Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Автомобили > Выбор авто

Результаты опроса: Какую машину вы бы выбрали?
Мазда Демио 38 26.03%
Хонда Фит 63 43.15%
Тайота Ист 45 30.82%
Голосовавшие: 146. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 06.08.2007, 12:58 ↑ #1
annmary Женский
абориген

annmary молчание-золото
Отправить сообщение для annmary с помощью ICQ
По умолчанию Помогите выбрать авто: Mazda Demio, Toyota ist, Honda Fit

Собираемся покупать мне автомобиль. Выбор стоит между: Мазда Демио в новом корпусе, Тайота ист и Хонда Фит.
Требования к машинке: небольшая, но с большим салоном и вместительным багажником, объем двигателя 1,5 или 1,6, расход топлива небольшой, наличие кондея, коробка автомат, юркая, быстрая машинка и чтоб по трассе я уверенно могла ехать со скоростью 120-140 км/час (по последнему параметру отмела Ниссан Марч). Ну и чтоб на машинке можно было выезжать и на природу.
Вроде бы все машинки соответствуют заданным параметрам. Но вот какую выбрать?
annmary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 13:17 ↑ #2
meshok
АвтоКлуб

meshok на верном пути
По умолчанию Re: Помогите выбрать авто

Прочитал ничего не понял. Вопросы:

1.
Цитата:
Сообщение от annmary Посмотреть сообщение
небольшая, но с большим салоном и вместительным багажником,
Это как так может быть? Маленькая снаружи и большая внутри?

2. Уверенно ехать 120-140. Зачем? Жить надоело?

3. И что значит на природу? Брод преодолеть глубиной 1м? На природу можно и на велике если что...

P.S. Бери любую.
meshok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 13:27 ↑ #3
annmary Женский
абориген

annmary молчание-золото
По умолчанию Re: Помогите выбрать авто: Mazda Demio, Toyota ist, Honda Fit

1. Такое может быть запросто. Вы в Ниссан Марч сидели? Так вот у меня рос 185 см. я совершенно спокойно чувствую себя за рулем, при этом мой муж, ростом 197 см, помещается за мной без напрягов. Разве не является сочетанием небольшого автомобиля внешне и большого салона? Тоже самое с Мазда Демио, Хондой Фит. Тайота Ист немного потеснее.

2. Жить не надоело, но тащиться со скоростью даже 100 км. в час напрягает, особенно если ехать далеко. И Вы считаете, что для трассы 120 км/час - это много?

3. На природу - значит, чтоб я могла проехать по проселочным дорогам и не оставить там защиту дна.

З.Ы. Были бы деньги, я бы взяла все три и меняла бы их каждый день. Но денег в таком количестве нет, поэтому и надо выбрать, а вот какую - не знаю.
Старый 06.08.2007, 13:47 ↑ #4
Burunduk Мужской
царь зверей, хозяен леса
Moderator

Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной
Отправить сообщение для Burunduk с помощью ICQ

Демио уже обсуждали. Вот тема про эту машину. Только там двигатель вроде 1,3 л обычно... Но с этим движком я спокойно 160 по трассе поливал. Нормально машина бежала. 120-140 поедет без проблем.
Фит наверное ещё резвее будет, но Хонда наверняка дороже будет и при покупке, и в обслуге...
Burunduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 13:58 ↑ #5
meshok
АвтоКлуб

meshok на верном пути

Мой рост 176, потому мне в любом авто удобно, а как сзади пассажиры себя чувствуют даже не знаю. Обычно трех человек перевожу и то у одного свое кресло. Тут уж нужно под себя мерить.
А в НСО вообще не видел где можно разогнаться до 140, чтобы длительное время ехать с одной скоростью, собенно днем. Да тормозной путь в случае чего будет довольно велик. Хотя это дело каждого. Предпочитаю 90-100, потому что сзади пассажир с толстыми щечками.
Что касается грунтовой, то Мазды постоянно по ней ползают. За остальными не замечал, может потому что на грунтовой их не встречал. Хотя может мнение субъективное. См. клиренс чем больше, тем скорее лучше.

Я бы взял тойоту, если ниссан, мазда и хонда будут в обслуге дороже. А скорее оно так и будет.
meshok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 15:49 ↑ #6
annmary Женский
абориген

annmary молчание-золото

у мужа Мазда Премаси. Пока не замечаем, что в обслуживании дорого.

Мне чисто внешне нравится Демио в новом корпусе и Тайота ист, ну а фит внешне ничего выдающегося.
Старый 06.08.2007, 16:06 ↑ #7
Deman Мужской
АвтоКлуб

Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной
Отправить сообщение для Deman с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Burunduk Посмотреть сообщение
Фит наверное ещё резвее будет, но Хонда наверняка дороже будет и при покупке, и в обслуге...
Надо АКПП, а в Фите Вариатор , но машина хорошая, резвая, быстрая и со вместительностью проблем нету.
Старый 06.08.2007, 16:59 ↑ #8
annmary Женский
абориген

annmary молчание-золото

подскажите, а чем автомат от вариатора отличается? По сути там ведь тот же автомат только переключает скорости мягче и все... или я чего-то не понимаю?
Старый 06.08.2007, 19:10 ↑ #9
iris_soleil
ВИЦе-президент
АвтоКлуб

iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной

Вариатор - когда при пробуксовке включается полный привод, а остальное время машина переднеприводная.
Требует более тщательного присмотра и дороже в обслуживании. А также требует другой манеры езды зимой.
а извращенцы - еще и на сцепление
iris_soleil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 19:13 ↑ #10
12971 Мужской
АвтоКлуб

12971 знает толк в ЭГО-жизни 12971 знает толк в ЭГО-жизни 12971 знает толк в ЭГО-жизни 12971 знает толк в ЭГО-жизни 12971 знает толк в ЭГО-жизни 12971 знает толк в ЭГО-жизни 12971 знает толк в ЭГО-жизни 12971 знает толк в ЭГО-жизни 12971 знает толк в ЭГО-жизни 12971 знает толк в ЭГО-жизни 12971 знает толк в ЭГО-жизни

ну ты сказанула, даже как то не удобно поправлять
12971 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы