Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Проблемы выбора

Ответ

Опции темы
Старый 20.07.2016, 10:22 ↑ #5851
hi-tech
Член Союза Писателей Электронного города

hi-tech отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Подскажите\помогите выбрать

Тонкой отверткой, что бы ножи не поломать
Старый 20.07.2016, 15:23 ↑ #5852
felsher
ГУРУ эго-форума

felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность

А может тех поддержку вызвать и пусть протянут сколько надо кабеля и куда надо. Ну денег забашлять малёхо.

i5 9600k@5.0Ggz, IH4500, MSI Z390-A Pro, 8Gb х2 @3400Mzh, GTX 1063ОС, 500Gb M.2 970 EVO, HDD 2Тb, HDD 1Tb, 650w, ZALMAN Z9Neo, 1920х1080.
felsher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 15:42 ↑ #5853
kurnos Мужской

kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной
Отправить сообщение для kurnos с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от hi-tech Посмотреть сообщение
По идеи без разницы, ff или под забивку. Но второй вариант проще найти приемлемого качества. Например в вашем примере я бы себе не поставил.
Я фиг знаю что за фф или под забивку А так я понял что вот такой адаптер можно но ненужно ))

Цитата:
Сообщение от dalco Посмотреть сообщение
Я бы тупо на конец кабеля, идущего в квартиру, прицепил небольшую розетку для RJ-45. А саму розетку, если есть возможность, прикрепил бы внутри щита хотя бы на двухсторонний скотч. Для случая с одной розеткой вполне можно обойтись тонкой отверткой без использования спец. инструмента для забивки проводов.

Да, крайне желательно крепить розетку дыркой вниз, дабы мусор не попал в разъем.

При таком решении смена кабеля провайдера превращается в элементарную операцию - тупо воткнул его в свою розетку и радуйся жизни.

Решение с "бочонком" тоже имеет право на жизнь, но сам "бочонок" тогда желательно как-то зафиксировать физически.

У меня прокладчики кабеля именно так свой кабель и нарастили. Минус решения - иногда терялся контакт в "бочонке". В нем провода с двух сторон не очень надежно фиксировались. Пришлось обмотать сей конструкт синей изолентой. Помогло
Ок,спасибо dalco что опытом поделился,да наверное тогда куплю розетку,поставлю на вход в квартиру зафиксировав в щите лицом в низ )) а кабель провайдера обожму коннектором,тут получается на одно соединение меньше ну и как бы процент надёжности выше ))
А в бочёнке получается не фиксируется коннектор если он/они вылетали? На изоленту то не охота ))
PS.Да ближе к весне купил межкомнатные двери,думал их поменять и всё,в итоге менял двери,штукатурил стены,клеил обои,нуу и под занавес не понравился не ровный пол,занялся стяжкой и за одно уложил полиэтиленовую трубу в пол от щита до кладовки,испортил обои надо клеить новые несколько фоток добавлю,какое сейчас соединение,труба,и на сколько(приблизительно поднялся пол) сейчас об ровный пол уже несколько раз запнулся,ноги блин запомнили старый не ровный и ходят по нему не догадываясь что уже его нет
скрытый текст

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от felsher Посмотреть сообщение
А может тех поддержку вызвать и пусть протянут сколько надо кабеля и куда надо. Ну денег забашлять малёхо.
Да нее,это надо дома сидеть и прочее,хочется и самому поучавствовать )))
kurnos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 16:33 ↑ #5854
hi-tech

FF, f to f, папа папа, это как на твоей картинке. Кабель на фотке надеюсь заменил?
ps есть розетки и нож забивочный, живу в октябрьском, если надо
Старый 20.07.2016, 18:20 ↑ #5855
kurnos Мужской

kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной

Цитата:
FF, f to f, папа папа, это как на твоей картинке. Кабель на фотке надеюсь заменил?
ps есть розетки и нож забивочный, живу в октябрьском, если надо
Я патчкорд 5 метровый(FF) в щит завёл и до роутера дотянул по трубе,а так пока ничего не переключал вот по этой скрутке и пользуюсь интернетом )) потом серый конец увиду в щит и опрессую коннектор,
заказал пару розеток и пару коннекторов экранированных (чтобы мой в щите по цвету отличались а то там ещё присутствуют)
розетки такие
первая
вторая
какая больше внушит доверия ту и поставлю,а надо ещё нож забивочный?
вот что-то такое это же оно ?
А не подскажешь ещё кабельный тестер,вот такой для дома же нормальный будет? Да просто иногда грешу на провода и давно уже подумываю что-то такое купить, ну и как-бы нож тоже пригодится,я думаю что стоит купить минимальный инструмент ))

Последний раз редактировалось kurnos; 20.07.2016 в 18:22.
Старый 20.07.2016, 19:03 ↑ #5856
hi-tech

Как все сложно) Эта горе скрутка через некоторое время окислится и вы поимеете проблем. Поэтому в щитке обрезать(оставлять запас обоих концов), новый по квартире проложить. Коннектора ftp не покупать, во-первых абсолютно не нужны, во-вторых некоторые модели сложно обжимаются(проклянете человека, который придумал разделить канавки по обе стороны...)
Нож и Тестер вам тоже вряд ли требуются для домашнего пользования
ps Кстати не обязательно розетка как у вас на картинке, бывают keystone(гугл), правда в пк магазинах вряд ли такое бывает.
Старый 20.07.2016, 22:12 ↑ #5857
Olexxx81 Мужской
Просто молодец
старожил эго-форума

Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни

Можно попробовать плинты для витой пары, всяко лучше всяких розеток.
Olexxx81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 07:41 ↑ #5858
hi-tech

Лучше дешевых розеток за 30 рублей. Плитны физ.лицу еще найти надо, разве что по этажам походить и в коробки по заглядывать)
Старый 21.07.2016, 17:26 ↑ #5859
kurnos Мужской

Цитата:
Как все сложно) Эта горе скрутка через некоторое время окислится и вы поимеете проблем.
Да,может быть и такое )) Тут просто ситуация была такая,собака по молодости очень активно боролась с присутствием интернета и 1-2 раза в неделю,где нибудь отжевывала провод,накажеш в одном месте так отжует в другом,поэтому сильно не заморачивался.Теперь собачка выросла и зубы не чешутся ну и кабель уже лежит в полу а не в плинтусе или под линолеумом который она тоже сжевала )))
Получилось как-то так,в щитке куча запаса нормально уложенного(чтобы не мешался) и верхний провод уходит в квартиру а нижний идёт с крыши (как-то наоборот но и ладно)
скрытый текст

вход в роутер впринципе тоже нормальный,только в кладовке ещё надо мелкий ремонт сделать,что в недалёких планах,а так всё норм ))
скрытый текст

Подключил обжал впринципе тоже без проблем,с одного раза,только про меж вот этих вот зубцов на розетке провода чуть подзабил маленьким обычным ножиком,скорость вроде нормальная
скрытый текст

Цитата:
Сообщение от Olexxx81 Посмотреть сообщение
Можно попробовать плинты для витой пары, всяко лучше всяких розеток.
Да я уже заказал (ещё вчера розетки )

Про заказанные розетки,что та,что та,одного производителя лучше/хуже нет,одна только с экраном а на второй стяжкой можно зажать кабель,выбрал со стяжкой )) И пластик чууть чууть отличается,впринципе сильнобелую в грязный щит ставить необязательно
скрытый текст

PS.Всем спасибо за подсказки.
Старый 21.07.2016, 18:24 ↑ #5860
hi-tech

Ну и хорошо. В первой просто вместо стяжки экранозажим. Почто антенны открутил?
ps вот у вас часто экран экран, при прокладке FTP кабеля(экранированный) его требуется заземлять с обоих сторон, иначе фольга наоборот будет собирать наводки, шанс что на вас как-то скажется невелик, но переплачивать не стоит. Это так, на будущее.

Опции темы