Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Политсибфорум

Закрытая тема

Опции темы
Старый 13.11.2005, 14:15 ↑ #1
PantheR
Moderator

PantheR отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для PantheR с помощью Skype™
Arrow Правила общения на ПолитСибФоруме

Рады видеть вас на Политсибфоруме портала cn.ru!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами:

Данные правила написаны для поддержания порядка на нашем форуме и помогут посетителям и модераторам лучше ориентироваться в своих действиях. Правила обязательны к исполнению.

Цитата:
1. Пользователям:
1.1. Пользователи имеют право:
* писать в любые открытые разделы Политсибфорума;
* высказывать свое мнение относительно тех или иных вопросов связанных темами, перечисленными в заголовках отдельных форумов;
* не писать в форумах вообще.
1.2. Обязанности пользователей:
В каждом форуме посетители должны создавать темы и оставлять сообщения, соответствующие тематике конкретного форума.
1.3. Пользователям запрещается:
оскорблять участников форума, модераторов и администраторов форума.
использовать ненормативную лексику, нарушать этические нормы. Пользователи, нарушающие данное правило, будут отключены без предупреждения.
оставлять сообщения, не несущие смысловой нагрузки.
пытаться нанести вред существованию Политсибфорума в целом.
оставлять сообщения явно рекламного характера, за исключением ссылок на некоммерческие домашние страницы. По вопросам рекламы обращаться по адресу: info@inetra.ru.
распространять вирусы, троянских коней и программные продукты, нарушающие чьи-либо интеллектуальные права или Российское законодательство.
спорить с модераторами и администраторами относительно вынесенных ими решений. Обсуждения и комментарии действий модераторов могут послужить основанием для предупреждения/отказа в доступе.

2. Модераторам:
2.1. Права модераторов форума:
общаться в форумах наряду с пользователями.
отключать кого-либо из пользователей от участия в форумах за нарушение пользователем правил.
перемещать темы в соответствующие разделы форумов, редактировать|закрывать|уд алять темы нарушающие правила форума или не несущие в себе смысловой нагрузки, а так же закрывать темы на свое усмотрение.
удалять темы, дублирующие друг друга.
2.2. Обязанности модераторов:
беспристрастно следить за порядком (соблюдением правил форумов) во всех разделах доступных им для модерирования.
перемещать темы в соответствующие тематические разделы форумов (по возможности, оставляя при этом комментарий о перемещении).
при отключении кого-либо от участия в форуме или возникновении спорных вопросов модератор должен сообщить об этом в объявлении (announcement).
2.3. Модераторам запрещается:
удалять|изменять текст сообщений пользователей, кроме случаев нарушений правила форумов.
Еще раз повторюсь, мат, "наезды", дубляж одних и тех же постов (трафик юзверей пожалейте, когда можно ограничиться ссылкой), обсуждение действий модераторов в форуме, спам - будут вырезаться из постов сразу же и без предупреждений!!! Во всем остальном - у вас запрету нет: постить свои мысли (кроме пиара), делать ссылки на необходимые вам источники, приводить цитаты, аргументы - приветствуются. Я за конструктивное общение!!! Буду рад вашим новым постам по темам и тематике форума!

Последний раз редактировалось Rwolf; 21.12.2009 в 18:11. Причина: преобразования форума, в т. ч. смена названия
PantheR вне форума  
Старый 01.12.2009, 23:01 ↑ #2
Rwolf Мужской
Серый вдумчивый
ГУРУ эго-форума

Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума
Arrow Правила общения на Политсибфоруме №2

Добавлю свои уточнения в свете текущих непониманий и разъяснений со стороны администрации.

Обсуждать деятельность партий, течений, объединений; идеи, концепции и проч. разрешается, за исключением случаев нарушения действующего законодательства или морально-этических норм, принятых в обществе (далее - запрещённая [на форуме] информация). Прежде всего это касается любых оскорбительных для верующих высказываний, карикатур и проч., а также нацисткой пропаганды, даже если она составляет только часть от программы той или иной партии, учения и т. п. Остальные (незапрещенные) моменты обсуждать не возбраняется.

Слово "обсуждать" не подразумевает постоянно постить ссылки на свои ресурсы. Запостили 1-2-3 раза, и достаточно. Если попросят опять, то лушче всего вкратце рассказать основы тех или иных идей своими словами или, на худой конец, написать о том, что ссылки были даны выше. В случае многократного приведения одних и тех же или схожих ссылок последуют сначала предупреждение, а затем и штрафные баллы. Мы ждём у себя форумчан, которые пришли делиться своими мнениями и сомнениями, отстаивать свою точку зрения и уметь слышать оппонентов... а не только единообразно постящих ссылки.

При помещении любых ссылок надо избегать того, чтобы запрещенная информация имела место быть не только на самой странице, но и на любых других страницах, прямые ссылки на которые ведут с неё, а также на соответствующем домене.
Например, форумчанин Иванов привёл ссылку http://darjudobro.ru/idea1.html, на которой ничего запрещённого нет. Если на http://darjudobro.ru/smertvsem__.html содержится запрещённая информация, причём существует прямая навигация по порталу http://darjudobro.ru, то Иванов получает баллы по соответствующему пункту правил.
Аналогичная ситуация, если с http://darjudobro.ru/idea1.html можно попасть по прямой ссылке на http://nakolvseh__.net/main.html, где тоже имеется запрещённая информация.
Назовём это правилом двух щелчков - чтобы с форума cn.ru за два клика мышкой нельзя было попасть на страницу с запрещённой информацией.

И уж конечно наш форум не является бесплатной площадкой для агитации в партию, общественную организацию и т. п. Все подобные вопросы в обязательном порядке должны быть предварительно согласованы с администрацией.

По всем вопросам, которые кажутся вам спорными, лучше сначала проконсультироваться с модераторами данного раздела или с администрацией.

Если у вам сложно удержаться в рамках одной темы, часто диспут переходит из одной плоскости в другую, подчас совершенно противоположную, то для этого есть специальная тема. Создание множества однообразных тем, дублирование тем - также наказуемы.

Решение администрации окончательно и критике не подлежит.

Надеюсь на понимание и приятного общения.

Последний раз редактировалось Rwolf; 10.01.2010 в 21:10.
Rwolf вне форума  
Старый 07.02.2010, 11:45 ↑ #3
Rwolf Мужской
Серый вдумчивый
ГУРУ эго-форума

Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума
Arrow Правила общения на Политсибфоруме №3

Также вводим ещё одно дополнение к правилам форума: писать ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ название темы не разрешается. За нарушение подобного рода с настоящего момента будем наказывать как за нарушение п. 3 правил. Старые темы с такими заголовками будут переименовываться по мере надобности.
Надеемся на понимание: тем много, темы разные, и то, что вы считаете именно свою проблему самой важной, самой интересной и т. д., естественно, но надо помнить и о других людях с их важными темами. Для привлечения внимания достаточно интересного заголовка (отражающего суть темы, разумеется) и иконки темы.

Последний раз редактировалось Rwolf; 07.02.2010 в 20:08.
Rwolf вне форума  
Старый 18.03.2011, 07:34 ↑ #4
AIREEShadow Мужской
Ara ara!
Золотой фонд эго-форума

AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной
Отправить сообщение для AIREEShadow с помощью ICQ Отправить сообщение для AIREEShadow с помощью Skype™
По умолчанию Re: Правила общения на Политсибфоруме

Небольшая поправка к правилам: два и более сообщений подряд, между которыми не выдержан временной промежуток в три дня и которые не склеиваются из-за превышения максимального количества символов (11 000). Наказание: 2 балла на 2 месяца по пункту 10

Во избежания недоразумений рекомендуем пользоваться ссылками, не забывая давать краткое описание у ним

Так-так ^^
AIREEShadow вне форума  
Закрытая тема

Опции темы