая куча,что,где?хрен найдёшь.

Последний раз редактировалось 3608; 08.06.2007 в 09:52.
3608 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 00:12 ↑ #44
3608
житель

3608 молчание-золото

Blu-Ray накопитель для PlayStation 3 был ошибкой?

Теоретически, наличие оптического накопителя нового поколения должно было поспособствовать высокому спросу на игровую приставку Sony PlayStation 3, но, практика показывает, что Sony поторопилась с внедрением формата Blu-Ray в свою новую игровую консоль.

Первой причиной такого скептицизма является нехватка накопителей, что в свою очередь влияет на объемы поставок. Конечно, первые покупатели, которые приобрели PS3 были готовы потратить любую сумму, но дальнейшее успешное продвижение приставки под вопросом. Отсюда вытекает вторая причина - формат Blu-Ray добавляет $150-200 к стоимости приставки, что не благотворно влияет на интерес к PlayStation 3. Третья причина самая, что есть человеческая. Эмоциональный фон таков, что достаточно большая часть пользователей относятся к Blu-Ray негативно.

Как нам кажется, Sony слишком рано решила продвигать данный формат, для него еще не настало время. Возможно, что через год или два было самое подходящее время, но не сейчас...
3608 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 04:46 ↑ #45
ReModerner Мужской
Отмороженный пингвин
житель

ReModerner отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ReModerner с помощью ICQ Отправить сообщение для ReModerner с помощью Skype™

Интересно по какой такой причине можно негативно относиться к формату Blu-Ray!?:/ И ничего не рано! А на какие тогда диски к ней игры записывать!
ReModerner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 07:12 ↑ #46
Abel Nightroad Мужской
реликт эго-форума

Abel Nightroad за словом в карман не полезет Abel Nightroad за словом в карман не полезет Abel Nightroad за словом в карман не полезет Abel Nightroad за словом в карман не полезет
Отправить сообщение для Abel Nightroad с помощью ICQ

Ну во-первых по железу PS3 жжот, но вот писать под это железо игры - сплошная морока. Многим кампаниям проще писать на более понятный, хоть и не такой навороченный XBOX360.
А во-вторых я сам не представляю, какой игрой можно забить blu-ray. Разве что хранить все текстуры и звуки несжатыми а-ля bmp и wav.
Негативное отношение ИМХО вызванно стандартом HDDVD - основным конкурентом Blu-Ray
Старый 08.06.2007, 10:41 ↑ #47
KonHit Мужской
cтарейшина эго-форума

KonHit слава не за горами KonHit слава не за горами KonHit слава не за горами
Отправить сообщение для KonHit с помощью ICQ Отправить сообщение через Jabber пользователю KonHit

Говорят, на PS3 на Blu-Ray хранят версии под разные языки, хотя точно не знаю.
KonHit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 11:09 ↑ #48
X-3mal Мужской
Главный лентяй
реликт эго-форума

X-3mal слава не за горами X-3mal слава не за горами X-3mal слава не за горами

Цитата:
Сообщение от 3608 Посмотреть сообщение
Как нам кажется, Sony слишком рано решила продвигать данный формат, для него еще не настало время. Возможно, что через год или два было самое подходящее время, но не сейчас...
А чтобы изменилось через год или два? Да хоть через десять лет продвигай его...
X-3mal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 11:11 ↑ #49
X-3mal Мужской
Главный лентяй
реликт эго-форума

X-3mal слава не за горами X-3mal слава не за горами X-3mal слава не за горами

Цитата:
Сообщение от Abel Nightroad Посмотреть сообщение
А во-вторых я сам не представляю, какой игрой можно забить blu-ray.
Ну графика там на порядок выше, поэтому и места требует много, да и возможно файлы не сжимают они
X-3mal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 16:28 ↑ #50
Kengooru Мужской
долгожитель эго-форума

Kengooru непререкаемый авторитет Kengooru непререкаемый авторитет Kengooru непререкаемый авторитет Kengooru непререкаемый авторитет Kengooru непререкаемый авторитет Kengooru непререкаемый авторитет Kengooru непререкаемый авторитет

Не спорю, по железу жжот, но покупать такое железо ради одних игр...
Kengooru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы