Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Дамский форум > За чашкой кофе

Результаты опроса: Умеет ли женщина копить деньги?
Да 15 62.50%
Нет 9 37.50%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 06.07.2011, 08:58 ↑ #21
Nixe Женский
особый статус
местный

Nixe отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как вы экономите?

Цитата:
Сообщение от Dym-13 Посмотреть сообщение
Мы никак не экономим,просто не тратим лишнего
+ 1
(10 символов)
Nixe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 11:05 ↑ #22
Delovkusa
АвтоКлуб

Delovkusa последнее слово за мной Delovkusa последнее слово за мной Delovkusa последнее слово за мной Delovkusa последнее слово за мной Delovkusa последнее слово за мной Delovkusa последнее слово за мной Delovkusa последнее слово за мной Delovkusa последнее слово за мной Delovkusa последнее слово за мной Delovkusa последнее слово за мной Delovkusa последнее слово за мной
Отправить сообщение для Delovkusa с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Elen89 Посмотреть сообщение
Читаю и понимаю, что все развлечения это суши и кино))))
Да ладно, это метафоры =) Мы просто не стали перечислять картинги, поездки на обское море с платной парковкой = 1кг говядины, а обозвали все "сушами"
Старый 06.07.2011, 12:12 ↑ #23
Dikaya666 Женский
Selvaggio
реликт эго-форума

Dikaya666 последнее слово за мной Dikaya666 последнее слово за мной Dikaya666 последнее слово за мной Dikaya666 последнее слово за мной Dikaya666 последнее слово за мной Dikaya666 последнее слово за мной Dikaya666 последнее слово за мной Dikaya666 последнее слово за мной Dikaya666 последнее слово за мной Dikaya666 последнее слово за мной Dikaya666 последнее слово за мной

Мы тоже осознали, что через 2 года тоже озадачимся этим вопросом(Сейчас не время...явно не время). Поэтому именно на данный момент - будем делать ремонты, скупать шмотки, и хорошо питаться.
Не переживайте. Мы начинали чуть ли не с 6 в месяц на семью(кредиты, кредиты...и новый быт требовал множества бытовой необходимой фигни). И на мясо то каждый день хватало(пускай это порой была и дичь). Как хватало - не понятно. Но почему то хватало. И даже могли побаловать себя. Может просто выросла в такой семье - где приготовить можно вкусно почти из ничего. Чем больше "растем" - тем меньше хватает =). Парадокс.
Просто появится потом хватка. Что то вроде: маасдам можно оставить и на полке. А соус на сливках готовить на сметанке . А домашние блины потом не променяете на полуфабрикаты сомнительного качества(которые хранят часто с нарушениями).
Хорошо, если есть дача. Это и ягоды замороженные на пироги, и сушеные приправы и соленья.
Старый 06.07.2011, 14:24 ↑ #24
nepper Мужской
Неадекватная Инквизиция
реликт эго-форума

nepper эксперт nepper эксперт nepper эксперт nepper эксперт nepper эксперт nepper эксперт nepper эксперт nepper эксперт nepper эксперт
Отправить сообщение для nepper с помощью ICQ

Лично я по работе связан с отчетностью и планированием. Когда пришло осознание, что еще вчера хватало на месяц 20 на двоих, а сегодня 50 с трудом - решил перенести рабочий опыт в семейный. Понаделал таблицы в экселе, каждые траты записываю В конце месяца разбиваю по темам, типа еда/машина/одежда и т.п. На след месяц пытаюсь планировать траты.

Все это чтобы понять и оптимизировать расходы. При этом жестко себя не ограничиваем, ибо на мой взгляд так и помереть можно

Пока идет период обкатки схемы и особой эффективности не наблюдается))) Но время покажет
nepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 14:26 ↑ #25
PycaJIkuNs Женский
сладко спит
реликт эго-форума

PycaJIkuNs последнее слово за мной PycaJIkuNs последнее слово за мной PycaJIkuNs последнее слово за мной PycaJIkuNs последнее слово за мной PycaJIkuNs последнее слово за мной PycaJIkuNs последнее слово за мной PycaJIkuNs последнее слово за мной PycaJIkuNs последнее слово за мной PycaJIkuNs последнее слово за мной PycaJIkuNs последнее слово за мной PycaJIkuNs последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от Dym-13 Посмотреть сообщение
Мы никак не экономим,просто не тратим лишнего
пишу на стикерах -
что необходимо приобрести в след. месяце и доходы поступающие (вчера нашла эти листочки за май и июнь и все(!) вычернула, если куда то лепить их на видное место - шибко жить мешают, а так что записано - то не забыто),
что надо купить в магазине, закупаюсь в Ашане, хотя в последнее время выбор там не большой. По мелочи - не без этого - приходится бегать в ближайший магазин. В рестораны, суши - хожу редко, не потому что ... просто кухня своя.
PycaJIkuNs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 21:58 ↑ #26
Giush
новосёл

Giush слава не за горами Giush слава не за горами Giush слава не за горами

Цитата:
Сообщение от staker Посмотреть сообщение
коплю на свой автомобиль)) а воля не железная! потому как иногда всё таки срываюсь!!
Все равно уважаю)))
Giush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 21:59 ↑ #27
Kate4kina
завсегдатай эго-форума

Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни

Цитата:
Сообщение от Dikaya666 Посмотреть сообщение
Просто появится потом хватка. Что то вроде: маасдам можно оставить и на полке. А соус на сливках готовить на сметанке .
Не пробовала так готовить. Насчет хватки вы правы, да, когда только приняли такое решние, казалось - ужас-ужас. Сейчас уже гораздо лучше. Сейчас знаю, что можно и пол-литра молока купить, если литр нам не выпить, а раньше не додумывалась.
Kate4kina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 22:00 ↑ #28
Giush
новосёл

Giush слава не за горами Giush слава не за горами Giush слава не за горами

Цитата:
Сообщение от Kate4kina Посмотреть сообщение
есть еще люди, которые не просто сами готовят, но и заготовки маниакально с лета делают. у меня мама так: баклажаны кружочками, кабачок - кубиками, тыкву, может даже морковку потереть и заморозить. я уже про ягоды не говорю. блинов сама наделает гору, две трети заморозит. я наверное тоже такой стану теперь
Я тоже так делаю. Оказывается, я экономная))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от fadeich Посмотреть сообщение
Почитал ваши изречения и призадумался, ради чего вы живёте?
экономить на себе любимом точно не буду, если денег не хватает, смените работу
Я вот тоже так думаю... но не всегда. Мне кажется, больше денег - глобальнее цели. Так что экономии всегда место найдется)))

Добавлено через 4 минуты
А меня вот жаба душит во всяких Пятерочках покупать и небольших магазинчиках. Там товар несвежий часто и втридорога. Раз в неделю едем в Ленту и затариваемся на 5 тысяч. А на неделе стараемся ничего в магазе не покупать
Giush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 01:31 ↑ #29
MeDiYM Мужской
Рождённый в СССР
Бриллиантовая звезда эго-форума

MeDiYM последнее слово за мной MeDiYM последнее слово за мной MeDiYM последнее слово за мной MeDiYM последнее слово за мной MeDiYM последнее слово за мной MeDiYM последнее слово за мной MeDiYM последнее слово за мной MeDiYM последнее слово за мной MeDiYM последнее слово за мной MeDiYM последнее слово за мной MeDiYM последнее слово за мной

Работаю целыми днями, некогда тратить деньги.
Старый 07.07.2011, 09:28 ↑ #30
PycaJIkuNs Женский
сладко спит
реликт эго-форума

PycaJIkuNs последнее слово за мной PycaJIkuNs последнее слово за мной PycaJIkuNs последнее слово за мной PycaJIkuNs последнее слово за мной PycaJIkuNs последнее слово за мной PycaJIkuNs последнее слово за мной PycaJIkuNs последнее слово за мной PycaJIkuNs последнее слово за мной PycaJIkuNs последнее слово за мной PycaJIkuNs последнее слово за мной PycaJIkuNs последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от staker Посмотреть сообщение
коплю на свой автомобиль)) а воля не железная! потому как иногда всё таки срываюсь!!
откладывать д.с. - это как спорт - надо, хочу, могу, сделаю... ура, я сделала!(I Did It Again!) результат порой бывает не оправдывает всех жертв, а их много. Но помимо приобретенного надо поощрить себя, любимую - напр. сходить в любимый ресторан, сходить в клуб, взять отгул и пр. побаловать нужно - я ведь это заслужила. Как там... "Вы достойны этого" =)
PycaJIkuNs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы