Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Дамский форум > Свадебный переполох

Ответ

Опции темы
Старый 21.06.2011, 17:43 ↑ #41
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной
По умолчанию Re: Венчание в церкви

Цитата:
Сообщение от H5N1 Посмотреть сообщение
Вам не кажется что раньше не было загсов, и других свадеб кроме венчаных в церкви быть и не могло?
Я постараюсь поднять историческую справку, как именно все с этим обстояло при Цезаре, но что венчание могло происходить и вне церкви - это совершенно точно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dym-13 Посмотреть сообщение
Тогда вино было густым,как сироп и его разбавляли водой.В итоге получалось 2-3 процента алкоголя
То есть Вы уверены, что напиться было нельзя, независимо от того какой резерв вина был заготовлен?
Старый 21.06.2011, 19:57 ↑ #42
H5N1
старожил эго-форума

H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность
Отправить сообщение для H5N1 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Mary-Chern Посмотреть сообщение
Я постараюсь поднять историческую справку, как именно все с этим обстояло при Цезаре, но что венчание могло происходить и вне церкви - это совершенно точно.
Давайте. В религиозном государстве.
Я так ничего и не понял, зачем по-вашему венчание.
Цитата:
Если трое и более собрались, чтобы восславитьИмя Мое иОтца Моего Небесного, там и я среди вас"
Это к венчанию отношения не имеет, равно как и венчание к прославлению. Цитата обычно используется когда говорят что бог везде, а не в церкви.

Обещать что-либо богу смысла никакого нет. Я бы даже сказал что это как-то самонадеянно и безответственно.
H5N1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 06:39 ↑ #43
H5N1
старожил эго-форума

H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность

Вспомнил нашу старую беседу. Думаю уместным будет сказать, да и вам интересно будет, что в школе совершенно неверно учили.
Цитата:
Католическая церковь, например, длительное время торговала индульгенциями, отпускающими абсолютно любые грехи, но никаких гарантий, что убийцы, коих в средневековье водилось предостаточно, купившие их, попали именно в рай, как и было обещано папой Римским.
Индульгенция не отпускает грехов вообще. Православному невозможно понять сходу в чем тогда смысл. Дело в том, что католики совершенно иначе понимают грех. И то, что католики отпускают индульгенциями в православии вообще не существует. Индульгенции отпускают наказание за грех, который уже прощен человеку. Причем даже объем отпущения неизвестен. Там есть логика, это просто иная система взглядов, и в рамках их системы это вполне нормально. Кстати, индульгенции и сейчас есть.
Старый 21.02.2012, 07:12 ↑ #44
SeregaCH
Guest

Цитата:
как именно все с этим обстояло при Цезаре
А при чем тут венчание и цезарь? Цезарь умер еще до Р.Х. Таким образом к христианству он не мог иметь отношения поскольку и христианства не было еще, к тому же еще за Иисуса не проголосовали как за бога.
Старый 21.02.2012, 08:45 ↑ #45
H5N1
старожил эго-форума

Может, это языческое венчание
Ответ

Опции темы