Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Проблемы выбора

Ответ

Опции темы
Старый 06.06.2019, 18:33 ↑ #61
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной
По умолчанию Re: Выбор корпуса.

Ну, по сравнению с тем, что было, вполне себе достойный корпус.
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 13:23 ↑ #62
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Взял себе под сервачок корпус Define XL R2 Black

Из плюсов - наличие шумоизоляции (но, так как сервак еще в процессе сбора, то эффективность шумки неизвестна), куча корзин под HDD (8 штатных корзин и 4 отсека под 5.25) и возможность установки любой мамки - хоть E-ATX, хоть XL-ATX, хоть чего попроще. Мега-кулеры или водянка туда тоже встанут на ура.

Из минусов - верхняя стенка, хоть и из металла, но тонкая и слегка вмята внутрь (если нажать пальцем изнутри то становится плоской, но потом пружинит до исходного прогнутого состояния) и винты с накатанными головками для облегчения сборки полное гуано - по сравнению с никелированными чифтековскими у них сильно меньше диаметр головки (пальцами крутить очень сложно, приходится пользоваться отверткой) и хуже металл.

Еще из спорных решений - usb-разъемы на верхней крышке. Imho, неиспользуемые будут забиваться мусором и пылью. Ну и отсутствие индикатора активности дисков, так что, чувствую, придется индикатор питания в этом качестве использовать.

Если кого сей корпус заинтересовал, то готовьте 11 килорублей с хвостиком и тачку для перевозки. Вес брутто около 20 килограмм
Старый 04.07.2019, 06:30 ↑ #63
felsher
ГУРУ эго-форума

felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность

А я себе ZALMAN - Z9 NEO взял, мало чем отличаемся от тестевского... но в 2 раза дороже и красивый! Передние вентили правда под замену 100 пудов. В остальном прикольный, места под кабель менеджмент много и к маме подлезть можно отовсюду. Нрависа!)) Заодно на i5 9600k+z390+16Gb апгрейтился.))

Плюс карифану комп крутил, взяли AeroCool Aero-500 - вполне себе за 3 рубля достойный кейсик.)) https://www.dns-shop.ru/product/298c...a13361/korpus-
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5253.JPG
Просмотров: 16
Размер:	140.3 Кб
ID:	117856  

i5 9600k@5.0Ggz, IH4500, MSI Z390-A Pro, 8Gb х2 @3400Mzh, GTX 1063ОС, 500Gb M.2 970 EVO, HDD 2Тb, HDD 1Tb, 650w, ZALMAN Z9Neo, 1920х1080.

Последний раз редактировалось felsher; 06.07.2019 в 08:38.
felsher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 22:42 ↑ #64
labunov
новый эго-житель

labunov молчание-золото
По умолчанию помогите выбрать корпус 6-7 тыс

Не цжумал что столнусь с проблемой выбора корпуса, но вот захотел взять со стеклянной стенкой, но при этом что бы выглядел более менее строго и лаконично, так же интересует что бы был тихий, хорошие и легко снимающиеся пылевые фильтры, ну и доп вертушки конечно приветствуются, но если есть хороший корпус без них, то на него и обращу внимание.
labunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 17:33 ↑ #65
Nichaev
абориген

Nichaev молчание-золото

Хочу найти на ЯМ корпус до 9к с отделенным отсеком для блока питания, минимум подсветки или вообще без нее, хотелось бы что был куллер на выдув, а на фронтальной стенке можно было BD привод воткунуть и пльзоваться им не трогая фронтальную стенку, а то как посмотрб сейчас все по максимуму закрывается. Ну а все остальное как обычно, что бы стенки более менее тостые, шасси надежное, стекло закаленное, а не акрил

Последний раз редактировалось Nichaev; 21.02.2020 в 18:15.
Nichaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 14:38 ↑ #66
specialone
новый эго-житель

specialone молчание-золото

Цитата:
Сообщение от Nichaev Посмотреть сообщение
Хочу найти на ЯМ корпус до 9к с отделенным отсеком для блока питания, минимум подсветки или вообще без нее, хотелось бы что был куллер на выдув, а на фронтальной стенке можно было BD привод воткунуть и пльзоваться им не трогая фронтальную стенку, а то как посмотрб сейчас все по максимуму закрывается. Ну а все остальное как обычно, что бы стенки более менее тостые, шасси надежное, стекло закаленное, а не акрил
Конечно интересный ты, платить такие деньги и не хотеть красоты в виде подсветки, сейчас это можно сказать главный атрибут при выборе корпуса. Моделей то хватает, но нюанс в желании с приводом таких моделей мало, он тебе так надо? И вообще к производителям есть какое предпочтение?
specialone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 18:33 ↑ #67
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

Ну, подсветка не всегда нужна, например, если комп рабочий. Или бесполезна, если системник утоплен где-нибудь в нише под ногами - там все красивости просто никто не увидит.

P.S. Летом брал корпус за чуть менее 12к, там там ни окна, ни подсветки, хотя внутри стоит вся из себя RGB-мамка с RGB-кулером. Просто мамка бралась не ради RGB, а кулер штатно с RGB шёл в комплекте к процессору.

Так что включил я все красивости, полюбовался на них секунд 30 и закрыл металлической крышкой нафиг
Старый 25.02.2020, 01:18 ↑ #68
startanutiy
новый эго-житель

startanutiy молчание-золото

Цитата:
Сообщение от specialone Посмотреть сообщение
Конечно интересный ты, платить такие деньги и не хотеть красоты в виде подсветки, сейчас это можно сказать главный атрибут при выборе корпуса. Моделей то хватает, но нюанс в желании с приводом таких моделей мало, он тебе так надо? И вообще к производителям есть какое предпочтение?
Интересный тут как раз ты ) Или ты думаешь что подсветки и прочее добавляют производительности ПК?) Ну вот к примеру человек в офис кейс берет зачем ему там подсветка?

Nichaev, какая мать будет стоять в корпусе? Какое железо в целом и что с высотой процессорного кулера?
startanutiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 21:23 ↑ #69
keksrexton

keksrexton молчание-золото

Цитата:
Сообщение от Nichaev Посмотреть сообщение
Каких производителей вообще смотрел?
Тренды нынче такие, чтобы все закрывалось
А про подсветку - мне тоже иногда не нравится когда все моргает и мерцает
keksrexton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 14:49 ↑ #70
Nichaev
абориген

Nichaev молчание-золото

Цитата:
Конечно интересный ты, платить такие деньги и не хотеть красоты в виде подсветки,
у меня будут подсвеченые вертушки, для меня этого вполне достаточно, а НГ кончился, что бы все разноцветным было, как в детском садике.
Цитата:
но нюанс в желании с приводом таких моделей мало
почему? типа школоте только с подсветкой надо?
Цитата:
Сообщение от startanutiy Посмотреть сообщение
какая мать будет стоять в корпусе?
модель надо или форм фактор? MSI B450-A Pro Max.
Цитата:
Сообщение от keksrexton Посмотреть сообщение
Каких производителей вообще смотрел?
если перефразировать, то что смотреть? как такие тренды?
Nichaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы