Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Тех. помощь

Ответ

Опции темы
Старый 01.07.2014, 22:27 ↑ #41
Andronius
старожил эго-форума

Andronius глас народа Andronius глас народа Andronius глас народа Andronius глас народа Andronius глас народа
По умолчанию Re: проблема с монитором\видеокартой

Спасибо, значит остаюсь на DVI-D.
Блин, лоханулся я с матрицей. Статику она не любит, видите ли. Как теперь в новеллы рубиться, да и просто с документами работать - непонятно.
Andronius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 05:15 ↑ #42
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

А чего за матрица такая? Впервые слышу, чтобы какие-то матрицы статику не любили.
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 07:58 ↑ #43
felsher
ГУРУ эго-форума

felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность

Цитата:
Сообщение от Andronius Посмотреть сообщение
Я снес из програм фаилз обе папки от nVidia. После удаления дров и рестарта эта гадина стала жаловаться, мол "Хачу драва паставеть, хазаина! Покажи, откуда!". Такого тролл-фейса я еще никогда не корчил xD
Как бы у энвидиа - при установке дров, уже лет 100500 есть галочка "чистая установка". А если дрова стояли последние (понимающие новую в/к) - то можно было и не морочиться.))

i5 9600k@5.0Ggz, IH4500, MSI Z390-A Pro, 8Gbх2 Samsung@3400Mzh, GTX 1063ОС, ssd 240Гб, hdd 2Тб, 650w, ZALMAN Z9Neo, Zalman ZM-MFC1 Plus, 1920х1080.
felsher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 13:09 ↑ #44
Andronius
старожил эго-форума

Andronius глас народа Andronius глас народа Andronius глас народа Andronius глас народа Andronius глас народа

Цитата:
А чего за матрица такая? Впервые слышу, чтобы какие-то матрицы статику не любили.
Хз, я сам в матрицах не очень рублю. Но в заметке к гарантии написано, что если я спалю моник на статике, то это не гарантийный случай. Вообще, моник у меня такой.

Цитата:
Как бы у энвидиа - при установке дров, уже лет 100500 есть галочка "чистая установка"
Не понял. Когда мне предлагается ставить эти новые дрова? То есть, без удаления старых я должнен вырубить комп, поменять видюху, а потом запустить инсталляцию новых дров? Кстати, никакой галочки там не было.
Старый 02.07.2014, 14:38 ↑ #45
upsoid
реликт эго-форума

upsoid отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:

То есть, без удаления старых я должнен вырубить комп, поменять видюху, а потом запустить инсталляцию новых дров?
Неплохой вариант. Установщик запросто предложит удалить старьё. А если дрова в ровень, то откажется запускаться. Я сто раз так делал.
upsoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 17:09 ↑ #46
felsher
ГУРУ эго-форума

felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность

Цитата:
Не понял. Когда мне предлагается ставить эти новые дрова? То есть, без удаления старых я должнен вырубить комп, поменять видюху, а потом запустить инсталляцию новых дров?
Просто вырубил комп, переставил видюху, включил, подождал надписть типа: "новое устройство установлено и готово к эксплуатации, перегрузите компьютер". Дрова для всех гф с 8й серии одинаковы (а может и раньше, лень инет курить). Естественно они должны быть свежими/последними и понимать новую в/карту.
Цитата:
Кстати, никакой галочки там не было.
Выборочную установку надо тыкать!))
Зы: спасибо за любознательность, хоть дрова обновил, а то лень матушка...
Зы2: никогда в жизни не удалял старые дрова от энвидиа. Новые встают и вставали поверх без проблем и глюков. Если хочется малость освободить диск С, старые всегда можно тупо переместить из корневика в корзину (C:\NVIDIA\DisplayDriver\***). С галкой "чистая установка" и этого делать не надо.

i5 9600k@5.0Ggz, IH4500, MSI Z390-A Pro, 8Gbх2 Samsung@3400Mzh, GTX 1063ОС, ssd 240Гб, hdd 2Тб, 650w, ZALMAN Z9Neo, Zalman ZM-MFC1 Plus, 1920х1080.

Последний раз редактировалось felsher; 06.06.2019 в 11:31.
Старый 02.07.2014, 17:33 ↑ #47
Andronius
старожил эго-форума

Всё ясно, спасибо. Хоть и поздняк уже ))
Старый 02.07.2014, 17:40 ↑ #48
dak1976gv Мужской
Кибертелепат 69 лвла
реликт эго-форума

dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной

Цитата:
Спасибо, значит остаюсь на DVI-D.
Блин, лоханулся я с матрицей. Статику она не любит, видите ли. Как теперь в новеллы рубиться, да и просто с документами работать - непонятно.
Цитата:
Хз, я сам в матрицах не очень рублю. Но в заметке к гарантии написано, что если я спалю моник на статике, то это не гарантийный случай. Вообще, моник у меня такой.
"статическое электричество" не есть "статичная картинка". lol
dak1976gv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 18:06 ↑ #49
felsher
ГУРУ эго-форума

Такой тряпочкой пыль не протирать главное.

Последний раз редактировалось felsher; 06.06.2019 в 11:31.
Старый 03.07.2014, 09:47 ↑ #50
Andronius
старожил эго-форума

Цитата:
Сообщение от dak1976gv Посмотреть сообщение
"статическое электричество" не есть "статичная картинка". lol
Да при чем тут электричество? Цитирую:

Однако эта технология панелей не предназначена для тех приложений, которые подолгу отрабатывают статические, не меняющиеся изображения без включения экранных заставок ...бла-бла-бла... Статические изображения могут привести к повреждению экрана, называемому "остаточным изображением", которое выглядит как пятна или водяные знаки на экране монитора.
Ответ

Опции темы