Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Аниме > J-Rock, Japan Music

Ответ

Опции темы
Старый 18.05.2008, 03:13 ↑ #41
mifr
новый эго-житель

mifr молчание-золото
Отправить сообщение для mifr с помощью ICQ
По умолчанию Re: Возрождение J-Rock движения в Новосибе

Ёпрст...
Вот перечитал темку...
Так гнусно на душе стало...
И я даже не понимаю, почему, Курой, ты со мной здороваешься до сих пор? Или это маска?

Раз тебе так не нравятся наши мероприятия, то почему бы самом что-либо не сделать?
Всегда проще ругать кого-то, чем делать самому, не находите?

Вот каждый пункт могу обьяснить со своей точки зрения и всё вполне логично получится.Только не думаю, что это кому-либо нужно.
Даже пресловутую Милен Фармер. Тексты иногда читать полезно, даже если ты этого исполнителя не любишь всей душой, а скорее человека, который оного уважает. Правда я никак не хочу оправдывать Мичиру Рейн.

Собирай закрытую тусу!))

Только это не из за нас "те самые 15 летние девочки" визжать: " А!! джрок пати!", когда им протягиваешь флаер... Тогда, наверн, и Роджера666 надо казнить, за то, что его сайт один из самых посещаемых в российском джроке! с хрена ли?

Скажи нет популяризации! Суициду, геноциду, самоактуализации, перфекционизму, антиглобализму, гомофобии и чему-нибудь еще очень трудновыговариваемому...

Всё. свое скромное "фэ" высказал и долго еще тут не появлюсь.
Удачи.

Ах да! совсем забыл!
http://www.cn.ru/forum/showthread.php?t=141932

Загляните)

Последний раз редактировалось kazuma-kun; 18.05.2008 в 07:24.
mifr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 18:55 ↑ #42
Wishmaster Мужской
cтарейшина эго-форума

Wishmaster слава не за горами Wishmaster слава не за горами Wishmaster слава не за горами
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для Wishmaster с помощью Skype™

Мне интересно, какой J-Rock можно играть в Новосибирске? У меня есть нехорошее предчувствие, что только самый примитивный. Я просто не представляю чтобы какая-то группа, даже не из J-Rock'овых, а вообще, могла переиграть адекватно скажем Malice Mizer. Во первых, что Гакт, что Клаха экстраординарные вокалисты, с грамотной техникой к тому же. Представил себе, как местные неунывающие децибелы его партии петь будут Во вторых, скажем клавишные партии тех же Malice Mizer или Moi Dix Mois несколько более серьезный уровень, чем значительная часть всего, что я на нашей сцене видел. Человек с академическим образованием за плечами их сыграет конечно и снимет на слух если надо, а вот любители-энтузиасты нет. В третьих, J-Rock подразумевает Visual Kei. Новосибирские косплеи давно уже стали притчей во языцех своей убогостью, не вижу причин, почему сценический образ местных J-Rock групп может быть лучше. Соответственно это опять будет самодеятельность только "для своих", то есть для людей достаточно помешанных на J-Rock'е, чтобы прощать все что угодно, лишь бы это был J-Rock.
Старый 23.01.2009, 23:44 ↑ #43
mifr
новый эго-житель

mifr молчание-золото
Отправить сообщение для mifr с помощью ICQ

ой, зачем я сюда полез-то вообще...

ладно, замолчу и буду делать вид, что ничего этого небыло.
mifr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 00:51 ↑ #44
Anecamateur
новый эго-житель

Anecamateur молчание-золото

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
В третьих, J-Rock подразумевает Visual Kei.
с чего вдруг?
Anecamateur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 16:58 ↑ #45
Eliana
новый эго-житель

Eliana молчание-золото

А почему обязательно кого-то переигрывать? Зачем рассуждать об уровне косплея в нашем городе? Почему если вам нравится это направление, не начать творить что-то свое, взяв за основу только идею. ЗАЧЕМ НУЖНЫ ЭТИ БЛЕДНЫЕ КОПИИ???
Eliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 20:14 ↑ #46
Wishmaster Мужской
cтарейшина эго-форума

Wishmaster слава не за горами Wishmaster слава не за горами Wishmaster слава не за горами
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для Wishmaster с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Eliana Посмотреть сообщение
А почему обязательно кого-то переигрывать? Зачем рассуждать об уровне косплея в нашем городе? Почему если вам нравится это направление, не начать творить что-то свое, взяв за основу только идею. ЗАЧЕМ НУЖНЫ ЭТИ БЛЕДНЫЕ КОПИИ???
Копии нужны только чтобы поклонников тешить. Мне, например, они не нужны вообще, тут мы с вами, наверное, сходимся, судя по тону сообщения. Творить что-то свое, взяв за основу только идею? Замечательно, только кто творить-то будет? Вы понимаете, что в Японии J-rock является чем-то вроде музыки по умолчанию, собирается любая типичная рок-группа и получается J-rock? Я уже не говорю о том, что там уровень рок-музыки в целом несравненно выше здешнего. Иностранцам, за пределами Японии, творить самостоятельный J-rock, не сводящийся к сниманию известных японских исполнителей, практически нереально. Кто будет писать лирику на японском, кто согласится ее петь, кто будет исполнять?
Старый 14.09.2009, 00:02 ↑ #47
Leyin
новый эго-житель

Leyin молчание-золото

Вы думаете, что у нас в городе совсем нет джей рокеров которые любят петь на японском?) (даже если у них эт неоч получатсо)) писать тексты на японском конечно проблемка) да и группу собрать, которая жаждит двигаться в этом направлении(особенно если что то по тяжелей)) тож может не просто) но желание петь на японском всегда присутствует))
Leyin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:06 ↑ #48
Lelouch Мужской
новый эго-житель

Lelouch молчание-золото
Отправить сообщение для Lelouch с помощью ICQ

By the way! Тут недавно прошел первый караоке контест, организованный хоккайдо и планетой суши. Я там участвовал, прошел с ляпами конечно, но он таки прошел! Так что выкладывайте новости о подобных мероприятиях сюда! J-rock жил, жив и будет жить!
Старый 10.05.2010, 09:38 ↑ #49
Bizarka Женский
А яблоки Рюка вкусные...
новосёл

Bizarka на старте

Тут кому то нужно петь на японском?Если да,то у меня как практически как год распалась собственная группа в которой я пела.Ну а если гитара и т.п нужны,я только звякну-и они ваши))))
Bizarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 23:21 ↑ #50
natalia8
новый эго-житель

natalia8 молчание-золото

Надо возрождать однозначно!!!
natalia8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы