Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Операционные системы > Microsoft Windows

Ответ

Опции темы
Старый 19.09.2014, 21:48 ↑ #11
cnuserr
завсегдатай эго-форума

cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет
По умолчанию Re: Windows 9

Цитата:
Сообщение от vladimir-1976 Посмотреть сообщение
Если считать, что хорошие версии виндовс появляются через одно, то думаю, можно будет перейти
Вот именно, если появятся, что далеко не факт.
cnuserr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 20:41 ↑ #12
elnago
Frost shock
cтарейшина эго-форума

elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной
Отправить сообщение для elnago с помощью ICQ Отправить сообщение через Jabber пользователю elnago

Среди интернет-пользователей уже давно ходят слухи, что операционная система Windows 9 будет бесплатной. Заявление Андреаса Дианторо, президента Microsoft в Индонезии, судя по всему, может стать их первым официальным подтверждением.

Как сообщает Detik.com, Дианторо подтвердил, что пользователи, желающие перейти с Windows 8 на Windows 9 (точное название ОС пока остается в тайне), смогут совершить апгрейд бесплатно. Данное заявление он сделал 25 сентября в Джакарте.

Очевидно, отсутствие расходов на апгрейд должно послужить пользователям «восьмерки» сильной мотивацией, плюс корпорация постаралась максимально прислушаться к мнению общественности и внесла существенные изменения в операционную систему.

И хотя в новости ничего не говорится о бонусах для владельцев Windows 7 и Vista, возможно, для них апгрейд станет тоже максимально экономичным. Все дело в том, что, после критики Windows 8 общественностью, корпорация Microsoft стремится полностью реабилитироваться в глазах своих клиентов. Чтобы эта затея успешно сработала, Windows 9 потребуется как можно больше сторонников.

До сих пор корпорация не назвала точной даты выхода Windows 9 и ее официальное название. Вероятно, все прояснится на презентации завтра, 30 сентября.

По материалам сайтов Neowin и PCWorld.
elnago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 13:12 ↑ #13
elnago
Frost shock
cтарейшина эго-форума

elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной
Отправить сообщение для elnago с помощью ICQ Отправить сообщение через Jabber пользователю elnago

Похоже Windows 9 отменяется, а будет сразу Windows 10.
Текстовая трансляция.
скрытый текст

Добавлено через 10 часов 20 минут
Загрузка Windows Technical Preview
Старый 02.10.2014, 04:49 ↑ #14
zloder Мужской
абориген

zloder мегамозг zloder мегамозг zloder мегамозг zloder мегамозг zloder мегамозг zloder мегамозг zloder мегамозг zloder мегамозг zloder мегамозг zloder мегамозг zloder мегамозг
Отправить сообщение для zloder с помощью ICQ

Все пользователи Windows 7 и 8 смогут обновиться до Windows 10

Вчера компания Microsoft представила новую операционную систему Windows 10, которая станет единой для всех типов устройств, включая смартфоны, планшеты, ноутбуки, персональные компьютеры и игровые консоли.
Достигается это благодаря тому, что система будет автоматически определять тип аппарата и наличие сенсорного дисплея и масштабироваться до нужных размеров, изменяя некоторые элементы пользовательского интерфейса.
Сегодня вице-президент Microsoft по связям с общественностью Фрэнк Шоу сообщил в Twitter, что все владельцы компьютеров на Windows 7 или 8 смогут обновиться до Windows 10.

Системные требования Windows 10 выглядят следующим образом:

►Процессор: 1 ГГц или более с поддержкой PAE, NX и SSE2
►Оперативная память: 1 ГБ для 32-разрядной системы или 2 ГБ для 64-разрядной системы
►Место на диске: 16 ГБ для 32-разрядной системы или 20 ГБ для 64-разрядной системы
►Видеокарта: поддерживающая Microsoft DirectX 9 с драйвером WDDM.
Старый 02.10.2014, 13:57 ↑ #15
vladimir-1976
местный

vladimir-1976 глас народа vladimir-1976 глас народа vladimir-1976 глас народа vladimir-1976 глас народа vladimir-1976 глас народа vladimir-1976 глас народа

И чем она будет лучше предыдущих, кроме дизайна?)
vladimir-1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 18:34 ↑ #16
BaLaMuT-13 Мужской
Оптимистичный Пофигист
ГУРУ эго-форума

BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной
Отправить сообщение для BaLaMuT-13 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от zloder Посмотреть сообщение
Сегодня вице-президент Microsoft по связям с общественностью Фрэнк Шоу сообщил в Twitter, что все владельцы компьютеров на Windows 7 или 8 смогут обновиться до Windows 10.
Бесплатно ?
Старый 02.10.2014, 21:30 ↑ #17
elnago
Frost shock
cтарейшина эго-форума

По умолчанию Re: Windows 10

Весьма интересное предположение о том, почему в Редмонде все-таки решили остановиться на числе 10, высказал один из пользователей веб-ресурса Reddit. По его словам, во многих сторонних программных продуктах для Windows используется код, который ведет к неизбежной ошибке идентификации ОС:

Код:
if(version.StartsWith("Windows 9"))
{ /* 95 and 98 */
} else {
Во избежание неудобств в Microsoft решили пропустить цифру 9, чтобы программы не определяли новую ОС как Windows 95 или 98.
Старый 18.03.2015, 16:07 ↑ #18
zloder Мужской
абориген

zloder мегамозг zloder мегамозг zloder мегамозг zloder мегамозг zloder мегамозг zloder мегамозг zloder мегамозг zloder мегамозг zloder мегамозг zloder мегамозг zloder мегамозг
Отправить сообщение для zloder с помощью ICQ

Windows 10 выйдет раньше, чем ожидалось

Корпорация Microsoft объявила, что ее универсальная операционная система для ПК, планшетов, смартфонов и других устройств, Windows 10, будет выпущена этим летом. Ранее предполагалось, что новинку придется ждать до осени.

Windows 10 выйдет сразу в 190 странах на 111 языках. Впрочем, более точной даты выпуска, чем “этим летом”, в Microsoft назвать пока не готовы. Напомним, апгрейд на новую операционку будет бесплатным для пользователей компьютеров с легальными версиями Windows 7 и Windows 8.

Примечательно, что заявление о приближении даты выхода “десятки” старший вице-президент Microsoft Терри Майерсон, курирующий операционные системы, сделал на мероприятии в китайском Шэньчжене. Майерсон объявил, что партнерами по продвижению новинки на рынке Поднебесной станут местные IT-гиганты Lenovo, Tencent и Qihoo 360. Они вызвались помочь сотням миллионов своих пользователей с апгрейдом.

Кроме того, Microsoft объявила о партнерстве с другим китайским гигантом, производителем мобильных устройств Xiaomi. В рамках сотрудничества желающим владельцам аппарата Mi 4, работающего по умолчанию на Android, позволят протестировать мобильную версию Windows 10.

Помимо этого, накануне стали известны любопытные подробности о системе аутентификации пользователей в будущей операционке Microsoft. На системном уровне будут поддерживаться распознавание лиц, отпечатков пальцев или сетчатки глаза как альтернатива традиционным паролям. Для этого, разумеется, устройство с Windows должно быть оборудовано одним из соответствующих датчиков. В случае с распознаванием лиц необходим инфракрасный сенсор с подсветкой, простой веб-камеры недостаточно.

Еще одна новость об экосистеме Windows, пришедшая накануне, касается браузера Inte
et Explorer. Уже сообщалось, что в Microsoft активно работают с нуля над заменой ему, под кодовым названием Project Spartan. Теперь сообщается, что и сам бренд Inte
et Explorer сойдет со сцены, новый штатный браузер Windows назовут по-другому, название корпорации еще предстоит придумать. В то же время, старый браузер не "убьют" окончательно - многим корпоративным пользователям он еще долгое время будет необходим из соображений совместимости.
Старый 19.03.2015, 15:37 ↑ #19
Rampant
старожил эго-форума

Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной
Отправить сообщение для Rampant с помощью Skype™

Microsoft бесплатно обновит пиратские Windows 7 и 8.1 до Windows 10
Rampant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 17:29 ↑ #20
kurnos Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной
Отправить сообщение для kurnos с помощью ICQ

А я скачал 10ку интерпрайз (8кой не пользовался) , да тоже так себе,пуск открываеш а там просто набор ненужного+игры виндовые надо качать отдельно(народ постарался),а так их нет,опять же нет гаджетов,я люблю ставить на рабочий стол часы и загрузку цп+оперативка.
Ну и в итоге получается что пиратская 7ка лучше ))))) (имхо,конечно имхо)
kurnos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы