Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Операционные системы > Microsoft Windows

Ответ

Опции темы
Старый 15.08.2015, 16:47 ↑ #111
PantheR
Moderator

PantheR отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для PantheR с помощью Skype™
По умолчанию Re: Windows 10

по поводу VPN - ставил 10ку с чистого образа диска на Hyper-V в Win 8.1, Windows10_InsiderPreview_x64_RU-RU_10074, проблем ни с настройкой ни с работой не возникло, после прописывания IP в hosts клиент 1с с удовольствием увидел сервер.

По графике... сносно, в принципе внешний вид изменить не проблема с учетом опыта добавления того же Пуск в Win 8.1. еще есть темы и прочие украшательства.

Что огорчило, так это тотальная слежка, на сколько могу сказать - взломать/купить не проблема, проблема вычистить все эти примочки собирающие инфу о тебе, у которых есть так же обратная сторона, а именно сбор и передача инфы пагубно сказываются на производительности системы (она могла бы шустрее работать - т.е. мне жалко эти такты процессоров, работающие не на меня).

ИМХО, стоит ставить не ранее чем через год, когда общественность изучит болячки и слабые места.
Что касается идеи перехода на линукс. Сегодня статью подкинули из которой следует, что:
"Игра запускается и играется во весь экран на низких настройках графики 45 фпс. " http://help.ubuntu.ru/wiki/wot
И это после всех танцев с бубном. Да что тут говорить в плане directx и opengl линукс пока проигрывает винде на порядок.
Старый 15.08.2015, 17:01 ↑ #112
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

С VPNом я разобрался - тупо кто-то юзера из группы, допущенной к работе с VPN, выкинул .

А баги таки есть. Зайди в свойства сетевых адаптеров, кликни правой кнопкой по VPN соединению, далее Свойства->Сеть и попробуй поправить свойства IPv4/IPv6 протоколов через кнопку свойства. Не поправишь...

А там, между прочим, настройка шлюзов находится. По умолчанию, при подключении через VPN, комп пытается лезть в инет через VPN. В результате у тебя или вообще весь инет кроме VPNа отваливается или тормозит безбожно (связь то через корпоративную сеть идет).

Цитата:
Сообщение от PantheR Посмотреть сообщение
Что касается идеи перехода на линукс. Сегодня статью подкинули из которой следует, что:
"Игра запускается и играется во весь экран на низких настройках графики 45 фпс. " http://help.ubuntu.ru/wiki/wot
И это после всех танцев с бубном. Да что тут говорить в плане directx и opengl линукс пока проигрывает винде на порядок.

Ну, это не совсем так...

Не знаю, как на счет WOT (я в нее не играю), но многие игры, которые не очень требовательны к графике (не требующие распоследнего DirectX и OpenGL 4.xx), идут быстрее чем под виндой.

Правда, тут от многого зависит - какая видюха (AMD/NVidia/Intel), какие дрова (проприетарный блоб/свободные), что используется и в какой конфе в качестве эмулятора (чистый Wine, Wine+патчи с поддержкой линуксового DirectX9, что_там_еще).

Особенно весело, когда виндовая игрушка в эмуляторе идет гораздо шустрее и безглючнее ее же фирменной линуксовой версии (под линь игры частенько портируют студенты-китайцы за чашку риса, причем крайне криво).

И, да, в сентябре официально выходит mesa v11.0 с официальной поддержкой OpenGL 4.1 для некоторых видюх.

В принципе, начиная с этого момента большинство игр AAA-класса при минимальных переделках сможет работать даже на свободных драйверах под линуксом.

Последний раз редактировалось dalco; 15.08.2015 в 17:11.
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 18:08 ↑ #113
PantheR
Moderator

2dalco:
я снес 10ку, пока решил остаться на 8ке. Однако если и дальше так дело пойдет - придется заняться выбором линукса для работы...
Старый 15.08.2015, 18:51 ↑ #114
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от PantheR Посмотреть сообщение
2dalco:
я снес 10ку, пока решил остаться на 8ке. Однако если и дальше так дело пойдет - придется заняться выбором линукса для работы...
Ну, тогда welcome в соответствующий тред

Правда, там затишье, похоже, что тем, кто с линуксом подружился, им спрашивать уже нечего. Но новых адептов всегда ждут
Старый 15.08.2015, 20:22 ↑ #115
cnuserr
завсегдатай эго-форума

cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет

PantheR , ставь 7-ку, если есть возможность. Как правило, операционки доделывают до более-менее нормального состояния после выхода сервис-паков.
cnuserr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 21:25 ↑ #116
PantheR
Moderator

2cnuserr:
7ку вот-вот перестанут поддерживать и ее постигнет участь ХР. Меня больше удручает не "сырость" винды, ХР в начале тоже была так себе, особенно в версии Home, но по тестам и даже на вид она работала шустре 98й и 2000й.

Меня вот что беспокоит:
раньше код был только структурный, т.е. описываемый формальной блок-схемой. Он мог быть сколь угодно сложным, но он не мог самообучаться, хотя попытки воссоздать код по механике нейросетей были и тогда. Однако ВЕБ изменился. Оказалось, что SEO, соцсети требуют аналитики, а самообучающися алгоритмы на большой выборке внезапно начинают адекватно себя вести (гугл-переводчик например по сравнению с Промтом 98 ), потому что эти алгоритмы завязаны на вероятностях, а та в свою очередь на анализе статистики.
В библии есть замечательная история, Windows 10 - это только формализация что нас исчислят, затем последует взвешивание и разделение.
Применительно к нам - мы все смотрели фильм Матрица, где люди есть батарейки. Но на тот момент это была лишь фантастика, а сегодня наша активность будет "прокачивать" AI вебсетей, которые уже ужимают интернет до уровня нескольких сайтов (соцсети)
Дело не в страшилках, дело в том что я хочу выбирать красную таблетку, пока у меня есть возможность.

Последний раз редактировалось PantheR; 15.08.2015 в 21:29.
PantheR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 21:35 ↑ #117
cnuserr
завсегдатай эго-форума

cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет

PantheR, не понял, к чему здесь история из Библии (атеист по жизни). По поводу Винды - сырость доделают, скорее всего, Vistу допилили в своё время до необходимого уровня с выходами обновлений. 7-ку, если верить этому https://hi-tech.mail.ru/news/no-windows-7-support/ , обещают поддерживать до 20-го года.

Последний раз редактировалось cnuserr; 15.08.2015 в 22:23.
Старый 15.08.2015, 22:54 ↑ #118
PantheR
Moderator

2cnuserr:
Цитата:
не понял, к чему здесь история из Библии (атеист по жизни).
Это красочная иллюстрация логики событий - исчисление(статистика) - взвешивание(анализ) - разделение(выводы).
Я считаю что Win 10 - это первая фаза - сбор статистики, затем последует анализ и выводы.

Windows 7 - на сколько знаю больше не продается. Т.е. пиратки?
Пока что использую 8ку. После установки софта - по внешнему виду и оформлению 1:1 Windows 7.
Старый 16.08.2015, 07:00 ↑ #119
cnuserr
завсегдатай эго-форума

PantheR, собирать статистику может любая версия операционки так или иначе. Неужели ты думаешь, что такой возможности нет и в более ранних версиях ОС? Есть, конечно, только она не афишируется. Только вот Microsoft своим именем дорожит и просто так собирать статистику и предоставлять её компаниям, сотрудничающим с ней, вряд ли будет. А вот по поводу 10-ки - думаю, что доработают со временем. Так было со всеми операционками, когда-либо выпускаемыми Microsoft.
Старый 16.08.2015, 08:14 ↑ #120
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

Хм, не скажу с уверенностью 100%, но в семерку с обновлениями еще весной прилетел сервис, который точно так же шлет статистику на сервера M$. И чего он там шлет - только Билл Гейтс знает.
Ответ

Опции темы