Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Взаимопомощь > Юридическая помощь

Ответ

Опции темы
Старый 25.05.2014, 19:26 ↑ #1
IIocJIeCMepTu Мужской
завсегдатай эго-форума

IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг
По умолчанию Долги по оплате и отчисление, нужна помощь

Учился !!!экстернатом!!! в ВКИ, совмещать работу с такой формой учебы не получилось, решил пойти учиться в НГУ очно (такие вот приоритеты).
Есть проблема. Долг по оплате за обучение. Последние месяца 4 вообще там не был. Требуют погасить задолженность. А я хочу просто забрать документы. За что с меня хотят взять деньги? Куратор за 4 месяца позвонил всего раз, причем не по учебным вопросам, а по вопросам оплаты. Сумма не маленькая (17 тыс). Как действовать?

Последний раз редактировалось IIocJIeCMepTu; 26.05.2014 в 06:24.
IIocJIeCMepTu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 05:59 ↑ #2
BaLaMuT-13 Мужской
Оптимистичный Пофигист
ГУРУ эго-форума

BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной
Отправить сообщение для BaLaMuT-13 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Долги по оплате и отчисление, нужна помощь

Договор какой то существует в природе ? Об обязательствах насчёт оплаты ? С подписью, печатями
Старый 26.05.2014, 16:28 ↑ #3
toloch Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной
Отправить сообщение для toloch с помощью ICQ Отправить сообщение для toloch с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от IIocJIeCMepTu Посмотреть сообщение
Как действовать?
1) расторгнуть договор на обучение с ВКИ. (всмысле отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке)
ру (так как фактически ВКИ держат ваши документа в качестве залога, на что не имеют никакого права)
3) оплатить имеющуюся задолженность так как фактически раз вы не расторгали договор на обучение то находитесь в договорных отношениях с ВКИ, по которому вы обязаны опалить их услуги. ИЛИ не оплачивать ничего в надежде что они не пойдут в суд из за 17 тыров, но в случае их обращения в суд их дело правое.
Старый 26.05.2014, 20:26 ↑ #4
IIocJIeCMepTu Мужской
завсегдатай эго-форума

IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг

Все оказалось куда интереснее...
В договоре было два интересных пункта об отчислении и оплате. Первый дает мне право расторгнуть договор и там ни слова нет об уплате задолженности. Второй дает право ВКИ отчислить меня за за неуплату. Но есть тонкий момент. Все пункты о нарушении условий договора ссылаются на ГК. А по договору я обязан оплачивать. Но суть не в этом.
В разговоре пошла речь о ВОЗВРАТЕ уплаченных за учебу средств мне. Не в полном объеме, но около того (за вычетом ФАКТИЧЕСКИ понесенных ВКИ расходов). Я так понимаю, в фактических расходах учитывается процент сданных предметов (перечень которых в договоре, и суть договора о том, что я оплачиваю аттестацию по ним). А процент этот не велик. Некогда было...
Причем в самом договоре пунктов про возврат средств нет. Тут нужно было поднимать ГК и положения, связанные с оказанием образовательных услуг... но исполнитель (ВКИ) оказался добросовестным и сам мне об этом сообщил.
Услуги оплачивал по графику, не сдавал толком ничего. В итоге наоплачивал впрок и зря волновался...

P.S. Отличие экстерна от очной формы в этой части, похоже, в том, что на очке я оплачиваю посещение лекций, семинаров, за пользование материальной базой... в экстерне же я оплачиваю факт аттестации.

Последний раз редактировалось IIocJIeCMepTu; 26.05.2014 в 20:50.
IIocJIeCMepTu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 21:43 ↑ #5
toloch Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной
Отправить сообщение для toloch с помощью ICQ Отправить сообщение для toloch с помощью Skype™

Цитата:
Все оказалось куда интереснее...
давайте ссылку на договор в студию, тогда все станет на свои места.
Цитата:
в экстерне же я оплачиваю факт аттестации.
сомнительно...потому что ваш договор есть договор возмездного оказания услуг, кои потребляются в процессе, а ваш аттестат это ваш аттестат и не более того, т.е. ваш аттестат есть результат вашего удовлетворения от оказанных услуг, что никоем образом не свидетельствует о факте оказания услуг.
Вообщем, без договора тут можно только гадать...
Старый 07.06.2014, 15:27 ↑ #6
IIocJIeCMepTu Мужской
завсегдатай эго-форума

Документы забрал, денежки получил (30% от уплаченных за все время). Всем спасибо за советы.
Ответ

Опции темы