Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Кулинарный форум

Ответ

Опции темы
Старый 08.05.2008, 12:09 ↑ #11
ilka2005 Женский
неравнодушная,
новосёл

ilka2005 на верном пути ilka2005 на верном пути
По умолчанию Re: Какое вино лучше?

Да есть,есть во Франции нормальные кина по 3-4 евро за бутылку,я сама там брала....мне понравилось"Бордо",очень приятное.А домой я оттуда привозила вино,купленное в частном винном заводике,в долине Луары - по7 и по 8 евро за бутылку...это вообще вещь!!!!!ни разу мне больше так вино не нравилось,как это....думаю,что через всех посредников к нам задорого привозят в основном то,что там в супермаркетах в проходах штабелями навалено по 3 рубля,только цена у нас совсем уже другая...А жаль!туда не наездишься...
ilka2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 18:57 ↑ #12
meshok
АвтоКлуб

meshok на верном пути

Скорее всего еще место приобретения имеет большое значение Париж это или провинция..
meshok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 17:07 ↑ #13
vodkin Мужской
Наглый алкаш и
cтарейшина эго-форума

vodkin слава не за горами vodkin слава не за горами

Раньше любил молдавские красные сухие вина, было идеальное сочетание цены (100-150 р.) и качества, но правительство лишило меня этой радости. Сейчас пью исключительно австралийские красные сухие вина из винограда сорта "Шираз", но только по праздникам. А так вообще не брезгую "сшибать" стаканы в "бомжатниках": Изабелла, Рубиновая гроздь, Портвейн, иногда попадаются очень вкусные напитки.
Старый 21.05.2008, 16:19 ↑ #14
Labus Мужской
АвтоКлуб

Labus всегда в теме Labus всегда в теме Labus всегда в теме Labus всегда в теме
Отправить сообщение для Labus с помощью ICQ

попробовал вчера купленное в Ленте красное полусладкое вино Zulu производства ЮАР. Ерунда... Запах хороший, вкус насыщеный, но после глотка во рту остается спиртовое послевкусие.
Старый 27.06.2008, 14:20 ↑ #15
trio2008
новый эго-житель

trio2008 молчание-золото

Все такие мажоры. подавай францию, ЮАР и так далее. Мне нравиться кубанские вина, тетя с кубани привозит, лучше не пробовал.
trio2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 10:26 ↑ #16
swetofor
АвтоКлуб

swetofor непререкаемый авторитет swetofor непререкаемый авторитет swetofor непререкаемый авторитет swetofor непререкаемый авторитет swetofor непререкаемый авторитет swetofor непререкаемый авторитет swetofor непререкаемый авторитет

ну дык не у всех есть тети на кубани(
приходится любить то, что продают в магазинах)))
помню я раньше грузинские вина были славные... хванчкара, кинзмараули... а я люблю красные сухие/полусухие, терпкие такие, с послевкусием. французкие по-моему "легкие", без этого самого послевкусия) чилийские сколько пробовала - мне нравились, ЮАРские раза два брали - неплохо, но они крепче, чем надо) я водой разбавляю

Последний раз редактировалось swetofor; 01.07.2008 в 10:38.
swetofor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 14:31 ↑ #17
Veter-st
новосёл

Veter-st молчание-золото
Lightbulb Re: Какое вино лучше?

Люди подскажите пожалуста вино "Молоко любимой женщины" (так называется, без прикола) нормальное? Просто приятельница советовала такое вино для "особых вечеров", а я чето боюсь с ним лохануться. Вино вроде немецкое, белое, да и у бутылки дизайн не совсем заурядный.
Veter-st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 16:37 ↑ #18
al99
реликт эго-форума

al99 мегамозг al99 мегамозг al99 мегамозг al99 мегамозг al99 мегамозг al99 мегамозг al99 мегамозг al99 мегамозг al99 мегамозг al99 мегамозг al99 мегамозг

Если без прикола, то правильный перевод "Liebfraumilch" - "Молоко Мадонны", скорее уж. Лет пять назад был в Бельгии. Зашел в супермаркет за вином. Бросилось в глаза "Молоко любимой женщины". Как думаете - сколько стоило? Меньше одного евро!!! Центов (европейских) 95 примерно. Да, супермаркет был дешевый. Но меньше евро??? Более-менее нормальное вино стоило там 4-5 евро за бутылку.

Кстати, буквально на днях похожую историю слышал от человека, который недавно приехал из Аргентины и в тамошних винах разбирается. ОН очень удивлялся, что у нас продается вино за 350 р., которое там ну очень дешевое, и приличные люди его не берут.

Так что... Даже не знаю, как тут быть. Может быть, проще перейти на водку?

Последний раз редактировалось al99; 07.07.2008 в 16:44.
al99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 22:22 ↑ #19
smoke85 Мужской
Менеджер ФК ЭГ- в отпуске
Moderator

smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной
Отправить сообщение для smoke85 с помощью ICQ Отправить сообщение для smoke85 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от OlgaSha Посмотреть сообщение
особенно незнакомы вина Чили или например ЮАР. Достойны ли они внимания?
достойны, причем немалого внимания. Сюда добавлю вина из Австралии

Цитата:
Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
чилийские, юар и аргентинские - одни из самых лучших, что продают у нас.
полностью соглашусь

Как то на вопрос в Париже "стоит или нет брать каберне 1935 года", ответ последовал следущий: "Если вы отличите каберне 1935 года от каберне 1936 года, то конечно, берите" - если вы большой знаток вин, то имеет смысл покупать коллекционные, платя порой бешеные деньги, а если нет, то можно наслаждаться вкусом и недорогих вин.

"Великую цивилизацию не покорить извне, пока она не разрушит себя изнутри". (Уилл Дюрант)
Футбол на ЭГ
smoke85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 23:48 ↑ #20
Ishisha
Отдыхает от форума
абориген

Ishisha молчание-золото

Для автора топика: для выбора вина есть несколько критериев. Первый из них - ограничение по производству, второй - тип винограда и характеристика виноградных земель, третий, собственно, цена. Он же главный.

Если хотите сразить наповал какого-нибудь целителя (ну, званый вечер могет быть, шеф на ужине или помолвка) - ищите бутылку с надписью "шато" (chatau - не силен во французском, сорри). Это достаточно дорого, но беспроигрышно, особенно, если выбирать по годам. В смысле "год особо удавшегося урожая", но для такой консультации нужен грамотный сомелье. Встретил такого в Новосибе 1 раз, через месяц его переманили москали

Если любители, которых нужно угостить - не ценители, это, конечно же, Германия (так же Чили и ЮАР - но это более терпкие, насыщенные, более грубые вкусы). Вкусно и недорого. Но нужно выбирать осторожно, из наиболее известных винных домов. То же самое "молоко мадонны" есть в нескольких вариантах, однако "Петер Мэйер" и какой-то непонятный "Шрэдер", который вполовину дешевле - просто небо и земля.

И, наконец, третий вариант. Вино получается из ограниченного набора сортов винограда. Способы получения - так же ограничены. Если вы хорошо разбираетесь как влияет, скажем, солнце и засушливость на определенный сорт или что дает наличие превалирующего минерала в почве ягодному соку: вуаля, легко выбрать вино, просто посмотрев по региону. Но, на мой взгляд, проще купить какой-нибудь сборник из разряда "Вина". Там приведены винные дома, критерии качества, способы опознать подделки и многое другое. Кроме того, в последних изданиях часто встречаются искомые "лучшие урожайные годы". Поэтому вместо того, чтобы заниматься самодеятельностью, можно сходу заказывать, скажем, "Шабли 1968". Хотя, осталось ли оно - тот еще вопрос
Ishisha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы