Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Операционные системы > Microsoft Windows

Ответ

Опции темы
Старый 12.06.2015, 15:31 ↑ #41
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной
По умолчанию Re: Windows 10

Фиг его знает. Склоняюсь к двум вариантам:

1. В случае чего придется ставить W7sp1 и апгрейдить до десятки. Но, с другой стороны, бесплатный апгрейд, вроде как, только год. Что произойдет после этого срока - вопрос.

2. Будет какой-нибудь сервис на microsoft.com, куда вбив серийник от W7, получишь серийник для W10. Тогда все обладатели хитроактивированных W7 оказываются в пролете (ну, до обнаружения надежного способа обхода активации уже для W10).

UPD.
Похоже, в итоге получится OEMная версия десятки с привязкой к мамке. Из источников, близких к осведомленным , известно, что винт менять можно в случае чего. А упор делается на привязке к девайсу (кроме модели и серийника мамки ничего в голову не приходит).

В результате переставлять систему можно будет без проблем, и где-то в глубинах MicroSoft`а будет хранится уникальный id твоей мамки после первой активации десятки на компе, по которому и будет активироваться вновь установленная система.

Последний раз редактировалось dalco; 12.06.2015 в 16:48.
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 20:27 ↑ #42
BaLaMuT-13 Мужской
Оптимистичный Пофигист
ГУРУ эго-форума

BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной
Отправить сообщение для BaLaMuT-13 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от dalco Посмотреть сообщение
Похоже, в итоге получится OEMная версия десятки с привязкой к мамке.
То то и оно, очень похоже, что всех красиво подсаживают на деньги. Бесплатный сыр где бывает ?
Старый 12.06.2015, 20:44 ↑ #43
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Ну, как написал один из майкрософтовцев - мы предлагаем вам нахаляву обновиться до Win10, а уж принимать наше предложение или нет - дело исключительно ваше.

В конце-концов, никто не мешает откатиться потом до той операционки, какая стояла раньше. Утверждают, что в десятке сия фича (откат до более старой версии ОС) даже штатная и не требует супер-знаний и ковыряния в консоли (тупо кликни по менюшке).

Не забывайте, что десятку-то вам никто не продавал, а дареному коню... ну, вы поняли
Старый 15.06.2015, 16:26 ↑ #44
shadow-aka-hitman Мужской
ГУРУ эго-форума

shadow-aka-hitman знает толк в ЭГО-жизни shadow-aka-hitman знает толк в ЭГО-жизни shadow-aka-hitman знает толк в ЭГО-жизни shadow-aka-hitman знает толк в ЭГО-жизни shadow-aka-hitman знает толк в ЭГО-жизни shadow-aka-hitman знает толк в ЭГО-жизни shadow-aka-hitman знает толк в ЭГО-жизни shadow-aka-hitman знает толк в ЭГО-жизни shadow-aka-hitman знает толк в ЭГО-жизни shadow-aka-hitman знает толк в ЭГО-жизни shadow-aka-hitman знает толк в ЭГО-жизни
Отправить сообщение для shadow-aka-hitman с помощью ICQ Отправить сообщение для shadow-aka-hitman с помощью Skype™

Вот вам идея на подумать: с хабра
Можно, конечно, сделать бэкап, обновиться, сохранить токены активированной 10, восстановить свою 7/8.1, и потом когда душа прикажет поставить чистую 10 (или сразу — но начисто) и вернуть токены чтобы быть активированным…
http://joshcellsoftwares.com/product...tokensmanager/

shadow-aka-hitman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 00:25 ↑ #45
elnago
Frost shock
cтарейшина эго-форума

elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной
Отправить сообщение для elnago с помощью ICQ Отправить сообщение через Jabber пользователю elnago

На OEM топоры предложение перейти на 10 появилось сразу. На 8.1 проф с медиа центром нет до сих пор. GWX лежит в папке system32. Неактивный. Разделы только виндовые на компе.
elnago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 09:17 ↑ #46
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

Хм, у кого-нибудь началась скачка обновления до W10 при установленной W7_64bit?

Просто смотрю на забугорные форумы - у части народа новые окошки уже во всю качаются и обновляются. А у мну все компы говорят, что сам-то комп готов, винда готова, а вот обновление... "ждите, мы вам обязательно сообщим... когда-нибудь".

И никаких подозрительных новых папок с закачиваемой виндой нигде не проявляется.
Старый 29.07.2015, 11:21 ↑ #47
elnago
Frost shock
cтарейшина эго-форума

elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной
Отправить сообщение для elnago с помощью ICQ Отправить сообщение через Jabber пользователю elnago

Цитата:
Сообщение от dalco Посмотреть сообщение
Хм, у кого-нибудь началась скачка обновления до W10 при установленной W7_64bit?

Просто смотрю на забугорные форумы - у части народа новые окошки уже во всю качаются и обновляются. А у мну все компы говорят, что сам-то комп готов, винда готова, а вот обновление... "ждите, мы вам обязательно сообщим... когда-нибудь".

И никаких подозрительных новых папок с закачиваемой виндой нигде не проявляется.
Yep! Но только на топоре, на 8.1 почему то даже не предлагает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: win101.jpg
Просмотров: 25
Размер:	113.3 Кб
ID:	117131  
Старый 29.07.2015, 11:56 ↑ #48
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

UPDATE. Понятно, что ничего не понятно...

Комп N1 (чистая семерка с настройками по дефолту):

Иконка рядом с треем в виде окошка есть, папка $чего_то_там появилась (объем около 140 мб), при клике по иконке выдает "вы участвуете в крупнейшем обновлении бла-бла" + кнопка "уведомить, когда все будет готово".

Но никакой сетевой активности более не наблюдаю (закачка не идет, папка $чего_то_там в объеме не растет).

Комп N2 (семерка с обновлениями из своего WSUSа):
Иконка с окошком вообще пропала после очередной перезагрузки, папки нет, нифига не качается

Комп N3 (семерка с обновлениями из своего WSUSа):
Иконка есть, папки нет, при клике по иконке выдает "вы участвуете в крупнейшем обновлении бла-бла" + кнопка "уведомить, когда все будет готово". Тоже нифига не качается.
Старый 29.07.2015, 11:59 ↑ #49
elnago
Frost shock
cтарейшина эго-форума

Папка с виндой уже до пяти шести гигов разрослась, а обещали всего три. Мдэ. Семерка OEM.
Старый 29.07.2015, 12:04 ↑ #50
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

Говорят, что в особо упоротых случаях папка закачки до 8-10 гигов разрастись может
Ответ

Опции темы