Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Железные новости

Ответ

Опции темы
Старый 27.04.2012, 16:28 ↑ #1
elnago
Frost shock
cтарейшина эго-форума

elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной
Отправить сообщение для elnago с помощью ICQ Отправить сообщение через Jabber пользователю elnago
По умолчанию Компьютеры обложили по полной. Россия ввела 10% пошлину на ввоз компьютеров

Российское правительство одобрило введение 10%-ой таможенной пошлины на ввоз в страну иностранных компьютеров (за исключением ноутбуков). Это максимальная ставка, которую наша страна может установить в первый год после вступления в ВТО. Сейчас, напомним, ввоз в страну иностранных компьютеров не облагается налогом.

Как говорится в заявлении пресс-службы кабмина, данная мера призвана поддержать развитие в России сборочного производства. Известно, что инициативу активно лоббировала российская компания "К-Системс Ирбис" - ее президент Эдуард Воронецкий еще в середине 2011 г. обратился с соответствующим письмом в Минэкономразвития.

"Абсурдная ситуация, когда существуют пошлины на отдельные комплектующие для компьютеров, и при этом нулевые пошлины на сами компьютеры", - говорит Воронецкий. В компании отмечают, что данная мера может подтолкнуть иностранные компании открыть свое производство в России, как это было после введения в 2009 г. 15%-ой пошлины на телевизоры.

Директор компании Intel по России и СНГ Дмитрий Конаш, напротив, считает введение новой налоговой нагрузки шагом назад. "По опыту многих стран, которые пытаются развивать передовые IT-технологии, введение заградительных мер путем установления дополнительных налогов на ввоз никому еще не помогало продвигать инновации. Наоборот, те страны, которые стремятся к тому, чтобы на их территориях развивалось производство высокотехнологичных продуктов всячески стремятся убрать разного рода пошлины и облегчить налоговую нагрузку на подобного рода предприятия", - приводит его слова "Коммерсантъ".

Как отмечает РБК, на введении пошлины в максимальном размере настаивали на недавнем заседании Межведомственной рабочей группы при правительстве РФ лишь Минпромторг и Таможенная служба; Федеральная антимонопольная служба РФ и Минфин заявляли, что можно ограничиться 6,6%. В любом случае, благодаря вступлению нашей страны в ВТО, через три года пошлину вновь обязаны обнулить.

Источник.
elnago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 16:34 ↑ #2
dak1976gv Мужской
Кибертелепат 69 лвла
реликт эго-форума

dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной
По умолчанию Re: Компьютеры обложили по полной. Россия ввела 10% пошлину на ввоз компьютеров

ээммм... у нас кто-то пользуется "белыми" компьютерами?

Добавлено через 1 минуту
Хотя да, Сервера же... Сервера подорожают.
dak1976gv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 16:51 ↑ #3
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной
По умолчанию Re: Компьютеры обложили по полной. Россия ввела 10% пошлину на ввоз компьютеров

Цитата:
Сообщение от dak1976gv Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
Хотя да, Сервера же... Сервера подорожают.
Значит будут ввозить по частям - шасси отдельно, корзины отдельно, память/процы отдельно Впрочем, они и так редко в сборе идут.
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 16:53 ↑ #4
Necro
Happy trails, partners...
реликт эго-форума

Necro главный талант ЭГО-Форума Necro главный талант ЭГО-Форума Necro главный талант ЭГО-Форума Necro главный талант ЭГО-Форума Necro главный талант ЭГО-Форума Necro главный талант ЭГО-Форума Necro главный талант ЭГО-Форума Necro главный талант ЭГО-Форума Necro главный талант ЭГО-Форума Necro главный талант ЭГО-Форума Necro главный талант ЭГО-Форума

Боюсь как бы не решили нажиться на этом все, на лопухах, и поднять цены на всё железо...У нас же только дай повод, цены моментом в в разы летят на все подряд даже на то чего по идее рост не должен коснуться.
Necro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 17:05 ↑ #5
elnago
Frost shock
cтарейшина эго-форума

elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной
Отправить сообщение для elnago с помощью ICQ Отправить сообщение через Jabber пользователю elnago

Макинтоши ещё, хотя они и так стоят дофига.
elnago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 21:08 ↑ #6
WhiteKnight Мужской
Сказочный рыцарь
завсегдатай эго-форума

WhiteKnight слава не за горами WhiteKnight слава не за горами

Ох уж этот Айфоня.
WhiteKnight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 20:46 ↑ #7
Leg-nsk Мужской
житель

Leg-nsk молчание-золото

"Воры в Законе"под эгидой Ди......в" работают не покладая рук ) Как говориться )

Опции темы