Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Операционные системы > Microsoft Windows

Ответ

Опции темы
Старый 01.08.2015, 18:14 ↑ #81
bvl Мужской
абориген

bvl глас народа bvl глас народа bvl глас народа bvl глас народа bvl глас народа
Отправить сообщение для bvl с помощью ICQ
По умолчанию Re: Windows 10

Вот нашел без рекламы,правда в магазине в разделе xbox live,ну да нам по барабану.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 44
Размер:	104.3 Кб
ID:	117136  
bvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 20:09 ↑ #82
Rampant
старожил эго-форума

Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной
Отправить сообщение для Rampant с помощью Skype™

Я же говорил, костыли всегда найдутся))
Rampant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 21:51 ↑ #83
BaLaMuT-13 Мужской
Оптимистичный Пофигист
ГУРУ эго-форума

BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной
Отправить сообщение для BaLaMuT-13 с помощью ICQ

Новости. У тепло принятой журналистами новой операционной системы Windows 10 от Microsoft есть и недостатки — система подразумевает высокую степень вмешательства в личные данные пользователя, пишет англоязычный сайт RT.

WCCFtech: выход Windows 10 создаст проблемы интернет-пользователям
Некоторые эксперты по софту из блогосферы предупреждали, что заводские настройки приватности в операционной системе агрессивны по отношению к пользователю по умолчанию и, чтобы изменить их, необходимо найти нужное окно среди десятков других и воспользоваться внешним веб-сайтом, отмечается в материале.

ОС способна читать электронную почту, может получать доступ к контактам и заметкам календаря, а новый встроенный браузер Edge (он пришел на смену Internet Explorer) подбирает рекламу на основе собранной о пользователе информации.

Источник

"Я сильно изумился, узнав о том, что система собирает такой объем персональных данных. <…> Она также хочет хранить историю и собирать текущую информацию о местонахождении пользователя, причем данные может использовать не только Microsoft, но и "доверенные партнеры", — цитирует RT веб-разработчика Джонатана Порта.

Другой эксперт, Алек Миэр, добавляет, что в лицензионном соглашении ОС есть пункт, по которому Microsoft будет хранить данные, включающие конфиденциальную информацию пользователя, и получит доступ к ним, когда сочтет это необходимым.

Последний раз редактировалось BaLaMuT-13; 02.08.2015 в 21:54.
BaLaMuT-13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 18:07 ↑ #84
elnago
Frost shock
cтарейшина эго-форума

elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной
Отправить сообщение для elnago с помощью ICQ Отправить сообщение через Jabber пользователю elnago

Microsoft начала блокировать нелицензионные копии Windows 10.

Сразу после выхода финальной версии Windows 10, многие пользователи нелицензионных версий Windows 7 и Windows 8 получили возможность установить новую ОС без необходимости приобретать лицензионный ключ. Фактически, такая процедура позволяла превратить свою нелегальную «старенькую» операционную систему в лицензионную копию свежей Windows 10. Теперь этому пришёл конец — Microsoft начала блокировать все нелицензионные копии Windows 10.

Буквально несколько часов назад первые недовольные отзывы начали появляться на форумах и в социальной сети Twitter. Получившие таким способом лицензионную версию Windows 10 видят на своем экране сообщение о необходимости активации системы. Блокировке подвергаются исключительно копии Windows 10, которые были установлены с пиратских сборок Windows 7 и Windows 8. Обладатели лицензионных версий старых ОС автоматически получают оригинальный ключ Windows 10.

Windows 10

Компания Microsoft предлагает пользователям произвести активацию Windows 10 с помощью легального ключа, который стоит довольно не дёшево. Купить Windows 10 Home напрямую у Microsoft можно за 7990 рублей, а Windows 10 Pro обойдётся в 13990 рублей. Если приобретать коробочную версию ОС у официальных реселлеров, то стоимость может быть ниже на несколько тысяч рублей.
elnago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 19:11 ↑ #85
BaLaMuT-13 Мужской
Оптимистичный Пофигист
ГУРУ эго-форума

BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной
Отправить сообщение для BaLaMuT-13 с помощью ICQ

Какое щастье, что у меня обе семёрки лицензионные
Старый 07.08.2015, 18:02 ↑ #86
agate Мужской
завсегдатай эго-форума

agate отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для agate с помощью ICQ

Интересно как они определяют на паленую винду поставлена 10ка или на лицензионную, случаем не по хэш сумме ?

Последний раз редактировалось agate; 07.08.2015 в 18:55.
agate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 18:46 ↑ #87
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Если в винде наличествуют измененные системные файлы и/или каких-то важных файлов не хватает, то с большой вероятностью винда - паленая. А если M$ и ошибся, то сие не страшно - у честного покупателя всегда есть наклейка с ключиком, по которой можно выполнить активацию по телефону.

Кстати, установленная десятка свою предшественницу сохраняет, как минимум, на месяц для возможности отката. За этот месяц беззащитную (кряки/лоадеры отключены) семерку/восьмерку можно просканить вдоль и поперек на предмет левых файлов

P.S. Все программные кряки, imho, не жильцы при вдумчивой борьбе с пиратами.

Ну, либо надо сразу же половину десятки отламывать (сервисы блокировать, файл hosts переписывать), дабы не обновлялась с сайтов M$, что автоматически снижает ценность такой десятки до околонулевых величин.
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 00:27 ↑ #88
Rampant
старожил эго-форума

Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной
Отправить сообщение для Rampant с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от agate Посмотреть сообщение
Интересно как они определяют на паленую винду поставлена 10ка или на лицензионную, случаем не по хэш сумме ?
Новая Microsoft Windows 10 «шпионит» за пользователями по умолчанию

ну и как всё это дело пофиксить) https://fix10.isleaked.com/ru
Rampant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 11:17 ↑ #89
elnago
Frost shock
cтарейшина эго-форума

elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной
Отправить сообщение для elnago с помощью ICQ Отправить сообщение через Jabber пользователю elnago

Госдума заподозрила Windows 10 в шпионаже.
Проверкой обоснованности этих подозрений займется Генеральная прокуратура РФ.
На имя генпрокурора Юрия Чайки уже направлен запрос о проверке компании Microsoft и операционной системы Windows 10 на предмет нарушения закона о персональных данных.
elnago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 14:55 ↑ #90
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Один из наших региональных менеджеров обновился до десятки.

Итог - подключение к корпоративной сети через VPN не пашет. Более того, в настройках VPN свойства IPv4 фиг поменяешь из-за бага (только через PowerShell). Вот такая вот незадача

UPD. Десятка оказалась не при чем, юзера тупо кто-то удалил из VPN-группы Но баг с невозможностью настроек IPv4/IPv6 через свойства VPN-подключения все еще актуален.

Последний раз редактировалось dalco; 11.08.2015 в 16:46.
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы