Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Кулинарный форум

Ответ

Опции темы
Старый 26.10.2011, 09:25 ↑ #41
kkorotkoff Мужской
Отдыхает от форума
реликт эго-форума

kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной
Отправить сообщение для kkorotkoff с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор качественных продуктов

Кто знает, где сейчас можно купить хороший томатный сок?
А то нальёшь, а от него даже следы на стакане не остаются.
kkorotkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 09:37 ↑ #42
Comarade Мужской
заведующий складом
абориген

Comarade определённо положительная личность Comarade определённо положительная личность Comarade определённо положительная личность Comarade определённо положительная личность Comarade определённо положительная личность Comarade определённо положительная личность Comarade определённо положительная личность Comarade определённо положительная личность Comarade определённо положительная личность Comarade определённо положительная личность Comarade определённо положительная личность
Отправить сообщение для Comarade с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от kkorotkoff Посмотреть сообщение
Кто знает, где сейчас можно купить хороший томатный сок?
А то нальёшь, а от него даже следы на стакане не остаются.
покупать восстановленный сок с самым простым составом: концентрированный томатный сок, соль, вода. Внимательно смотреть упаковку, чем больше состав тем меньше "крови не винно убиенных помодорьев" (С)
Добавка кислоты и соли обычно нужна, чтобы замаскировать дефекты вкуса, которые бывают при использовании не самого лучшего сырья.
А лучше делать самому
Старый 26.10.2011, 09:44 ↑ #43
kkorotkoff Мужской
Отдыхает от форума
реликт эго-форума

kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной
Отправить сообщение для kkorotkoff с помощью Skype™

Концентрированый и восстановленый, это разные вещи?
Самому делать, это помидоры что ли отжимать на соковыжималке?
kkorotkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 10:27 ↑ #44
Comarade Мужской
заведующий складом
абориген

Comarade определённо положительная личность Comarade определённо положительная личность Comarade определённо положительная личность Comarade определённо положительная личность Comarade определённо положительная личность Comarade определённо положительная личность Comarade определённо положительная личность Comarade определённо положительная личность Comarade определённо положительная личность Comarade определённо положительная личность Comarade определённо положительная личность
Отправить сообщение для Comarade с помощью ICQ

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5924 вот сравнение соков можно посмотреть тут, а самому такой как в магазине приготовить не реально сложный технологический процесс , будет отличатся по вкусу, но мне нравится.
Старый 12.11.2011, 15:40 ↑ #45
hi-tech
Член Союза Писателей Электронного города

hi-tech отключил(а) отображение уровня репутации

Старый 19.11.2011, 23:08 ↑ #46
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от kkorotkoff Посмотреть сообщение
Самому делать, это помидоры что ли отжимать на соковыжималке?
Это в томатную пасту "помидока" добавить воды, соли и специй по вкусу. Помидоры ни на какой домашней соковыжималке не отжать.

PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 00:33 ↑ #47
jhkjd76 Мужской
ГУРУ эго-форума

jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум

Цитата:
Сообщение от PuffOfSmoke Посмотреть сообщение
Это в томатную пасту "помидока" добавить воды, соли и специй по вкусу. Помидоры ни на какой домашней соковыжималке не отжать.
Тут вы неправы. Томатный сок всё детство мама закручивала, мы с сестрёнкой, перекручивали, она на мясорубке электрической (была такая приблуда сок выжимать) я на соковыжималке. В день можно балонов 30 закатать.
Старый 20.11.2011, 06:19 ↑ #48
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной

На соковыжималке конструкции "мясорубка с конусом" действительно можно раздавить помидор, но на выходе не получится полноценный томатный сок.

Как минимум из него ещё нужно выпарить избыток влаги, а как максимум косточки в томатном соке не нужны даже в раздавленном и измельчённом состоянии.

Можно отжать водичку из помидора и на центробежной соковыжималке, но это перевод томатов.

PS: Когда очень хочется можно и блендером над помидорами поиздеваться, но выглядит это как кислородный коктейль, а вкус кто-то может и не оценить. Хотя по мне, что-то в нём есть и он не такой затхлоземлянистый, как привычные томатные соки.

Последний раз редактировалось PuffOfSmoke; 20.11.2011 в 06:23.
Старый 20.11.2011, 10:04 ↑ #49
jhkjd76 Мужской
ГУРУ эго-форума

jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум

Это ещё и от томатов зависит. Я незнпю как тут они называются, в Ташкенте этот сорт крупных и мясистых помидоров назывался Юсуповский. Визуально готовый сок в балоне выглядел так, 1-1,5 см. сверху прозрачный дальше плотная густая масса, выпаривалось такое только для кетчупа, и то недолго. И я всё детство слышал как все издеваются над соком покупным, то что эта красная вода из томатной пасты делается)) А насчет соковыжималки, дома сейчас стоит какаято крутая импортная, с конусным ситечком, вот у неё выход отвратительный, не отжимает до нужного состояния, в детстве у мамы была советская, с ручным выбросом, вот она отжимала так что куры жрать этот жмых нехотели))Мясорубкаи оснащались насадкой, она примерно раза в 2 уеличивала в длину рабочую часть, на конце кран регулировал степень сухости отходов, а сито через которое проходил сок задерживало косточки. И если честно, я слышу что сок из пасты называют настоящим, и ощущаю себе деревенским жителем которому доказывают что в тетрапаке сметана вкусная))
Балончик того сока, и я сейчас встал бы с температурой и страшным бронхитом, и приготовил пловешник...

Последний раз редактировалось jhkjd76; 20.11.2011 в 10:09.
jhkjd76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 19:22 ↑ #50
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

Я думаю, что все здесь присутствующие умеют делать томатный сок сами, а не вспоминать как кто-то его делал
Цитата:
Сообщение от jhkjd76 Посмотреть сообщение
И если честно, я слышу что сок из пасты называют настоящим
Выпарили много воды, а потом снова её добавили. Да не та консистенция, да не тот вкус, но технически это натуральный томатный сок.

Ответ

Опции темы