Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Проблемы выбора

Ответ

Опции темы
Старый 14.07.2016, 20:28 ↑ #5841
broni
местный

broni слава не за горами broni слава не за горами
По умолчанию Re: Подскажите\помогите выбрать

Цитата:
Сообщение от PantheR Посмотреть сообщение
Перешел на 1151, по сравнению с i7 4790к у i7 6700к прирост производительности небольшой, зато шестое поколение поддерживает до64гб оперативки, мне на виртуалках это полезнее стало, что касается игр, то тут все от видюхи зависит, но на сегодняшний день нет доступного железа не проседающего в играх 4к ниже 60герц. Для fhd и 2k достаточно gtx 970/1070
Спасибо за ответ. 1070 слишком дорого. Проще 970 купить б.у или r9 390
broni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 21:32 ↑ #5842
hidden Мужской
Hasta la vista, meatbag!
старожил эго-форума

hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт

Посмотри такой вариант https://novosibirsk.e2e4online.ru/ca...GAMING_4G.html в паре с процом amd fx 6300 работает отлично! Даже очень отлично
Старый 14.07.2016, 22:52 ↑ #5843
hi-tech
Член Союза Писателей Электронного города

hi-tech отключил(а) отображение уровня репутации

Может дождаться тестов 1060 а там видно будет? Явно не сейчас брать 960 на 17к
Старый 15.07.2016, 00:22 ↑ #5844
PantheR
Moderator

PantheR отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для PantheR с помощью Skype™

2broni:
Тут дело в чем, если Вам поиграть, то можно и 950ю взять, можно в те же танчики резаться на интегрированной. Если же есть желание решать определенные задачи, или вложиться в эстетику, то надо брать что-то другое, я вот думаю, что если подождать квартал, то за 17-20к можно будет взять б/у 980ю... (у мя в городе б/у 980ю можно найти и за 25-26 тыс., думаю цены упадут с торгом до 20 в ближайшие месяцы)

Я бы рекомендовал брать по-дороже, не потому что это круто, а потому что через 2 года будет проще продать и разница при покупке новой в/к будет меньше, например я продал свой ПК с 980й 2 месяца назад (перед выходом тысячной серии) за 30кило рублей. 1070я стоит порядка 35тыс. руб. и по производительности лучше.
Старый 15.07.2016, 07:38 ↑ #5845
broni
местный

Цитата:
Сообщение от PantheR Посмотреть сообщение
2broni:
Тут дело в чем, если Вам поиграть, то можно и 950ю взять, можно в те же танчики резаться на интегрированной. Если же есть желание решать определенные задачи, или вложиться в эстетику, то надо брать что-то другое, я вот думаю, что если подождать квартал, то за 17-20к можно будет взять б/у 980ю... (у мя в городе б/у 980ю можно найти и за 25-26 тыс., думаю цены упадут с торгом до 20 в ближайшие месяцы)

Я бы рекомендовал брать по-дороже, не потому что это круто, а потому что через 2 года будет проще продать и разница при покупке новой в/к будет меньше, например я продал свой ПК с 980й 2 месяца назад (перед выходом тысячной серии) за 30кило рублей. 1070я стоит порядка 35тыс. руб. и по производительности лучше.
Ну значит нужно ждать., у меня 280x стоит как бы щас уже не играю особо, но вот просто хочу и все. Прям как ребенок маленький.
Старый 15.07.2016, 11:39 ↑ #5846
Olexxx81 Мужской
Просто молодец
старожил эго-форума

Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни

Цитата:
Сообщение от broni Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите пожалуйста стоит ли переходить с i5-4440 на i5-4690k или на i7-4790k? (хочу обменятся на один из этих процов за i5 - хотят на обмен 3 тр. i7 - 6 т.р) Материнская плата b85-hd3 поддерживает разгон кулер стоит deepcool neptwin? блок питания на 750 ват.
Всем спасибо.
на i7-4790k стоит.
Olexxx81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 18:36 ↑ #5847
broni
местный

Посоветуйте SSD из этого списка пожалуйста.
https://novosibirsk.e2e4online.ru/ca...604,t_0,147241

Думаю взять SanDisk 128GB Z400S 2.5"
Старый 19.07.2016, 20:42 ↑ #5848
kurnos Мужской

kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной
Отправить сообщение для kurnos с помощью ICQ

И ещё вопросик )) , как лучше сделать так скажем удлинитель сетевого кабеля от щита на площадке? Склоняюсь к варианту купить проходной адаптер типа этого,но о нём что-то отзывы есть не очень,у кого-то он почему то разваливается при подключении
Почему выбор пал на него,просто есть обжимка или как там этот инструмент назвать для Разъема RJ45,разьёмы тоже имеются+уже завёл в щит от роутера кабель типа папа-папа(разъем RJ45)
Не могу определится на входящем кабеле лучше сделать разъём типа мама или ещё одного папу обжать и такой переходник,вроде проще? (имхо)
kurnos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 08:02 ↑ #5849
hi-tech

hi-tech отключил(а) отображение уровня репутации

По идеи без разницы, ff или под забивку. Но второй вариант проще найти приемлемого качества. Например в вашем примере я бы себе не поставил.
Старый 20.07.2016, 08:52 ↑ #5850
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от kurnos Посмотреть сообщение
И ещё вопросик )) , как лучше сделать так скажем удлинитель сетевого кабеля от щита на площадке?
Я бы тупо на конец кабеля, идущего в квартиру, прицепил небольшую розетку для RJ-45. А саму розетку, если есть возможность, прикрепил бы внутри щита хотя бы на двухсторонний скотч. Для случая с одной розеткой вполне можно обойтись тонкой отверткой без использования спец. инструмента для забивки проводов.

Да, крайне желательно крепить розетку дыркой вниз, дабы мусор не попал в разъем.

При таком решении смена кабеля провайдера превращается в элементарную операцию - тупо воткнул его в свою розетку и радуйся жизни.

Решение с "бочонком" тоже имеет право на жизнь, но сам "бочонок" тогда желательно как-то зафиксировать физически.

У меня прокладчики кабеля именно так свой кабель и нарастили. Минус решения - иногда терялся контакт в "бочонке". В нем провода с двух сторон не очень надежно фиксировались. Пришлось обмотать сей конструкт синей изолентой. Помогло
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы