Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Игры > Клуб виртуальных пилотов

Ответ

Опции темы
Старый 19.12.2010, 17:07 ↑ #41
FantOzer Мужской
местный

FantOzer на старте
Отправить сообщение для FantOzer с помощью ICQ
По умолчанию Re: FreeTrack- устройство виртуального обзора

После того как собрал и налетался с таким устройством..
больше ни в какую не могу летать без него..

Раньше было 3 кадра в секунду, сейчас 27-29. ошибки до 3
Иногда приходится играть без него.. бывает случаи.. камеру не включишь.. или тех.проблемы.. или у знакомых..
все равно по привычке кручу-верчу головой)) и наверное ничего уже
с этим не поделать..
В ближнем воздушном бою.. в групповом пилотаже незаменимая вещь..
FantOzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 19:13 ↑ #42
Sveler Мужской
абориген

Sveler на верном пути
Отправить сообщение для Sveler с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от SAP Посмотреть сообщение
Разница с камерой чувствуется, 100фпс против 30 на камере- плавный обзор, чёткая фиксация ик-диодов (в вии камера "видит" только в инфракрасном диапазоне).
В варианте с клипом (ик-леды на ушах) ик-подсветка со стороны вия не нужна, он просто стоит и смотрит на тебя.
По поводу какой вариант лучше- работают оба варианта одинаково. Тут я думаю каждый решит для себя что ему удобнее, мне вначале было удобнее с подсветкой со стороны вия (на голове только отражатель, никаких проводов и батареек). Сейчас полётное место поменялось и подсветку поставить некуда, поэтому пришлось сделать клип (в принципе, не так критично, блок с батарейками не такой уж и тяжёлый, а если передать под "Крону", то ещё удобнее будет, что собственно и собираюсь сделать).
По поводу сколько тянут батарейки- третья неделя пошла, ещё работают (периодически по вечерам включаю потестить). Если часто летать, в принципе, можно сделать питание от USB, как в фирменном трекеровском клипе, провод пустить по наушникам.
Вот меня заинтересовал ВИЙ как так возможно без проводов и батареек на голове, и где такие отрожатели взять? И с подсветкой не понятно. Вот нашол он ли это что то подозрительно дёшево стоит http://www.eldorado.ru/personal/bask...NOTIFICATION=Y

Последний раз редактировалось Sveler; 16.02.2011 в 19:19.
Sveler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 08:55 ↑ #43
SAP
завсегдатай эго-форума

SAP всегда в теме SAP всегда в теме SAP всегда в теме SAP всегда в теме
Отправить сообщение для SAP с помощью ICQ Отправить сообщение через Jabber пользователю SAP

Цитата:
Сообщение от Sveler Посмотреть сообщение
Вот меня заинтересовал ВИЙ как так возможно без проводов и батареек на голове, и где такие отрожатели взять? И с подсветкой не понятно. Вот нашол он ли это что то подозрительно дёшево стоит http://www.eldorado.ru/personal/bask...NOTIFICATION=Y
Не знаю что там в Эльдорадо продаётся, ты пустую линку на корзину кинул, но и в ассортименте я не нашёл его. А по-поводу подсветки, смотри фотки, будет понятно. В начале я использовал ИК-подсветку от камеры видео-наблюдения в комплекте с рамкой с приклеенными светоотражателями. Потом от подсветки отказался и сделал диодный клип.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: wiimote.jpg
Просмотров: 174
Размер:	103.0 Кб
ID:	89621   Нажмите на изображение для увеличения
Название: wiimote1.jpg
Просмотров: 186
Размер:	63.8 Кб
ID:	89622  
SAP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:06 ↑ #44
Sveler Мужской
абориген

Sveler на верном пути

Вот нашол на площади Калинина в Парк Рояле, том магазин есть Game Zone. Специально поехал посмотреть да действительно есть http://www.gzstore.ru/katalog/katalo...r-remote-belyj. Продавцу задал вопрос -Там есть ик камера и можно ли его использовать с компом?- на что он мне ответил что нет! вообще нуб и как таких на работу берут. Ладно дело не в продавце. У меня есть 2 рамки я исползую их (скрин есть) Камера даёт 28-29 фпс но как то изображение не то, какое то мелкое мерцание, да и засветка бывает не с того не с чего, вообщем мне не нравиться. Вот и хочу ВИЙ использовать всё же 100фпс. Вот эти отрожатели которые на скрине, я не хочу использовать не хочу на голову одевать. Ты писал что как то можно без них с помощью подсветки и каких то отрожателей без проводов. Как это обьясни , что то я не догоняю.

вот нашол ролик(первый самый) как китаец пальцами шурует а на них отражатели что это за отрожатели и где их взять. Можно же их на лоб приклеить и летать без диодов и проводов. http://johnnylee.net/projects/wii/

Последний раз редактировалось Sveler; 02.10.2014 в 16:03.
Старый 18.02.2011, 08:15 ↑ #45
SAP
завсегдатай эго-форума

Отправить сообщение для SAP с помощью ICQ Отправить сообщение через Jabber пользователю SAP

Цитата:
Сообщение от Sveler Посмотреть сообщение
Вот нашол на площади Калинина в Парк Рояле, том магазин есть Game Zone. Специально поехал посмотреть да действительно есть http://www.gzstore.ru/katalog/katalo...r-remote-belyj. Продавцу задал вопрос -Там есть ик камера и можно ли его использовать с компом?- на что он мне ответил что нет! вообще нуб и как таких на работу берут. Ладно дело не в продавце. У меня есть 2 рамки я исползую их (скрин есть) Камера даёт 28-29 фпс но как то изображение не то, какое то мелкое мерцание, да и засветка бывает не с того не с чего, вообщем мне не нравиться. Вот и хочу ВИЙ использовать всё же 100фпс. Вот эти отрожатели которые на скрине, я не хочу использовать не хочу на голову одевать. Ты писал что как то можно без них с помощью подсветки и каких то отрожателей без проводов. Как это обьясни , что то я не догоняю.

вот нашол ролик(первый самый) как китаец пальцами шурует а на них отражатели что это за отрожатели и где их взять. Можно же их на лоб приклеить и летать без диодов и проводов. http://johnnylee.net/projects/wii/
Отражатели это просто световозвращающий материал, лентами продаётся в магазине тканей Логос (для спец-одежды используется). В качестве инфракрасной подсветки я использовал подсветку от камеры видеонаблюдения, а китаец собрал просто диодную матрицу из ик-светодиодов. Фото моей рамки в первом посте этой темы, ну и на предыдущей фоткееё видно, яркое свечение рамки это как раз отражённое ик-излучение, глазу естественно не видимое.
Старый 18.02.2011, 10:22 ↑ #46
Sveler Мужской
абориген

Sveler на верном пути

Понятно спасибо, если что поможешь с установкой Вия, на днях наверно возьму. И юсб блютуз тоже, ведь вий с помощью его данные передаёт в комп. Вот ещё хотел спросить Использовал ли ты Трекер, и какая разница с Вием + фритрак?
Старый 18.02.2011, 10:46 ↑ #47
SAP
завсегдатай эго-форума

Да, спрашивай, если что. Щас я юзаю ТИР-5, если на словах попытаться объяснить разницу, то я бы сказал так:
фритрек+вэбкамера=нормальн о
фритрек+вий=хорошо
трекир=отлично
Старый 18.02.2011, 11:06 ↑ #48
Sveler Мужской
абориген

Sveler на верном пути

Много читал что Трекиры горят, от нагрева и выходят из строя, вот я и хочу Вий+ Фритрак, Интересно почему ты Трекер взял а Вий + фРИТРАК НЕ ЮЗАЕШЬ.
Старый 18.02.2011, 11:47 ↑ #49
SAP
завсегдатай эго-форума

Потому что, как ни крути, трекир лучше.
Старый 18.02.2011, 12:06 ↑ #50
Sveler Мужской
абориген

Sveler на верном пути

Они же горят особенно если с отражетелем пользоваться Так как Трекр посылает сигнал на отрожатели и принемает его, то он больше греться начинает. А всё же чем плох Вий + фритрак?
Ответ

Опции темы