Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Железные новости

Ответ

Опции темы
Старый 03.12.2013, 16:27 ↑ #1
dak1976gv Мужской
Кибертелепат 69 лвла
реликт эго-форума

dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной
По умолчанию 4k. Начало.

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/42/77
Ну что мужики(и бабдамы). Не знаю как вы, но я начинаю откладывать деньги на завтраки...
dak1976gv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 16:49 ↑ #2
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной
По умолчанию Re: 4k. Начало.

Да...

Только не забудь приплюсовать цену соответствующей видюхи, проца, что ее прокачать сможет, нормального БП и корпуса, куда все это запихаешь.

P.S. Ясен пень, для видео сей девайс пока бесполезен, тупо фильмов под него не сыскать.

P.P.S. Интересно, сколько типовой торрент с 4к фильмом весить будет?

Последний раз редактировалось dalco; 03.12.2013 в 16:59.
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 17:27 ↑ #3
kurnos Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной
Отправить сообщение для kurnos с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от dalco Посмотреть сообщение
Мультфильм один есть , по времени идёт 14:48 ,весит 3.48Гб ,правда там звуковых дорожек много и сабов,без них был бы легче файл а в фильмах битрейд выше ну и место будут занимать побольше )
kurnos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 17:46 ↑ #4
dak1976gv Мужской
Кибертелепат 69 лвла
реликт эго-форума

dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной

Цитата:
Да...

Только не забудь приплюсовать цену соответствующей видюхи, проца, что ее прокачать сможет, нормального БП и корпуса, куда все это запихаешь.

P.S. Ясен пень, для видео сей девайс пока бесполезен, тупо фильмов под него не сыскать.

С таким разрешением можно будет сильно ослабить, или вообще отказаться от АА. Это частично скомпенсирует возросшие мегапиксели.
Кроме того. Если сейчас игра выдает 60-90фпс, то я вполне готов "просесть" до 40-60

re.P.S. Нифига! Даже если отбросить игры и продукцию киноиндустрии... то монтажить 2,7k-видео, которое является основным разрешением для моего Героя3, куда приятнее на UHD-мониторе. Мне кажется.

re.P.P.S. Кстати. Могу снять 4к-ролик с твоим участием. Сам сможешь прикинуть вес полноформатного фильма правда видео будет 15к/с
Старый 03.12.2013, 18:19 ↑ #5
SLK Мужской
Ёж
завсегдатай эго-форума

SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает

А смысл? Вот передо мной сейчас стоит монитор 27", разрешение 2560х1440. Даже в нём пиксель крайне мелкий. Чтобы его разглядеть, нужно голову прям вплотную к монитору поднести.
Это примерно такое же извращенство, что и в 6-дюймовые телефоны пихать 2560х1440.
SLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 18:45 ↑ #6
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от kurnos Посмотреть сообщение
Мультфильм один есть , по времени идёт 14:48 ,весит 3.48Гб ,правда там звуковых дорожек много и сабов,без них был бы легче файл а в фильмах битрейд выше ну и место будут занимать побольше )
Мультфильм, imho, не показатель. Там все-таки деталей поменьше, чем в какой-нибудь сценке, снятой на реальной природе вне павильона. Почему про павильон вспомнил - там картинку тоже сейчас, в основном, компом рисуют и на мелких деталях почти наверняка схалявят.

Цитата:
Сообщение от dak1976gv Посмотреть сообщение
С таким разрешением можно будет сильно ослабить, или вообще отказаться от АА. Это частично скомпенсирует возросшие мегапиксели.
Кроме того. Если сейчас игра выдает 60-90фпс, то я вполне готов "просесть" до 40-60
Отказ от AA - это здравая идея, но видюха все равно более-менее новая потребуется, ибо старые тупо на подключение к мониторам с подобными разрешениями не рассчитаны.
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 18:48 ↑ #7
dak1976gv Мужской
Кибертелепат 69 лвла
реликт эго-форума

Смысл?
Увидев этот вопрос мне вот почему-то сразу на ум пришел FullHD... Зачем его вводили? Ведь всех устраивало DVD-видео(720×480) и крутые 17-19'' мониторы. Куда больше то? На столе ведь не поместится и глаза разбегаться начнут Ты не застал того времени?
Правда тогда довольно сильно все подпортил срач BD-HDDVD. Надеюсь в этот раз пройдет легче.

А вообще, я надеюсь дожить до нормальной реализации "шлемов виртуальной реальности". Интересно, что в конце-концов в ОкулусРифт-е запилится.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Отказ от AA - это здравая идея, но видюха все равно более-менее новая потребуется, ибо старые тупо на подключение к мониторам с подобными разрешениями не рассчитаны.
Ну так и монитор даже в ближайшем будущем не выйдет из ТОП-сегмента. А там DisplayPort прописался даже у "идеологических врагов" - Зеленых. Думаю не последнюю роль тут сыграла именно поддержка "по настоящему больших разрешений".

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от SLK Посмотреть сообщение
...Даже в нём пиксель крайне мелкий. Чтобы его разглядеть, нужно голову прям вплотную к монитору поднести...
Открой Паинт(любой графический редактор), на белом фоне проведи извилистую черную линию одинарной толщины. Видишь ступеньки? Если да, то пиксель не достаточно мелкий.
Я на своей 24-ке(1920х1200)пиксели перестаю "видеть" только отодвинувшись дальше полутора метров от монитора.

Последний раз редактировалось dak1976gv; 03.12.2013 в 18:56.
Старый 03.12.2013, 19:44 ↑ #8
SLK Мужской
Ёж
завсегдатай эго-форума

SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает

Цитата:
Сообщение от dak1976gv Посмотреть сообщение
Смысл?
Увидев этот вопрос мне вот почему-то сразу на ум пришел FullHD... Зачем его вводили? Ведь всех устраивало DVD-видео(720×480) и крутые 17-19'' мониторы. Куда больше то? На столе ведь не поместится и глаза разбегаться начнут Ты не застал того времени?
Правда тогда довольно сильно все подпортил срач BD-HDDVD. Надеюсь в этот раз пройдет легче.

......

Открой Паинт(любой графический редактор), на белом фоне проведи извилистую черную линию одинарной толщины. Видишь ступеньки? Если да, то пиксель не достаточно мелкий.
Практически не вижу. Но суть не в этом. Вы естественно не правильно меня поняли. Я считаю тупостью не сам 4k, а 4k на 28 дюймах (и тем более в телефонах). Такое разрешение имело бы смысл например на диагоналях от 40"
SLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 08:37 ↑ #9
dak1976gv Мужской
Кибертелепат 69 лвла
реликт эго-форума

Вообще-то, важен не линейный размер пикселя/диагонали, а угловой. Для бешеного(по сравнению с настольными мониторами) ppi смартфонов есть вполне "физико-математическое" обоснование. Смартфон мы держим прям перед мордойглазами, в отличие от. Точно так же огромнейший размер пикселя 50+ дюймовых телевизоров не вызывает особого нарекания, потому как смотрится издалека и угловой размер остается в допустимых рамках.
Так вот, к чему я это все говорю. Вопрос о необходимости поднимать визуальную(угловую) плотность пикселей в десктопном сегменте поднимался довольно давно. Впервые я такое услышал еще во времена перехода с 17 на 19'' мониторы 1280х1024. Когда, не смотря на большую диагональ(и цену), людям приходилось отодвигать монитор чуть дальше... и в результате они получали ту-же самую 17-ку но за большие деньги
Немного исправило ситуацию появление 20-21'' 1600х1200, а позже FHD. Но как известно, к хорошему привыкаешь быстро По этому 40" на рабочем столе(который столешница с ножками) не надо. 30-32 будет самый раз. И именно по этому они ощутимо дороже
Старый 04.12.2013, 12:09 ↑ #10
upsoid
реликт эго-форума

upsoid отключил(а) отображение уровня репутации

Не гонюсь за всем этим. Даже фулашди мне не интересен. Равнодушен я к этому. Если это придёт, дождусь когда станет всем доступно и не напряжно, тогда и приобрету.
upsoid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы