Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Мужчина и женщина > Мальчишник

Ответ

Опции темы
Старый 27.09.2015, 15:57 ↑ #1
ntq Мужской
sQooje
местный

ntq слава не за горами ntq слава не за горами
Отправить сообщение для ntq с помощью ICQ Отправить сообщение для ntq с помощью Skype™
По умолчанию Путь в авиацию.

Доброго времени суток. Не знаю в тот раздел написал или нет.

У меня появилась мечта, большое желание. Проходя службу в Военно Воздушных Силах РФ, у меня "снесло" голову авиацией. Хочу стать пилотом ГА, именно ГА. Вопрос в основном посвящен пилотам и тем, у кого друзья или родственниками являются таковыми. Как у нас в городе (может быть и не у нас) стать пилотом? В общем, как открыть себе дорогу в авиацию? Юзанье по форумам мне не много что дало. Узнал, что у нас есть курсы пилотов-любителей. А именно учебные заведения из ближайших это в омске. Как и с чего мне начать? Что бы не было встречных вопросов расскажу немного о себе. Мне 20 лет. Закончил 9 классов, поступил в проф лицей им. Лунина №10 по профессии слесарь-электрик по ремонту электрооборудования подвижного состава. (железнодорожник) Закончил с красным дипломом. Затем решил продолжить обучение на железной дороге. Поступил в СГУПС. правда не того направления, которого хотелось. После сессии хотел перевестись. Но время шло и настало время отдать долг родине. Взял академ. В данный момент служу в армии. Зимой буду дома и как раз хотелось бы уже продвигаться по этому пути. Буду благодарен всем, кто подаст идею.
Старый 28.09.2015, 23:34 ↑ #2
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ
По умолчанию Re: Путь в авиацию.

Как-то так:
http://letchikleha.livejournal.com/155569.html

Первый ответ в гугле и от пилота
У него же в блоге подробности.
Так что выучить английский, накопить два миллиона и вперед к мечте.

Последний раз редактировалось PuffOfSmoke; 28.09.2015 в 23:36.
PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 15:31 ↑ #3
StatusQuo Мужской
софист, воин Света
ГУРУ эго-форума

StatusQuo отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от PuffOfSmoke Посмотреть сообщение
Как-то так:
http://letchikleha.livejournal.com/155569.html

Первый ответ в гугле и от пилота
У него же в блоге подробности.
Так что выучить английский, накопить два миллиона и вперед к мечте.
как-то просто сейчас становятся пилотами... Вот в наше время...
А рубрика-то как грамотно выбрана - мальчишник. Думаю дальше пойдёт интрига с взаимоотношениями со стюардессами...
Старый 30.09.2015, 22:26 ↑ #4
korol1978 Мужской
Щас спою!
реликт эго-форума

korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной

Тут как в песне: первым делом, первым делом самолеты... Стюардессы на потом

Если по теме самолетов, то, при всем уважении к Кочемасову, реальность более сурова. В РФ не котируются пилотские удостоверения частных школ. В люфтганзу или к бритишам скорей возьмут, чем в суходрищинск эйр. У нас валидация как и ВЛЭК - та еще штука.

Поэтому только родное совковое летное училище, где пять лет будут учить чему угодно, кроме летать. Это данность.

Еще одна плохая новость, в отрасли жесточайший кризис. Как следствие - сокращение летного состава. Опытные пилоты уходят в Арабию, Азию и Китай. У зеленоротых выпускников летных училищ нет и пол-шанса на трудоустройство.

Хорошая новость в том, что все кризисы когда-нибудь, да заканчиваются.

Совет: поищи в инете блог Дениса Оканя (пилот-инструктор "дочки" S7). Он много пишет на тему авиации и полетов. А в последнее время он чаще сидит в офисе и больше рулит компанией, чем самолетом. Темы набора пилотов, где учиться и как трудоустроиться новичку - одни из его любимых. Там наверняка найдешь для себя что-нибудь полезное, а то и лично спросишь. Злобен как инструктор, но прост в общении. Направит в верном направлении.
korol1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 02:38 ↑ #5
GoldRust

GoldRust на старте

В паралельной жизни я учусь в летном. Так и не решился.
GoldRust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 18:31 ↑ #6
jenyashevchenko8
житель

jenyashevchenko8 глас народа jenyashevchenko8 глас народа jenyashevchenko8 глас народа jenyashevchenko8 глас народа jenyashevchenko8 глас народа

с детства мечтал стать летчиком, до только здоровье не позволило, эх...

Опции темы