Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Операционные системы > Microsoft Windows

Ответ

Опции темы
Старый 09.04.2016, 12:45 ↑ #161
Berendey
реликт эго-форума

Berendey всегда в теме Berendey всегда в теме Berendey всегда в теме
По умолчанию Re: Windows 10

Цитата:
Сообщение от Mangust84 Посмотреть сообщение
Вообще возможно пиратку обновить до 8 или 10?
Лучше поставить 10 с нуля. Три раза провел эксперимент по обновлению с 7 на 10, всё с разным успехом и это совсем не то, что установить с нуля. Вариант возможен следующий - обновляете 7 или 8 до 10 с целью сохранить активацию (если у вас честный ключ). Лучше отказаться от сохранения программ, а свои файлы спасти в надежное место (обновление пройдет быстрее). После обновления ищите на просторах инет скрипт vbs, который поможет вам увидеть ключ, записываете его. Потом делаете учетку на сайте мелкомягких, авторизуетесь и скачиваете штатными средствами образ 10 для установки с нуля. Образ скачается, конвертнется в ISO и предложит записаться на флешку или DVD. После стартуете с них, форматируете всё нажитое непосильным трудом и делаете чистую установку. При первом запуске 10 может спросить ключ или сама активируется согласно учетки. И всё.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mangust84 Посмотреть сообщение
у меня стоит винда 7ка ( пиратка) она не обновиться до 10?
Думаю, что нет, я так не пробовал. У меня лицуха.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от PantheR Посмотреть сообщение
Поставил вчера 10ку, замучился отключать слежение. Есть подозрение что не все выпилил.
А смысл? Если винда "стучит" по 80 порту, то все усилия напрасны. Не рубанете же вы себе 80 порт.
По моему, это больше истерия от истериков, чем что-то реальное. На планете из всех ОС 80% это винда. Это миллиарды копий. Кому придет в голову пропускать через сито тонны этой инфы? Если АНБ на этом запалилась, то это не значит, что она всех держит под колпаком. Ей нужны вполне конкретные люди, которые принимают решения. А наши секреты мало кого интересуют (разве что соседа за стенкой).

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Raifeg Посмотреть сообщение
тебе сюда - http://dws.wzor.net/
А где гарантия, что эти ребятки все такие белые и пушистые? Они тоже могут в свою софтину че нить "зашить".
Berendey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 14:05 ↑ #162
SLK Мужской
Ёж
завсегдатай эго-форума

SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает

Цитата:
Сообщение от Berendey Посмотреть сообщение
По моему, это больше истерия от истериков, чем что-то реальное. На планете из всех ОС 80% это винда. Это миллиарды копий. Кому придет в голову пропускать через сито тонны этой инфы? Если АНБ на этом запалилась, то это не значит, что она всех держит под колпаком. Ей нужны вполне конкретные люди, которые принимают решения. А наши секреты мало кого интересуют (разве что соседа за стенкой).

Добавлено через 16 минут

А где гарантия, что эти ребятки все такие белые и пушистые? Они тоже могут в свою софтину че нить "зашить".
Абсолютно глупая неправильная позиция.
SLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 14:28 ↑ #163
Berendey
реликт эго-форума

Цитата:
Сообщение от SLK Посмотреть сообщение
Абсолютно глупая неправильная позиция.
А аргументы будут? Или это так - лишь бы ляпнуть свое "авторитетное" мнение.
Старый 12.04.2016, 00:04 ↑ #164
SLK Мужской
Ёж
завсегдатай эго-форума

SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает

Цитата:
А аргументы будут? Или это так - лишь бы ляпнуть свое "авторитетное" мнение.
Это как аргументировать то, что земля шарообразной формы. Одни это и так прекрасно знают. А другим хоть в лоб, хоть по лбу - всё равно не поверят.
SLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 15:18 ↑ #165
Berendey
реликт эго-форума

Цитата:
Это как аргументировать то, что земля шарообразной формы.
Как ни странно, ученые в свое время это доказывали, а не просто утверждали.
Цитата:
Одни это и так прекрасно знают.
Это вы знаете с позиции нынешнего времени. Вам об этом рассказывали в школе и не голословно, а с доказательными примерами и фактами. А если бы вы такое утверждали в средние века, то костер вам был бы обеспечен.
Поэтому получается, что аргументов к вашему утверждению у вас нет.

Последний раз редактировалось Berendey; 12.04.2016 в 15:20.
Старый 14.04.2016, 00:14 ↑ #166
PantheR
Moderator

PantheR отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для PantheR с помощью Skype™

2Berendey:
Цитата:
А смысл? Если винда "стучит" по 80 порту, то все усилия напрасны. Не рубанете же вы себе 80 порт.
MS и я принадлежим разным классам - антагонистам, и потому моя позиция - моя помощь как явная так и неявная для них должна быть минимальна.

Цитата:
Кому придет в голову пропускать через сито тонны этой инфы?
Если кому то будет нужен конкретный юзер, то его "взвесят и сосчитают", но с распространением облачных сервисов и самообучающихся систем получается что мои рутины в ОС помогают делать чужие продукты лучше, но в то же время результат моей же работы продадут мне в виде новой версии программы.
Старый 14.04.2016, 09:06 ↑ #167
Raifeg Мужской
ГУРУ эго-форума

Raifeg захватил ЭГО-Форум Raifeg захватил ЭГО-Форум Raifeg захватил ЭГО-Форум Raifeg захватил ЭГО-Форум Raifeg захватил ЭГО-Форум Raifeg захватил ЭГО-Форум Raifeg захватил ЭГО-Форум Raifeg захватил ЭГО-Форум Raifeg захватил ЭГО-Форум Raifeg захватил ЭГО-Форум Raifeg захватил ЭГО-Форум
Отправить сообщение для Raifeg с помощью ICQ Отправить сообщение через Jabber пользователю Raifeg

Цитата:
у взора репутация, заработанная годами.
теоретически, конечно, может быть всякое, но незачем.
да и код у dws открытый, можно прочитать, кому интересно.
Старый 14.04.2016, 09:50 ↑ #168
Berendey
реликт эго-форума

Цитата:
Сообщение от PantheR Посмотреть сообщение
MS и я принадлежим разным классам - антагонистам, и потому моя позиция - моя помощь как явная так и неявная для них должна быть минимальна.
Конечно, можно и так себя позиционировать, только надо заметить, что эта ненавязчивая просьба о помощи все-таки возвращается в виде "заплаток", которые также бесплатны. Если сравнивать с некоторыми линуксовыми проектами, то там картина мало чем отличается от стратегии MS - все они бесплатны, а вот поддержка обновлениями и исправлениями стоит даже больше, чем лицензия MS. Хотя, они тоже кормятся на бесплатных репозитариях.
Разница невелика.
Цитата:
Сообщение от Raifeg Посмотреть сообщение
у взора репутация, заработанная годами.
У вас тоже репутация мама не горюй и аватар такой прозрачненький, только что из этого следует? Не молиться же мне на вас.

Но, мы отвлеклись от темы. Неделю сижу на 10, в принципе не пожалел о затраченном времени на "переодевание" компа. Были сомнения по части железа, не было уверенности, что 10 будет работать со старыми драйверами. Однако, пока все работает стабильно и несколько лучше, чем в 7.

Последний раз редактировалось Berendey; 14.04.2016 в 09:57.
Старый 01.05.2016, 21:59 ↑ #169
cnuserr
завсегдатай эго-форума

cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет

Berendey, совместимость со старыми драйверами, практически, полная, а по части доработок - доработают, скорее всего. У Microsoft на прежних операционках, нормально можно было работать только после выходов сервис-паков.
cnuserr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 18:06 ↑ #170
Berendey
реликт эго-форума

Цитата:
Сообщение от cnuserr Посмотреть сообщение
У Microsoft на прежних операционках, нормально можно было работать только после выходов сервис-паков.
По существу Windows 10 можно назвать Windows 8 SP2. Очень много схожего.
Ответ

Опции темы