Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Взаимопомощь > Помогите, я ищу

Ответ

Опции темы
Старый 07.08.2013, 12:00 ↑ #1
Andronius
старожил эго-форума

Andronius глас народа Andronius глас народа Andronius глас народа Andronius глас народа Andronius глас народа
По умолчанию Сканирование А1/А2

Всем приветище. Возникла необходимость отсканировать картонную коробку габаритами 330*330*20мм. А также буклет, вдвое длиннее. То бишь, получаются форматы А2 и А1 соответственно.
Но вот ведь незадача: несмотря на обилие полиграфических фирм в Новосибирске, предоставляющих подобные услуги, все они, будто сговорившись, имеют протяжные сканеры, которым подавай только листы тонкой бумаги, и ничего толще
Мне же нужен планшетный тип сканера, который сканирует со стекла и не требователен к толщине сканируемого объекта. Кто-нибудь может подсказать фирму с такими возможностями?
Andronius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 12:16 ↑ #2
dak1976gv Мужской
Кибертелепат 69 лвла
реликт эго-форума

dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной
По умолчанию Re: Сканирование А1/А2

Я бы не рассчитывал на то, что такое найдется. Коробка и буклет в обязательном порядке должны остаться не тронутыми? Может таки есть возможность порезать их на А4(А3) и потом "склеить в фотошопе"?
dak1976gv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 13:52 ↑ #3
Andronius
старожил эго-форума

Andronius глас народа Andronius глас народа Andronius глас народа Andronius глас народа Andronius глас народа

Вообще у меня два таких набора, и один из них я могу, в принципе, покромсать. Но собрать потом из нескольких частей все равно грамотно не получится. К тому же, дело не только в коробке и буклете. У меня тут еще лазерный диск размером с виниловую пластинку и кожух под него. Ну и внутренности коробки я бы тоже хотел запечатлеть. Буклет можно отсканить постранично, но это позволит, разве что, перейти от А1 к А2. В А3 он все равно не утрамбуется...
Старый 07.08.2013, 14:32 ↑ #4
dak1976gv Мужской
Кибертелепат 69 лвла
реликт эго-форума

dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной

Вот уж не думал, что "сшивка" такое уж сложно дело. Муторно, да. Но не сложно У нас вон, "девченки" какие-то древнючие карты "восстанавливали". Которые из-за древности в протяжном сканере рвались. И ничего, сканировали даже не разрезая. Потом "сшили" все так, что и не заметишь что это все по кускам сканировалось.

Добавлено через 3 минуты
Вроде даже краем уха слышал, что есть даже софт для автоматической сшивки. Погуглить можно...

Ну и как вариант к рассмотрению. Может не сканером, а боле-менее профессиональным фотоаппаратом? Вам же не 1200dpi нужно, надеюсь.
dak1976gv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:26 ↑ #5
Dym-13
Guest

Я фотиком пользовался, когда сканера не было у меня. Приемлемо
Старый 07.08.2013, 19:55 ↑ #6
Andronius
старожил эго-форума

Боюсь, не так оно просто. Если бы надо было сшить две страницы одного разворота, то это элементарно. Но сшить две части одной картинки можно только при условии, что обе половинки отсканены с абсолютно одинаковыми настройками яркости/резкости и т.д. Я пару раз пробовал так вот сшивать. Картинки не сошлись по тону и одна из них оказалась пикселей на 15-20 ширше, из-за чего не стыковались линии. А тут еще картонная коробка. Разрежешь ее, и края вообще облезут, добавляя мне геморроя. Диск я, понятное дело, вообще физически не разрежу xD
Фоткать не хотелось бы. Качество совсем не то получится. Да и фотик у нас бобруйского производства, китайской губернии )))
Видимо, зря я потратил столько нефти, и не видать личам этих картинок (Т_Т)
Ответ

Опции темы